Перейти к публикации
Женева

Гудит,особенно на высоких скоростях((( Помогите девочке!

Рекомендованные сообщения

Друзья! У меня проблема.

 

Возможно,вопрос покажется глупым, но я девочка и поэтому сама разобраться не могу.... Во время движения внезапно машина, до сего момента тихо работающая, начала гудеть,как реактивный самолет на взлете. Чем выше скорость, тем больше гул... Глушитель не оторван (хотя могла наехать на камень предположительно), защита картера не погнута.Сказали заменить шрус и наконечники чего-то там((, люфта нет. Снаружи заведенная машина и машина с нажатой педалью газа не гудит (поднимали в сервисе, гула не было)....

 

:dash2: :dash2: :dash2:

 

Что это может быть? Машина 2005, пробег 140000,автомат.

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на подшипник ступицы.

Надо попытаться выяснить откуда звук, справа/слева, сзади/спереди. От этого плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на подшипник ступицы.

Надо попытаться выяснить откуда звук, справа/слева, сзади/спереди. От этого плясать.

 

Похоже,что спереди...Гудит и постукивает, как молоточками,но только если больше 90 разгоняться. Если меньше - то просто громкий равномерный гул...Кажется,справа спереди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую попросить послушать кого-нибудь сидящего на заднем сидении и на переднем пассажирском, поскольку сидя за рулём легко ошибиться.

 

А есть ли стук при сильно вывернутом руле, когда трогаешься?

 

И эта... я бы постарался не разгоняться до явного стука. И вообще, пока лучше сильно не гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую попросить послушать кого-нибудь сидящего на заднем сидении и на переднем пассажирском, поскольку сидя за рулём легко ошибиться.

 

А есть ли стук при сильно вывернутом руле, когда трогаешься?

 

И эта... я бы постарался не разгоняться до явного стука. И вообще, пока лучше сильно не гонять.

 

Cпасибо за советы! Сейчас попробую все это проделать...

А как Вы считаете,ездить на ней опасно в таком состоянии? Мне просто вчера в сервисе сказали,что подвеска оторваться может. Это действительно так? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в сервисе не устранили все проблемы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда трогаешься при сильно вывернутом руле,стука нет....

 

 

а почему в сервисе не устранили все проблемы ???

 

У них запись только на конец недели...К тому же, у меня стойкое ощущение, что они сами не поняли,в чем проблема. Потому что мастер при осмотре не нашел неполадок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были похожие симптомы, только без гула. Со временем стук стал появлятся на все меньших скоростях. сначала выше 80, потом уже на 40.

Вылечилось:

1) Развалился подшипник передней ступицы (причем точно определили только в третьем сервисе, и как оказалось стук идет совсем с другой стороны, где казалось мне)

2) Защита картера, край отошел - приварили обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были похожие симптомы, только без гула. Со временем стук стал появлятся на все меньших скоростях. сначала выше 80, потом уже на 40.

Вылечилось:

1) Развалился подшипник передней ступицы (причем точно определили только в третьем сервисе, и как оказалось стук идет совсем с другой стороны, где казалось мне)

2) Защита картера, край отошел - приварили обратно

 

 

У меня преимущественно гул идет, стук уже побочным эффектом....

Защита картера в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женева, вы бы заполнили профиль и написали откуда вы :dash2: :dash2: . Мож земляки бы подсказали другой сервис. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женева, вы бы заполнили профиль и написали откуда вы :dash2: :dash2: . Мож земляки бы подсказали другой сервис. :smile:

 

ЗюзюльВумен,да,наверное,так и сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женева, а почему такая проблема с сервисом-то? В Москве их куча! И потом, у нас есть партнеры, которые чинять авто.

КЛИМАВТО, прада, для вас далековато будет (на Севере Москвы), но вот лично я бы поехала хоть куда, лишь бы сделали нормально! А уж если что не так, ошибки свои признают и исправляют если что, чтобы потом им не было стыдно перед клубнями! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня проблема.

