Перейти к публикации
loran_

Про ксенон. Да, опять :)

Рекомендованные сообщения

Итак, тему про ксенон удачно прикрыли, посему размещаю здесь (вроде как сюда даже лучше). Липа или не липа, пока никто не знает. Но я склонен верить, что какая-то бяка обязательно будет.

88255704.jpg

88255738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, тему про ксенон удачно прикрыли, посему размещаю здесь (вроде как сюда даже лучше). Липа или не липа, пока никто не знает. Но я склонен верить, что какая-то бяка обязательно будет.

loran_ не забываем название страны, в которой МЫ живём, здесь цена вопроса 100р. и поехал далее и то в своём городе проблем наврятле будет.

я не верю,что что то изменится.

хотя сам бы битой разбивал бы этот колхозный ксенон на ТАЗиках и им подобным, но .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока до дома доедишь - может n * 100 рублей получится, где n - количество гайцев, собирающих штрафы, на вашем пути :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loran_ не забываем название страны, в которой МЫ живём, здесь цена вопроса 100р. и поехал далее и то в своём городе проблем наврятле будет.

я не верю,что что то изменится.

хотя сам бы битой разбивал бы этот колхозный ксенон на ТАЗиках и им подобным, но .........

Не, ну про страну-то понятно :) Цена вопроса, кстати, будет совсем не 100 р., ибо это уже на практике (типа указание ментам) подводят к существующим ОПП, т.е. запрет эксплуатации (а разводить будут на конфискацию). При этом, ессно, в топку пойдут и грамотные инсталляции нормальных би-линз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, тему про ксенон удачно прикрыли, посему размещаю здесь (вроде как сюда даже лучше). Липа или не липа, пока никто не знает. Но я склонен верить, что какая-то бяка обязательно будет.

Вообще чисто внешне очень похоже на оригинал. Все согласно правилам написания писем такого рода, только с левой стороны от птицы должно быть КОМУ... полностью должность звание и ФИО, хотя мож и затерли чтоб не палить контору.

А пункт 12.5 ч.3 эт совсем не 100р, а лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну про страну-то понятно :) Цена вопроса, кстати, будет совсем не 100 р., ибо это уже на практике (типа указание ментам) подводят к существующим ОПП, т.е. запрет эксплуатации (а разводить будут на конфискацию). При этом, ессно, в топку пойдут и грамотные инсталляции нормальных би-линз :(

а вот тут непонятки !!! новыая PRADO или X-TRAIL там нет линз, но стоит ксенон, тогда как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут непонятки !!! новыая PRADO или EX TRAIL там нет линз, но стоит ксенон, тогда как ?

Для ксенона не обязательно линза. Оптика должна быть адаптирована под ксенон. и ксеноновские лампы так же есть те которые предусмотрены для линзы и те которые для обычной АДАПТИРОВАННОЙ для ксенона оптике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут непонятки !!! новыая PRADO или EX TRAIL там нет линз, но стоит ксенон, тогда как ?

Европейские версии? Очень сомнительно. Нативные япошки или американские версии? Запросто. Только официально их в Россию никто не даст завезти.

 

Для ксенона не обязательно линза. Оптика должна быть адаптирована под ксенон. и ксеноновские лампы так же есть те которые предусмотрены для линзы и те которые для обычной АДАПТИРОВАННОЙ для ксенона оптике.

Ога. D2R - для рефлекторной оптики, D2S - для прожекторной (линзованной). Более того, на самой фаре тоже есть обозначение типа (т.е. для какого источника света она, из чего сделано "стекло").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю, пойдёт спор или провокация тему закрою или снесу!

 

По теме, если будет то как с тонировкой :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю, пойдёт спор или провокация тему закрою или снесу!

Да што Вам всюду ксеноновые провокации мерещаццо? Не, я серьёзно. Личная неприязнь? Али ишшо что-то? Закрыли "ксеноновую" тему зачем-то. Хотя лично от меня там были исключительно посты по теме, причем подкреплённые и НПА, и прочими вещами. В отличие от постов типа "да, мне плевать на всех, как слепил, так слепить и буду, патамушта мне так удобнее". Я ж не виноват, что правда глаза колет. Сами-то не брезгуете разводить флуд и личную переписку. Впрочем, мне пофигу. Я запостил инфу, в соотв. ветке, честно сказал, что не уверен в 100%-й официальности и предупредил о возможных последствиях. Можете закрывать и сносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loran_, зачем опять начинаете наезд, я тему закрыл или удалил...

