Перейти к публикации
TomilinoServisDir

Новый технический центр КИА в Люберцах

Рекомендованные сообщения

Пока всё ещё жду своё сцепление мимоходом задам вопрос.

Оригинальные тормозные диски за 1.700р (примерная цена в экзисте) по одному так стоят или таки как колодки 2 штуки в комплекте (ну т.е. колодок то в комплекте 4, но идея понятна)?

Никита ,я тебе звонил ,ты был не абонент ,ждал когда сам наберешь.з/ч твои у меня.

 

Денис, мое сообщение где-то затерялось в связи с работами на форуме, спрошу еще раз. Если мое масло будет на гарантию никак не повлияет, у меня на него естественно никаких сертификатов нет, ОД просто отдал канистру на долив после ТО?

Никак не повлияет...

 

Этот вопрос задавал я.

В принципе, это военная тайна и Денис может не говорить ответа.

И я его пойму.

А в принципе, если будет ответ и он скажет, что есть способ слить ВСЮ жидкость, это будет приятно всем клубням, кто у него обслуживается.

Можно озвучить на словах решение.

Сливается из системы только содержимое радиатора, патрубков и части тройника.

Рубашка, труба от помпы с термостатом и радиатор отопителя ниже уровня тройника.

Есть вариант снимать патрубки с отопителя и трубопровода помпы.

Тогда, в домашних условиях нужны хомуты и герметики.

Плюс, до печки долезть ой как не просто.

Как слить всю охлаждующую жидкость ,пусть останется тайной, Всем кто желает научиться ,велком на работу к нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Чехов-Авто просился установщиком допов и сигналок. Опыт есть, но по россйским авто.

Сказали - у нас еще никто сам просто не пришел.

А для мастера-ремонтника сказали, что я уже не молод - там средний возраст 25-27.

Так что вот так.

Денис, спасибо за подсказку, но всеж вы лукавите - из блока не слить, если только не использовать воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Чехов-Авто просился установщиком допов и сигналок. Опыт есть, но по россйским авто.

Сказали - у нас еще никто сам просто не пришел.

А для мастера-ремонтника сказали, что я уже не молод - там средний возраст 25-27.

Так что вот так.

Денис, спасибо за подсказку, но всеж вы лукавите - из блока не слить, если только не использовать воздух...

По поводу лукавства ,я бы не кидался с Вашей стороны такими словами.Тем более что Вы даже не были у нас ни разу.

Так что помолчите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, смесь 2/3 антифриза и 1/3 воды, замерзнет при -10 по цельсию.

Решение о максимально полном слитии о/ж из системы, похоже, найдено.

Трудоемко, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к вам на 16 октября для прохождения ТО-2 :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, смесь 2/3 антифриза и 1/3 воды, замерзнет при -10 по цельсию.

Решение о максимально полном слитии о/ж из системы, похоже, найдено.

Трудоемко, правда.

Что есть "Антифриз"?

Если речь про концентрат, то 2/3 антифриза и 1/3 воды замерзает при -65 -70 по цельсию,

а готовый антифриз (~30% МЭГа) будет замерзать при -15

Откуда 10 град.? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "Антифриз"?

Если речь про концентрат, то 2/3 антифриза и 1/3 воды замерзает при -65 -70 по цельсию,

а готовый антифриз (~30% МЭГа) будет замерзать при -15

Откуда 10 град.? :search:

Антифриз, на пальцах и на словах обычного водителя - готовая к использованию жидкость, с температурой замерзания около -40.

Я просто замерил свой разбодяженный состав и прибор дал -10 градусов.

Конечно, моя степень разбавленности не дает мне точно оценить поправку, да и температурную коррекцию я не считал.

Я к чему - тут на форуме выкладывали книгу по ремонту и менял о/ж по их методе.

Не повторяйте это сами - зимой выдавит заглушки блока.

Нашел способ довести сливаемый обьем до 4-4,2 литра.

Из блока выгнать жидкость целиком, не поставив машину на левый бок, я не верю, что это осуществимо, в смысле без разборки узлов.

Денис конечно возразит, но эта его работа, не говорить клиентам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему - тут на форуме выкладывали книгу по ремонту и менял о/ж по их методе.

глянь вот тут в разделе 2, стр 94, может поможет это тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же яйца - тока вид сбоку.

В системе останется не слитая жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глянь еще вот здесь, но честно говоря я начинаю подозревать, что из двигателя и печки антифриз не сливают, хотя мало ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Денис!

На данный момент имею пробег 14400, пора записываться на ТО-1, да и какой-то непонятный стук из под капота в последнее время появился. Хочу проходить ТО-1 в Томилино, привлекают положительные отзывы и наличие скидки для зарегистрированных на форуме. Но есть один вопрос. Побывал в небольшом ДТП, в результате повреждены передний бампер, крыло (страховая по КАСКО написала под замену) и почти вся правая сторона требует покраски. Внутренних повреждений не выявлено, машина полностью на ходу. Дату ремонта по КАСКО пока не назначили, но скорее всего это будет где-то через месяц. Могу ли я пройти ТО-1 до кузовного ремонта, что в моем случае будет написано в графе сервисной книжки "Состояние поверхности кузова"?

