Перейти к публикации
MAXAVTOSVET

Передние стойки

Рекомендованные сообщения

Купил сегодня комплект амортизаторов на Kia Rio (DC) 2004 г.в. за 10 тыс вместе с Protection Kit (Защитный комплект: пыльник и отбойник для передних стоек) фирмы SWAG (менеджер подобрал, кат.№ 30560029)

 

Купил здесь http://www.kybcom.ru/kia/kia-4750.html

 

Бесплатно доставили с гарантийной книжкой http://www.deliv.ru/page_16.html

 

333512, 333513 - передние стойки

343424 х 2 - задние стойки

 

Прочитал, что нужно еще с передними стойками ставить Mounting Kit http://www.kyb.ru/products/detail.php?ID=1...;SECTION_ID=180

 

Вот кат.№№ SM5477 и SM5478 стоят по 1 778,92 каждая в EMEX (альтернатива exist)

 

Хочу еще и все пружины K-Flex поставить, но их ждать надо не менее 19 дней под заказ (передние)

 

Странно, конечно, но вот в каталоге KYB нет своего Protection Kit (Защитный комплект: пыльник с отбойником) для данных передних стоек.

Интересно? А большая ли разница между стойками Rio II (Hyundai Accent 11.05-/) и Rio (DC)? Хочу попробовать заказать PK от для стоек Rio II кат.№ 910022. Или лучше попробовать 910021 от Hyundai Accent 00-10.05?

Кто-нибудь связывался с этими PK от KYB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Скажите кто нибудь ставил амортюки фирмы MANDO.Знаю что для KIA/ Hyundai это оригинал, но сомневаюсь MANDO или всётаки KAYABA . Подскажите кто чё слышал или на собственном опыте а то скланяюсь больше к KYB, но они в двое дороже.

Уж не знаю как MANDO оригинал,а на моей rio в оригинале стоял SACHS made in korea. От так от... :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брал отпишись сайт и т.д.

Брал в "Корея+" на Северном маршале павилон №86 (точно не помню).Можно так же в МС-авто заказать,тел.8(812)783-56-31.Скажи,что член клуба,там мастер Сергей,тоже владелец Рюшки 3 и готов для членов клуба скидки делать на зч. и работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял на SACHS 313617 и 313616 стояли MANDO, защитный комплект подобрал сам(т.к. в з\ч работаю) Febi 13022 от форда эскорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял на SACHS 313617 и 313616 стояли MANDO, защитный комплект подобрал сам(т.к. в з\ч работаю) Febi 13022 от форда эскорта.

Что за защитный комплект? Это отбойники с пыльниками что ли? Поясни,если не трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за защитный комплект? Это отбойники с пыльниками что ли? Поясни,если не трудно...

Угу. 2 отбойника 2 пыльника, встают как влитые.

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=A6D029E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно викинул задние SACHS, поставил KYB - Небо и земля! Управление машины изменилось в наилучшую сторону, это даже неописуемо!

 

Жду запчасти для замены передних стоек и пружины K-Flex.

Тоже поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил MANDO пока все окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно викинул задние SACHS, поставил KYB - Небо и земля! Управление машины изменилось в наилучшую сторону, это даже неописуемо!

 

У меня в прошлом годе примерно такой же восторг был после замены задних штатных "саксов" на "каябу".

:45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли разница между данными позициями ?

 

333502 Excel-G

333503 Excel-G

 

333512 Excel-G

333513 Excel-G

 

Или это просто новые номера? Вроде где то видел но не могу щас найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли разница между данными позициями ?

 

333502 Excel-G

333503 Excel-G

 

333512 Excel-G

333513 Excel-G

 

Или это просто новые номера? Вроде где то видел но не могу щас найти.

По каябскому каталогу получается,что первая пара(502-503) идёт на рио-1 с опорником на двух шпильках,а вторая пара(512-513) на рио-2 с опорником на трёх шпильках. О взаимозаменяемости каяба молчит. Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каябскому каталогу получается,что первая пара(502-503) идёт на рио-1 с опорником на двух шпильках,а вторая пара(512-513) на рио-2 с опорником на трёх шпильках. О взаимозаменяемости каяба молчит. Вот как то так...

 

А где вы это нашли можно ссылку?

Все нашел, только теперь вопрос а интересно диаметры штока одинаковые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня к каябошным бумажным англоязычным каталогам доступ есть. Поэтому ссылкой не подмогну... Я потому и написал "о взаимозаменяемости каяба молчит",что в каталоге никаких размеров нету,только рисунки и пиктограммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно викинул задние SACHS, поставил KYB - Небо и земля! Управление машины изменилось в наилучшую сторону, это даже неописуемо!

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные стойки газовые идут или масленые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впарился - задние стойки 348007 KYB на машину нашел, передние найти не могу. Есть ли они от KYB/Tokiko/аналоги яповские или надо брать европу? Оригинал стоял MONROE газовые, менял на 35000км на монро-же - умерли на 49000 задние, передние полуживые, хочу заранее узнать. Спасибо за ответ.

 

Kia Rio FL декабрь 2009, совсем упустил из виду.

 

родные стойки газовые идут или масленые?

у меня газовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, чисто газовые, на авто за 450 штук?

Газомаслянные у нас.

И очень странно, что мандо стойки с завода, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето по партнамберу стоек монро - которые штатные стояли - они газовые, по партнамберу KYB - тоже газовые (речь о задних). Не знаю, может они гибридные тоже указывают как газовые, да мне это соббсно это и не важно. Задние нашел KYB - передних не нашел. А монро стоят в 3 раза дороже KYB. Мож кто передних знает партнамбер? Или реально каяба их еще не делает? заранее спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neodd,Где-то уже писали и не один раз.333517,333516 левая и правая,у меня такие стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял - спасибо большое за информацию. Искал везде, но лишь обрывочная информация - кто пишет крепления немного сдвинуты и приходится таневать с бубном, чтобы воткнуть. Кто пишет, что просто еще от KYB аналогов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 49424 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77971 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8724 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 17503 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2177 Просмотров

×
×
  • Создать...