Неприязни никакой нет с моей стороны :c0518:

Тема та про ксенон закрыта из-за острых словестных баталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

88255704.jpg

88255738.jpg

о, а самое интересное-то я не заметил... картинки Xenon1 Xenon2 Xenon3 интереснее. %) ща показал своим грят хотели такое ввести еще пару лет назад так шо очень мб что все настроящее, чутка попозже закину удочку в БД интересна чо скажу, да на сл недельке в ГАИ всеравно поеду у них поспрашаю, если раньше по телеку или в РГ не огласят. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так...

Угу. Именно так, как я и писал - они подводят вполне конкретный пункт ОПП (про источник света) связанный с запретом эксплуатации к статье про режим работы и цвет огней. Ясен пентиум, што при выборе 100 р. штрафа и 2500 р. (или лишение) плюс конфискация честные гайцы выберут первое :)

При этом владельцы гомоплюша даже выигрывают - снять такой ксенон дело пяти минут, а вот владельцы колхозных линз попадают по-полной :( Вопчем, наверное, подымут штраф на запрет эксплуатации рубликов до 500 и будут рубить на этом. А, ну да, и тонироффка туда же поедет. Ессно жЫпы "кого надо жЫпы" будут и дальше рассекать с гей-ксеноном, как и сами менты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как ксенон нельзя ставить без омывателя фар по дефолту.

А так как омывателя на рио нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как ксенон нельзя ставить без омывателя фар по дефолту.

А так как омывателя на рио нет...

 

почитайте форум и всё поймёте http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=542

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обращаю ваше внимание, вести с полей - за ксенон уже начали тормозить. Пока правда только ездят по ушам (ожидают конкретных указаний от руководства). Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нормальный галоген воткнуть за него интересно будут дергать Кто поделится знаниями в законах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нормальный галоген воткнуть за него интересно будут дергать Кто поделится знаниями в законах

А что значит "нормальный галоген"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обращаю ваше внимание, вести с полей - за ксенон уже начали тормозить. Пока правда только ездят по ушам (ожидают конкретных указаний от руководства). Будьте осторожны.

 

 

Вот тут поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут поподробней

 

 

т.е. получается, что ставим линзы для ксена, автокорректор, омыватель и в путь-дорогу. Только если уж возьмутся, то все равно будут на постах докапываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается, что ставим линзы для ксена, автокорректор, омыватель и в путь-дорогу. Только если уж возьмутся, то все равно будут на постах докапываться.

Не получается, увы. Я почему и сказал насчет владельцев гомоплюша. Ибо все врезки билинз будут автоматом приравниваться к колхоз-ксенону (ну в принципе формально верно). А уж Вы как раз и будете бегать по судам и доказывать, что Ваша модернизация головных фар соответствует ГОСТ-у (ну вернее не соответствует). Почему - распинаться тут не буду, просто поверьте - комбинация из двух ходов :) Уже дана установка, и суды будут штамповать решения под копирку, как и со встречкой.

Поймите уже наконец, все потуги с обеспечением безопасности в России связаны исключительно с машинным доением населения, хотя внешне оно выглядит очень благопристойно - встречка, синька. Но на деле встречкой становится обгон подставного трактора, объезд запаркованного раком автомобиля, а то и просто "галлюцинациями" ментов; синька становится вороватым дохтуром в ППМО, заряженным алкотестером, "дыхните в кулёк" и опьянением неустановленным веществом.

Я, кстати, больше чем уверен, что после сентября появятся "сертифицированные" "независимые" конторы по сертификации врезных билинз, кенгурятников, силовых бамперов, лебёдок - вот увидите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон,он или есть,или уж нет совсем. Следуя Вашим подозрениям, гаишники будут останавливать галогенки и уверять, что они "чуть ксенонят" что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы если захотят то остановят и придерутся к чему угодно.

 

Всем ксенонистам - снимайте, последуйте примеру администрации клуба!

 

Надо в подпись шкалу я без ксенона 24 часа и 31 минуту :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю ужесточение мер "против ксенона" - самым лучшим указом ГИБДД за последнее время. И хотя сама еще недавно подумывала о ксеноне, но, совсем неуважаемые обладатели колхозного ксенона на ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110, ВАЗ-2113 и пр. ВЫ РЕАЛЬНО СЛЕПИТЕ ЛЮДЕЙ! А значит создаете аварийную ситуацию на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 2997 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63620 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 96602 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7333 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1798 Просмотров

×
×
  • Создать...