И еще вопрос. Перестала работать лампочка стоп-сигнала слева. В сервисной книжке написано, что гарантия на детали подверженные естественному износу составляет 12 месяцев или 15000км пробега, т.е. моя лампочка попадает под действие гарантии. Звонок в Киа Моторс РУС подтвердил, что лампочку должны заменить по гарантии. Однако инженер по гарантии из Фаворит Моторс Восток в замене лампы отказал, сказав, что лампочка перегорела в результате износа и это не гарантийный случай вне зависимости от возраста машины и пробега. Заменят ли мне у Вас лампочку по гарантии при прохождении ТО-1?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Денис!

На данный момент имею пробег 14400, пора записываться на ТО-1, да и какой-то непонятный стук из под капота в последнее время появился. Хочу проходить ТО-1 в Томилино, привлекают положительные отзывы и наличие скидки для зарегистрированных на форуме. Но есть один вопрос. Побывал в небольшом ДТП, в результате повреждены передний бампер, крыло (страховая по КАСКО написала под замену) и почти вся правая сторона требует покраски. Внутренних повреждений не выявлено, машина полностью на ходу. Дату ремонта по КАСКО пока не назначили, но скорее всего это будет где-то через месяц. Могу ли я пройти ТО-1 до кузовного ремонта, что в моем случае будет написано в графе сервисной книжки "Состояние поверхности кузова"?

И еще вопрос. Перестала работать лампочка стоп-сигнала слева. В сервисной книжке написано, что гарантия на детали подверженные естественному износу составляет 12 месяцев или 15000км пробега, т.е. моя лампочка попадает под действие гарантии. Звонок в Киа Моторс РУС подтвердил, что лампочку должны заменить по гарантии. Однако инженер по гарантии из Фаворит Моторс Восток в замене лампы отказал, сказав, что лампочка перегорела в результате износа и это не гарантийный случай вне зависимости от возраста машины и пробега. Заменят ли мне у Вас лампочку по гарантии при прохождении ТО-1?

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день, отметок проводить не станем.

По поводу лампочек, действительно, в течении года их можно заменить по гарантии.

Ждем, записывайтесь по тел

 

Акция «Шиномонтажный».Выгодный шиномонтаж+диагностика подвески и проверка УУК на немецком стенде MAHA,а также при проведении работ по шиномонтажу,мы дарим Вам проверку системы кондиционирования и проверку состояния фильтра салона.Стоимость оказания услуг по акции:

67547bfc7dba.jpg

R 14 1500 руб.

R 15 1600 руб.

R 16 1700 руб.

Клубные скидки не суммируются.

Стоимость указана без учета расходных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, к Вам можно заехать как-нибудь на стенде Мана покататься за спасибо? поставил зиму, хочу глянуть на все характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те же яйца - тока вид сбоку.

В системе останется не слитая жидкость.

Она всегда останется... вопрос только в каком количестве :)

Посему у меня появилась новая идея в предверии ТО-3 (сперва думал залить кабрбокислатный, о чём писал ранее)

Залить такой же (т.е. гибридный)... но без красителя :pardon:

1. Будет видно загрязнённость ситемы (+ хоть и очень условно, но всё же остаток старой ОЖ)

2. После дальнейшего перехода на карбокислатный не будет "грязного" цвета

3. После последующих 2х замен ОЖ первой заливки останется 1.5-2% (если сливать до 65-75%) - едва срок свой выработает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладах есть пробка блока сливная.

Вот кто поедет к дилеру на то3 - просите присутствовать и увидеть 5,8 литра.

Скорей всего вам откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в позвонил в 12 часов и записался на шиномонтаж на 13.10 (то есть, через час 10 минут). Машину посмотрели, проверили подвеску, помыли, меня кофе угостили, все отлично. Цена монтажа - около 1000 рублей. Всем сотрудникам - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, Да конечно.Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис а начавшая опять стучать задняя подвеска я так понимаю была КМР проигнорирована в очередной раз и хрен два нам что-то исправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кто поедет к дилеру на то3 - просите присутствовать и увидеть 5,8 литра.
Сколько?? :shok:

Евгений, ну Вы максималист :spiteful:

в системе по паспорту-то 5,4~5,8 л... сумеете слить не пролив ни капли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласитесь, 3,5 и 5,5 есть разница?

 

согласитесь, 3,5 и 5,5 есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, Однозначно!..

Даже слить 5л = это Круто :good:

Денис, а реально слить 5л ОЖ из Рио ФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не ответит. Уже дал понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не ответит. Уже дал понять.
Ну почему же: всё равно в Томилино поеду на ТО-3 :spiteful::hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1630 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 92639 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75790 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12906 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4274 Просмотров

×
×
  • Создать...