Перейти к публикации
AzatKa

Передние брызговики

Рекомендованные сообщения

у меня через год использования авто отломился левый передний брызговик. Скоро также умрет и правый. НО! недавно на ТО в автосалоне я заметил что от Kia Ceed нам должны подойти. Заказал и.... поставил! Как влитой. Он короче на половину, именно то, что я хотел. Теперь не буду задевать бордюры.

Теперь инструкция по замене: (пиво не понадобится, делов на 10 минут ))) )

1. Откручиваем два самореза которые сразу видны.

2. Еще один пластиковый крепеж нужно открутить снизу ( я просто оторвал ушко, крепеж у меня остался на кузове :D )

3. Ключом на 10 откручиваем болт который держит внутреннюю часть брызговика (он ближе к защите картера)

Все! Брызговик у вас в руках.

Берем от сиида и крепим саморезом на нижннее ушко. А верхнее придется прорезать вторым саморезом. И все. На этих двух брызговик отлично держится, ну а кто не доверяет может еще на парочку закрепить. Я проехал 50 км и ничего не случилось. Фото прилагается

164263225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш не как влитой -но достойно,возьму на заметку,Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю двери забрызгивает :)

я уходил от этой проблемы, просто поставил резиновые универсальные(пошире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поезди за камазом во время дождя я посмотрю какой ты "чистый" будешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поезди за камазом во время дождя я посмотрю какой ты "чистый" будешь )))

ПОЛЮБОМУ :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня спрыгнул с поребрика и ничего не задел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже оба передних сломались, но не от поребриков, а на морозе при парковке. думаю подровнять имеющиеся или ставить новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Сегодня с утра снега выпало сантиметров 10-15. В результате дороги все замело, проехать с трудом получалось и в результате треснул передний правый брызговик. Скажи кто знает где можно купить и какой код у детали? ну и где подешевле взять. Думаю пока полностью не отвалился надо найти новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bertram, брызговик передний правый - 86832-1G000. В Existe в районе 150руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А если как вариант поставить резиновые брызговики, что бы не ломались. Кто нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.недавно попал в аварию.весь передок разбил(чертовы дорожники))по страховке все поменяли.так сейчас по грязи проеду и все ппц)все стекла боковые передние в брызгах.думаю дело в новопоставленных бампере и брызговиках)кто нить сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил резиновые от старого доброго ваз 2110(задние),при помощи ножика подходят и на перед,и на зад.мягкие,резиновые,подлиннее,грячзи меньше летит,и стоят 100 р за пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил резиновые от старого доброго ваз 2110(задние),при помощи ножика подходят и на перед,и на зад.мягкие,резиновые,подлиннее,грячзи меньше летит,и стоят 100 р за пару

Фото выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно как-то так) Думаю при должном рвении можно сделать ещё аккуратнееpost-32595-0-01343000-1446802127_thumb.jpgpost-32595-0-38531300-1446802137_thumb.jpgpost-32595-0-72210700-1446802146_thumb.jpgpost-32595-0-24435100-1446802156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал здесь http://www.shop-locker.ru полупластик какой-то гнутся хорошо!Как родные тока мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил брызговики фирмы Atek передние правый: 24142482, Лёвый: 24142481 брал за 180 каждый, оригинал стоит 340 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Сломал передний левый брызговик. Код если я правильно понимаю 86831. На экзисте дорого, подскажите где можно еще посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.emex.ru/f?detailNum=868311G000&packet=-1

Оригинал около 300р. SAT 122р. Если это дорого, то я хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.emex.ru/f?detailNum=868311G000&packet=-1

Оригинал около 300р. SAT 122р. Если это дорого, то я хз. 

наверное он имел ввиду на QB - раз в подписи такая машина.

RIO - не плохо было бы указывать на какую машину брызговик)))

В автодоке оригинал - 650 руб. В экзисте 700 с небольшим.

SAT - 83 руб.

 

Дешевле, пожалуй, только супер клей или на разборках порыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья. Брызговик нужен на QB.Да и не в свою ветку полез, писал с телефона. Вот именно 700 с небольшим за кусок пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья. Брызговик нужен на QB.Да и не в свою ветку полез, писал с телефона. Вот именно 700 с небольшим за кусок пластика.

попробуй взять аналог. тот же SAT.

Я не знаю насколько они хороши, но на JB передние от SAT встают без доработок.

В любом случае 100 руб. не деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В autodoc заказывал брызговики ATEK, копия родных, никаких переделак не требуется, даже пластик мне показался получше. Покупал по 123 руб. Так что, рекомендую.

ATEK 24142481 - Брызговик передний левый

ATEK 24142482 - Брызговик передний правый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атек очень быстро скончался, в -15 градусов просто лопнул. Hengda китайская отходила чуть больше. За зиму убил по 3 брызговика с каждой стороны. Надо было купить раз оригинал, по цене то же самое вышло бы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал на алиэкспрессе комплект, около 900 рублей. Передние встали вполне хорошо. Для задних пришлось накалывать новые верхние отверстия, по пистону низ не совсем плотно прилегает ; но так встали нормально.

Заказывал тут https://aliexpress.ru/item/32886031655.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.345133edZOfbvO

IMG_20200902_170152_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 48454 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77634 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8669 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2138 Просмотров

×
×
  • Создать...