Перейти к публикации
TomilinoServisDir

Новый технический центр КИА в Люберцах

Рекомендованные сообщения

Прошла ТО-3   29.06.2013.Приехала на 40 мин. раньше,сразу приняли. Мастер Приво Андрей (если неправильно написала фамилию ,прошу прощения).Машину тщательно проверил, зафиксировал мои пожелания, доступно ответил на вопросы. На ТО + установка парктроника + замена  лампы на АКПП (за это отдельная благодарность мастеру Андрею) ушло 5 часов. В целом работу сервиса оцениваю на 5+.Буду рада обратиться к вам вновь!

P.S.Особая благодарность мастеру Приво Андрею за высококвалифицированную работу,его искренний и чуткий подход к клиенту,внимательность к деталям, быстрое и своевременное устранение неполадок. И отдельное спасибо руководству за организацию качественного обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис вопрос у меня такой. 15 февраля приезжал к вам на то-7 105000км. Масло насколько я знаю заливаете шелл 5w-30,в чеках также написано оно. Сегодня полез проверять уровень масла и на бирке рядом с крышкой висит бумажка,на которой написано шелл 5w-40! Теперь вопрос,что у меня залито в итоге? Проверил уровень и масла надо немного долить,у меня есть 5w-30. Как мне быть?его можно долить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos7777,

доливай , ничего не будет. У них разница токо в температуре застывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис вопрос у меня такой. 15 февраля приезжал к вам на то-7 105000км. Масло насколько я знаю заливаете шелл 5w-30,в чеках также написано оно. Сегодня полез проверять уровень масла и на бирке рядом с крышкой висит бумажка,на которой написано шелл 5w-40! Теперь вопрос,что у меня залито в итоге? Проверил уровень и масла надо немного долить,у меня есть 5w-30. Как мне быть?его можно долить?

Доливайте ,вероятно механик по привычке вписал 5-40 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,

Спасибо,долью)

 

@KIA DeNiS

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmos7777, аналогичная ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на ТО-5, записался на 11.40

надеюсь, доеду без пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на ТО-5, записался на 11.40

надеюсь, доеду без пробок

Не надейся. В наших краях народ на дачу начинает ехать с утра пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-5 пройдено! 

Спасибо Денису и всем сотрудникам ФМ, кто работал с моей машиной! Всё, как всегда, на высшем уровне! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-2 на 10.00 приехал, сразу приняли, мастер-приемщик Морозов Николай (имя могу немного спутать, каюсь не помню). По деньгам всё согласовали как рассчитывал так и вышло, с учетом дополнительных расходов и манипуляций на авто. Но, уже по-моему 6 ТО прохожу, не считая одно ТО на машине друга, закралась мысль что уж сильно сотрудники центра боятся регламента лояльности к клиентам, улыбаются сверх меры, пытаются уж слишком понравится и угодить. Пока заполняли документы напротив стоит большой баннер рекламный с описанием новой услуги как "личный кабинет клиента", там первым же пунктом идет раздел что можете жаловаться и жаловаться. Сам работаю с клиентами и специфику знаю, но просто будьте попроще) Корзенков классный мастер, одной улыбкой поднимает настроение и не пытается понравится, жаль на него никак не могу попасть. Это было отступление от темы. По поводу самого прохождения, по поводу замечаний сразу отметил что ещё на прошлом ТО ужасно скрипело сцепление на всю машину и ездить как то извиняюсь за выражение "стрёмно" (тогда решили что скрипит педаль, мастер уверенно сказал что всё смазали и пожелал удачного пути, в напутствие показал куда заливать смазку если начнет скрипеть, через 400 км снова скрип появился, после уже заметил что не в педали дело, а в самом механизме) машину забрали, осмотрели на стенде прогнали, всё гуд. Ушёл смотреть телевизор. Менее через 2 часа меня Николай вызвал, сказал что всё хорошо, выписал квитанции, пожелания на ТО-3 и отдал ключи, проводил на стоянку. Посидел несколько минут, а скрежет то есть и в ногу неравномерность хода отдает, всё как было!!! Я уточнил, что никаких изменений не произошло, он ответил "что это сам механизм вилки так работает, сделали что могли", ну да ладно думаю сейчас проедусь лучше будет. Выехал появился металлический скрежет, который правда пропал до следующего светофора. А скрепит как прежде и с прежним тембром, вообще не улучшилось. Вот так и впечатления положительно-негативные. П.С. до 7000 педаль была без проблем, на форуме отписывались что у некоторых такая проблема выявлялась, но надеялся что тут решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pa-rus,

Павел, подскажи пожалуйста, сколько вышла стоимость ТО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Pa-rus,

Павел, подскажи пожалуйста, сколько вышла стоимость ТО? 