 

Возможно,вопрос покажется глупым, но я девочка и поэтому сама разобраться не могу.... Во время движения внезапно машина, до сего момента тихо работающая, начала гудеть,как реактивный самолет на взлете. Чем выше скорость, тем больше гул... Глушитель не оторван (хотя могла наехать на камень предположительно), защита картера не погнута.Сказали заменить шрус и наконечники чего-то там((, люфта нет. Снаружи заведенная машина и машина с нажатой педалью газа не гудит (поднимали в сервисе, гула не было)....

 

:dash2: :dash2: :dash2:

 

Что это может быть? Машина 2005, пробег 140000,автомат.

Спасибо!!!!

 

самая большая вероятность - подшипник ступицы, так и должно быть, До 40 почти гула нет а потом он нарастает. В любом сервисе могут Вам его заменить, но лучше самой определить хотя бы откуда гул - спереди или сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женева, а почему такая проблема с сервисом-то? В Москве их куча! И потом, у нас есть партнеры, которые чинять авто.

КЛИМАВТО, прада, для вас далековато будет (на Севере Москвы), но вот лично я бы поехала хоть куда, лишь бы сделали нормально! А уж если что не так, ошибки свои признают и исправляют если что, чтобы потом им не было стыдно перед клубнями! :smile:

 

Да проблем нет,просто времени мало на разъезды, а работа такая, что без машины нельзя...вот и интересуюсь,насколько критична проблема, сколь дней можно еще потянуть с ремонтом(((

 

самая большая вероятность - подшипник ступицы, так и должно быть, До 40 почти гула нет а потом он нарастает. В любом сервисе могут Вам его заменить, но лучше самой определить хотя бы откуда гул - спереди или сзади.

 

Спасибо. Сейчас снова попытаюсь определить...Вчера казалось - спереди справа, сегодня - уже слева...Сейчас посажу кого-нибудь слушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет,Женева!Домкратишь одну сторону-ручник,заводишь,крутишь,кто-то слушает(заодно и покачай за колесо).Тоже самое с другой стороны.Если подшипник ступицы то гул стоит как в метро.Если люфта нет -ничего страшного,но меняй в проверенном сервисе(уже писали,смотри форум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет,Женева!Домкратишь одну сторону-ручник,заводишь,крутишь,кто-то слушает(заодно и покачай за колесо).Тоже самое с другой стороны.Если подшипник ступицы то гул стоит как в метро.Если люфта нет -ничего страшного,но меняй в проверенном сервисе(уже писали,смотри форум).

 

 

Привет-привет)

Уже. Не дождалась выходных,так как машина нужна все время, съездила в рекомендованный знакомым сервис, не ОД, а так... Поменяли правый подшипник ступицы, рулевую тягу, пыльник, шрус почистили и гайку закрутили на защите картера... Кстати,колеса крутили-качали,но гула,как в метро я не слышала...сейчас вроде гула внутри такого нет, не стучит....но все-равно шумновато...Или мне кажется,что было тише,или правда было... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не правильно отрегулировали,то опять загудит(см.форум),сгорит.А так делай музыку громче и ничего греметь не будет :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не правильно отрегулировали,то опять загудит(см.форум),сгорит.А так делай музыку громче и ничего греметь не будет :biggrin: .

 

 

Очень надеюсь,что правильно)lol.gif)

Форум почитала на эту тему, сижу и боюсь теперь :ohmy:

А музыку и так слушаю громко, у меня еще пищалки стоят,так что громче уже опасно для жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь,что правильно)lol.gif)

Форум почитала на эту тему, сижу и боюсь теперь :ohmy:

А музыку и так слушаю громко, у меня еще пищалки стоят,так что громче уже опасно для жизни))

ПрЮвет!Не бойся-мы с тобой! :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 965 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2280 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 43361 Просмотров
    • Jane
    • Jane
    • 2 Сообщений
    • 2925 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5007 Просмотров
    • Uliew
    • Uliew

×
×
  • Создать...