Перейти к публикации
krabell

Глушитель

Рекомендованные сообщения

В общем прогорела задняя банка. Полез в "экзист", а там 50 тыщ, и аналогов не показывает. Б/у тоже не нашёл, только из других городов, на baza.drom, но я там никогда не заказывал(как то стрёмно).

Может есть какие то аналоги всё таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На zapp-е есть же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

287301М150 какой то не мой номерок.(да 17 тыс как то тоже не очень)

У меня 28730-1G400.

За 6500 предлают наварить не оригинальную банку. Наверняка будет шкрябать о землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так этот номерок тоже есть. И уже 2500-3200 р. И даже за 950 р. есть немного подмятый.

Как говорится, "ищите, да обрящете!"  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вари банку колхозную, ничего там не будет шоркать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 07:48, krabell сказал:

В общем прогорела задняя банка.

А прогорела наружная часть или внутренности начали тарахтеть? Просто задняя банка снаружи настоящая нержавейка... или вы авиационное топливо заправляете? :spiteful: На моей машине задняя банка изнутри начала дряхлеть - по выхлопу слышно, особенно "на холодную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наружная прогорела(сверху):

Скрытый текст

 

IMG_20211016_092740.jpg

 

Года 3 назад смотрел цены, глушитель стоил около 6 тыс банка. Да и ЭУР стоил 8 тыс(году так в 11-ом), и движок 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Жестяная банка с куском трубы 50 тыщ?  :fool:    У меня в подобной ситуации даже мысли не было на новую и даже аналог непонятной подходящести..Первый раз это была банка вообще от москвича - 2141 ценой 700р,  когда она года за три-четыре подгнила и я  её вдобавок оторвал в луже - ноги в руки и в "Империю выхлопа", там мне за полчаса и 6500р нашли и приварили новую банку из нержавейки.  Да, это все про резонатор, трубы еще заводские живехоньки, цена на лето этого года..:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 11:46, Legandr сказал:

Первый раз это была банка вообще от москвича - 2141 ценой 700р

Я когда-то на Газель поставил глушитель от ГАЗ 53. Тоже ценник заметно отличался.
Даже периваривать ничего не пришлось, только Г-образный выпуск из глушителя поставил другим концом, т.к. у газелевского на выходе диаметр больше. Ну и диаметр глушителя у 53-го меньше, поэтому заменил крепёжные хомуты на самодельные.

Несколько лет проездил и всё ОК. С ним же и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясное дело, что лучше (дешевле) купить качественную самоделку, чем заказывать этот якобы оригинал за полцены твоего автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешней ситуации, как бы не было к возврату в 90е. И те же машины на кирпичах, газели без коробок( которые на шести болтах ) и другие прелести. Как говорят сейчас пондемия. Наши предприятия нарастили выпуск, а вот спрос они не обеспечивают. Везде нехватка в шинах, дисках, запчастях(раньше польских и качественных глушителей было море, а теперь облом...) . Теперь либо оригинал, в три раза дороже или как раньше! Ищем аналоги  или кто знает базу машины и пусть с другим двигателем. Ставим и едем дальше...:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2021 в 08:12, krabell сказал:

У меня 28730-1G400.

3300 за б/у (тут) адекватная цена или можно найти дешевле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прикупил б/у на zzap(спасибо товарищу Klerk, сподвиг меня на "авантюру").

Сегодня ездил менять. Взял болгарку, думаю пол часика и готово, не тут то было, пришлось бубнить(танцевать с бубном).

В общем с горем пополам поставил, но блин, тепеь ссыт из соединения. Может две прокладки засандалить? или есть ещё варианты? В срочном порядке не поеду, приурочу к замене масла, тысяч через 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука "цемент глушителя", может им попробовать  помазать перед сборкой. Или какой-то другой высокотемпературный герметик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда будет не разборное соединение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krabell сказал:

Взял болгарку, думаю пол часика и готово, не тут то было, пришлось бубнить(танцевать с бубном).

В общем с горем пополам поставил, но блин, тепеь ссыт из соединения. Может две прокладки засандалить?

А в чём была сложность? Что-то не подошло, или снять было проблематично?

А там какая прокладка, плоская? В форме кольца, или с типа эллипса? Если кольцо, да ещё не оригинал, то может быть перетянул и фланцы выгнулись?

Я у себя на приёмную трубу покупал два раза в Автодоке не оригинал и оба раза они толстые были. Когда начинал затягивать фланец выгибался и оттуда секло.

После второго раза поехал в магазин ГАЗ и за копейки купил аналогичную прокладку то ли от Газели, то ли от ГАЗОНа. Выбирал похожую на оригинальную.
Она плоская, эллиптическая и сразу затянулась равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Klerk сказал:

плоская?

Да оригинал. Гайки крутились весьма туго(гайки брал обычные, может там шаг не тот. заказанные пришли на 12, а там болты 10), затягивал не равномерно, да и спешил уже.

Срезал сначала гайки, а он не в какую не разбирается, пришлось болт между фланцами пилить. С одной стороны болт в фланце остался, а высверлить нечем. Любил его и так и этак, пришлось прорезь в фланце делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жесть...

Я когда снимал упомянутую выше приёмную трубу, спилил болгаркой гайки с одной стороны (как бы срезал стенку практически до шпильки), немного подстучал и они на удивление легко выкрутились.

Новые гайки купил в ближайшем магазине автозапчастей взяв для образца родную гайку. Купил то ли медные, то ли просто обмеднённые, с мелким шагом резьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А извиняюсь, но никто не смотрел вариант от верны 2 или другой пепелац... ? Может кто сравнивал по чертежам или фото. И много там переделок.

 Ну номер немного отличается и что с этого. 

 Это я просто спросил, не нужно брать за основу к действию.....

Ищем аналоги  или кто знает базу машины и пусть с другим двигателем. Ставим и едем дальше...

 Я думал , что кто то скажет про одну базу или схожесть машин или что-то ещё. 

 Но похоже Всем нужно только готовое решение и думать не кто не хочет ....

 Тогда ищите Все оригинал и их аналоги. Так проще жить и проблем меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И модераторам... Подправте название темы.  Если он сам не может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алексий сказал:

И модераторам... Подправте название темы.  Если он сам не может....

Тоже всё жду когда модератор поправит. Глаз режет.

Но есть ли сейчас модератор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор наверно тоже ждёт)

   P.S. у меня не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 4280 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 940 Просмотров
    • lait
    • lait
    • 15 Сообщений
    • 10425 Просмотров

×
×
  • Создать...