отвечу за Павла. По акции (4 делаешь - 5-е бесплатно) ему ТО сделали бесплатно. взяли только за снятие защиты картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М,

Спасибо, жаль что я не попадаю под акцию((

Приезжал со своими расходниками..

Узнал про акцию после 1го ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, доброго времени суток!

У меня есть несколько вопросов к вашему центру:

1. Какое моторное масло заливаете при ТО для KIA Rio JB 2009(фейслифт) и для KIA RIO QB 2012?

2. По сетке ТО на ТО2 и ТО4 (ну и далее соответственно) должен осуществляться обязательный осмотр барабанных тормозов, барабанов и колодок.

В вашем сервисном центре он осуществляется со снятием барабана?

3. Сколько стоит замена масла в МКПП для KIA Rio JB 2009 и для KIA RIO QB 2012?

4. Производится ли осмотр ремня ГРМ для KIA Rio JB 2009 (фейслифт) на ТО4?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, доброго времени суток!

У меня есть несколько вопросов к вашему центру:

1. Какое моторное масло заливаете при ТО для KIA Rio JB 2009(фейслифт) и для KIA RIO QB 2012?

2. По сетке ТО на ТО2 и ТО4 (ну и далее соответственно) должен осуществляться обязательный осмотр барабанных тормозов, барабанов и колодок.

В вашем сервисном центре он осуществляется со снятием барабана?

3. Сколько стоит замена масла в МКПП для KIA Rio JB 2009 и для KIA RIO QB 2012?

4. Производится ли осмотр ремня ГРМ для KIA Rio JB 2009 (фейслифт) на ТО4?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Добрый Вам ,по порядку.

1. для 2009 5W30 , для 2012 5W40

2.ОСМАТРИВАЕМ НА КАЖДОМ ТО, ВОПРЕКИ РЕГЛАМЕНТА.

3.ОДИНАКОВАЯ СТОИМОСТЬ ПО РАБОТАМ 750 РУБ.МАСЛО 2 Л.

4.ПРОВЕРКА НА ПОСТОРОННИЕ ЗВУКИ В ОБЛАСТИ РЕМНЯ ГРМ, НЕЧЕГО НА НЕГО СМОТРЕТЬ, ОНИ РВУТСЯ ЕСЛИ НЕ ПОМЕНЯЕШЬ НЕОЖИДАННО.А ВОТ ДРУГИЕ РЕМНИ СМОТРИМ И ПРОВЕРЯЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо большое за быстрый ответ.

информацию передам. знакомый к вам на ТО записался уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, добрый день !

Сколько будет стоит ТО-4 ?

Желательно работы и расходники отдельными позициями. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, добрый день !

Сколько будет стоит ТО-4 ?

Желательно работы и расходники отдельными позициями. Спасибо.

Добрый Вам, работы 4420 с учетом скидки+с/у защиты.5050 запасные части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли 6е ТО, всё здорово, впрочем, как и всегда. Большое спасибо Вам за это! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Неторопясь подходит время к ТО5 на моей машине, хотелось бы поинтересоваться- действует ли еще акция-пройти 4 ТО(все в Фаворите и все ваши расходники) и получи 5 бесплатно(вроде както так звучало)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свои пять копеек о посещении сервиса.
Сначала хотел написать более подробно и в другой форме….
Но по прошествии времени, решил обозначить лишь кратко основные моменты, которые я подметил. Это не критика или хвала сервиса, просто мои скромные заметки. Надеюсь, что они пойдут на пользу сервисному центру.

Многие описывают сервис, как супер отношению к клиенту…
Ну не знаю, ничего особого не заметил,  но и никто не грубил, конечно. Но и общались без особой охоты.
Т.к. вопросы чай-кофе не особенно относятся к сервису – заострять особо внимание на них не буду. Но по правилам хорошего тона могли бы и предложить, да и показать зону ожидания авто….ладно, не маленький.
Приехал я заранее, меня записала девушка и сказала, что ровно к назначенному времени нужно подойти к такому-то столику к мастеру приемщику.
Посмотрев машины, ровно в обозначенное время, мастер был на месте. Стали обсуждать с ним требуемые работы…
К моим пожелания он относился без энтузиазма, спрашивая только зачем?
Распечатал стоимость.  Увидев цену, я поинтересовался… оказалось, что без клубной скидки (по телефону при записи уточнял этот момент). Ну, как бы без проблем сказал, что сделаем… но перепечатывать не стал.  Дал бумажку подписать со словами: вы же все равно дефекты машины знаете. Так прошел осмотр ЛКП (естественно, никто не смотрел).
Тест МАНА – один из ключевых факторов… ради чего в и затеивалось прохождение ТО именно тут. Результаты  никто не сказал. Я поинтересовался, на словах сказали, что все хорошо. А распечаток уже давно не дают.
Поинтересовавшись усилием  задних тормозов и ручника– получил ответ, что барабаны нужно заменить (на стенде) и , что результаты сейчас не показывают.
Конечно, стенд МАНА это приятный бесплатный бонус, но очень жаль, что он не корректно работает.
Осмотр авто тоже происходил не так, как в других сервисах (не говорю, что плохо – просто по-другому). Был открыт капот и фонариком посветили… и все.
Далее авто было отогнано на мойку и сказал погулять пол часика.. Я сказал, что хочу присутствовать при осмотре авто и согласовании дополнительных расходов на ремонт.
Т.к. у меня были дополнительные пожелания к ТО.
И вот тут главный минус. Машину я увидел через стекло в зоне ремонта только через 2часа 25 минут. К тому времени  уже просто надоело ждать. Пошел искать мастера. Не нашел. Стал наблюдать через стекло, что делают с машиной. Ибо было видно… с машины сливали масло и меняли фильтр. Зачем-то долили антифриз. Хотя у меня в багажнике был антифриз той марки, которую я заливал на предыдущем обслуживании ( мелочь, но не очень приятно)
Как и требует регламент – сняли колеса. и задние барабаны. (мягко говоря, не все ОД это делают.
Через  1 час 35 минут меня все-таки позвали в зону ТО. Посмотрели колодки, суппорта.
Мастер увидев, смазку на тормозных механизмах, сказал, что не стоит тратиться на доп.
Т.к. время ожидания было очень томительно, я согласился, подумав, что сделаю сам в выходные.
Потом погулял вокруг машины, осмотрел все днище и тормоза. Сравнил с соседними машинами в зоне.  Стало скучно, т.к. был один пошел обратно.
Далее машину было не видно, все места в зоне отдыха были заняты и я пошел искать массажное кресло (спасибо форуму, знал, что оно точно должно тут быть) и там провел остаток времени с книжкой. И мыслями, почему же люди не хотят делать доп работы?
 

Плюсы:
- начало ТО строго по времени
- дополнительный стенд МАНА
- к своим з/ч отнеслись нормально (все оригинал)
- бесплатная мойка, причем с ковриками. Также помыли подкапотное пространство бесплатно.
(конечно, за деньги были бы претензии, но за бесплатно – более, чем хорошо)
- смазаны клеммы аккумулятора (не просто сняли, а еще и смазали, причем бесплатно)
- при монтаже колес используется динамометрический ключ...

- подлили антифриз...
- подкачали колеса...
- никто на дополнительные услуги не разводил
- через несколько дней позвонили, поинтересовались качеством обслуживания (правда вопросы… сложно по ним оценить реальное положение дел)
- все пробки и крышки были надписями строго горизонтально, как и было для ТО(мелочь, конечно, но все же)
- видел как реально мастера проверяют и «подтягивают» подвеску
- попросил отдать все замененные расходники  - положили в багажник (но масла не дали )
- массажное  кресло очень крутое

Минусы:
- Перед прохождением ТО примерные цены и работы согласованы были только устно
-Осмотр ЛКП не был произведен ( в случае повреждения машины – я бы ничего не смог доказать)
- стенд МАНА не работал должным образом (тормозные усилия и работа ручника проверены не были, распечаток не дали)
-ОЧЕНЬ большое время ожидания «от сдачи машины» до попадания ее в зону ремонта
- при монтаже колес не на всех гайках проверяют момент затяжек
- перелили антифриз (через 100 км, открыв капот,  бачок были залит, вытекало через пробку)
- колеса были перекачаны -  2,45 (проверял двумя манометрами) во всех колесах кроме одного, там  1,7 ( это не претензия, просто констатация)
- НИКТО «НЕ ЗАМЕТИЛ»  и не сказал, что при заводе машины выскакивает крупными буквами надпись «Mecha ERROR» на магнитоле (даже при выключенной). Я эту проблему знаю, даже знаю в чем дело, просто могли бы и поинтересоваться, т.к. магнитола  еще на гарантии. (на лампу подсветки номера все обратили внимание (молодцы), а вот про магнитолу никто не сказал, хотя не заметить такое сложно)
- Цена за моторное масло была указана за 3,5 литра. Хотя на доливку никто масла не дал. (впервые такое)А ведь, даже, по букварю в рио заливать нужно меньше этого объема.
- испачкали задний диван. если к песку и пыли я отнесся нормально, то два масляных пятна я так толком отмыть и не смог, используя химию (получилось с разводами)
- никто дополнительные услуги не предлагал (например, всем машинам, кроме моей в зоне ТО смазывали: петли, поверхность ступицы и т.п. а вообще нет, не прав -ступицу смазали) хотя справедливости ради у меня все смазано было. (хотя покрывать смазкой не убрав грязь и ржавчину, например,  тоже считаю не совсем правильно)
- не дали заполнить электронный опросник по качеству проведенных работ ( в других сервисах давали везде)
- особой заинтересованности у мастера замечено не было, на вопросы были ответы, наподобие «это особенность рио».
- распечаток по рекомендациям и состоянию авто никто не дал (хотя устно на вопросы отвечали)
- обещали вытащить мух при замене лампы, но…. они там и остались… (лампу поменяли)
- цена, обозначенная Денисом в предыдущем сообщении,  отличается от той, что мне предоставили для оплаты.  ( в большую сторону)

 

 СТОИМОСТЬ ПО РАБОТАМ 750 РУБ.МАСЛО 2 Л.

взяли 816 руб (????)
 

Если честно, от сервиса ожидал немного большего, учитывая столько положительных отзывов.

 

 

Но и явно грубых моментов не отмечу.
Хотя... видел, например, процесс замены тормозных дисков и колодок на другой машине…
Я бы точно придрался если бы мне так меняли…. Или катались с такой скоростью на моей машине после мойки, как на некоторых других машинах.
В любом случае, спасибо.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, благодарю за Ваш искренний отзыв ,обязательно проверю все пункты и обещаю принять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIA DeNiS, Денис, сориентируй по ТО-7(которое 105000) - примерное время на него + цена, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIA DeNiS, Денис, сориентируй по ТО-7(которое 105000) - примерное время на него + цена, пожалуйста.

Добрый день, с учетом с/у защиты картера 5500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немогу не оставить свой отзыв по прохождению очередного (уже шестого) ТО. Как я уже ранее описывал, этот центр мне понравился с самого начала, хотя живу я в Бутово и Люберцы - не ближний свет. Но то, какие впечатления производит, расскажу по порядку.

1) Отношение к клиенту на высоком уровне ( стандартное предложение чая/кофе, детальный осмотр- диагностика автомобиля, полный ответ по замечаниям и логичные, понятные рекомендации.

2) пред работой обсуждается детальный (полный) объем работ, срок и стоимость. Причем, если в ходе работ появляется необходимость дополнительных работ - то это тут же согласовывается.

3) когда выезжаешь из тех центра, такое ощущение что тебе дали новую машину, а не провели обычное ТО. Вот только накатанный километраж возвращает в реальность. Так что спасибо огромное всей команде, от техников до менеджеров!

И как всегда, огромное спасибо Соловьеву Сергею. Считаю его одним из лучших работников тех центра.

Но, подчеркну, я был у разных менеджеров за все время обслуживания. И ни разу не разочаровался. Так что рекомендую этот тех центр всем.

Кстати, рекомендую посетить кафе данного заведения. Великолепно готовят! По домашнему и очень вкусно, а главное - не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1630 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 92520 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75762 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4272 Просмотров

×
×
  • Создать...