Перейти к публикации
naualt

Замена втулок передних рычагов

Рекомендованные сообщения

@sergey1979, да с чего ты взял?????????????????может я конечно что-то не понимаю, а это что тогда по твоему 0K30A 34 470F 23 номер? а эти со стороны кулака 0K30A 34 480C

 

Я понял у тебя подвеска чутком отличается от моей)))просто я сам не ожидал что на одну модель могут стока вариантов применяться, только смысл?

post-10446-0-29121700-1335517722_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишанька, понимаешь, подвеска на твоем рисунке вроде моя, но... у меня по VIN позиции 23 нет. Вот и вопрос - салинблок подойдет или нет? В принципе я сомневаюсь что они ее меняли, но а вдруг?

 

PS. А каталог, из которого ты взял рисунок какой, можешь кинуть ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey1979, www.elcats.ru Но он привязан к экзисту, т.е. когда нажмешь на деталь он тебя пошлет в ексист и там будет показана цена на деталь...

 

На самом деле салентблок на рисунке 23, не так выглядит (на картинке условный), если нужна будет фотография с размерами могу сфотографировать она у меня лежит новенькая в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это он не так выглядит? Все именно так: внешняя металлическая обойма в ней резинка конусом выступающая вверх, внутри резинки металлическая втулка. Так что все там правильно, только они как-то умудрились всунуть в картинку подвески дорестайловой рюшки, сайлент-блок от подвески рестайловой (это именно деталь 23 и есть). Хотя может потому и вставили что они взаимозаменяемы. Можно картинки на ту и другую подвески посмотреть еще на http://catalogs.pixtinauto.ru/kia/ там они на разных картинках, там же и с артикулами определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, пацаны, у меня по VINну седан!!!!!!!! А в реалии то хечбек, или больше универсал. Я опупел, когда увидел. Но да ладно. Смотрел везде, нету втулки по каталогу! Подскажите VIN KNEDC243226096105 пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По программе идёт как целий детал. VIN так и расшифровывает эти рюшки как sedan-5 dr, значит хэтч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, я вот сижу думаю))). А если код самого рычага у меня такой -же как у Вас, то по сути у меня салинблок такой-же как у вас(имеется ввиду наружный диаметр салинблока и высота) . Крепление ведь не может быть другое, там в принципе только болт. Принцип вжатия салинблока шайбой такой-же. Я пришел к выводу что все, если по логике русского человека, взаимозаменяемо! Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишанька, подвеска та-же, но при просмотре салинблока пишет что на этот автомобиль он не предусмотрен. При вводе ВИНа такой конструкции подвески как у тебя у меня не показывает вообще. Показывает еще ту, в которой передний и продольный рычаги на болтах, но я в растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего гадать и мучиться? самый лучший вариант, если конечно есть возможность- загнать авто на яму, открутить рычаг и посмотреть-обмерить его часть с сайлентблоком, а здесь кто-то говорил что есть новый сайлентблок, соответственно сможет сказать его параметры. То что по вину не предусмотрен, еще ничего не говорит-кто знает, может старые хозяева меняли полностью рычаги и просто поставили на дорестайл, рестайловый комплект рычагов. Вот и вся разгадка будет. Рычаги между собой как соединены? Парой болтов или на втулках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, я вот сижу думаю))). А если код самого рычага у меня такой -же как у Вас, то по сути у меня салинблок такой-же как у вас(имеется ввиду наружный диаметр салинблока и высота) . Крепление ведь не может быть другое, там в принципе только болт. Принцип вжатия салинблока шайбой такой-же. Я пришел к выводу что все, если по логике русского человека, взаимозаменяемо! Или я ошибаюсь?

То есть, код такой же? Разные артикулы на рычаги, или я чего-то не правильно понял? Сам сайлент шайбой не вжимается, там есть металлическая втулка которая и зажимается между гайкой и балкой, а шайба эта, на сколько я понимаю нужна для того чтобы гайкой не раздавить край втулки, т.к. она тонкая, а шайба напрессовываясь на ее край не дает расползаться в стороны. Кстати шайбу из-за этого снять несколько проблематично. Запрессовка же сайлента делается на снятом рычаге, я делал на гидравлическом прессе, вся операция по выпрессовке/запрессовке на двух рычагах заняла 20 минут, дольше рычаги снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче я попозже схожу в гараж и сфоткаю салентблоки эти.... А ты заедь на яму и померяй свои отверстия под них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема про сайленблоки но???? сайленблок стоит в рычаге на котором с другой стороны стоит шаровая. так я сколько их разбирал ,заметил что шаровая летит чаще чем сайленблок. А шаровая отдельно не меняется. Поэтому обычно меняется в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема про сайленблоки но???? сайленблок стоит в рычаге на котором с другой стороны стоит шаровая. так я сколько их разбирал ,заметил что шаровая летит чаще чем сайленблок. А шаровая отдельно не меняется. Поэтому обычно меняется в сборе.

Ага. Есть такое дело на поперечном рычаге. Но, на продольном, на передней его части тоже есть сайлентблок, который сейчас и обсуждается.

 

На фотках, судя по артикулу на пакете, подушка подвески двигателя. Сайлент рычага выглядит не так. Фотку можно посмотреть http://avto24.cc/zakaz/n.php?page=198#27751 называется Сайлентблок Rio II растяжки рычага передней подвески / 54540FD000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, Это не подушки это те самые салентблоки передних рычагов схему которую я тебе кидал под номером 23 он и есть.по эксисту/

Правильно ты смотришь по RIO II а у меня RIO I, у меня лично такие стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно причины отличия в том, что твоя запчасть идет на регион США(по Элькатсу). Ну а sergey1979 я все же думаю лучше заглянуть под авто и посмотреть хотя бы как выглядят сайленты на его рычагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, дело в том что у меня стоит салинблок с москвича, он подходит, но с моими доработками, а оригинал я уже изувечил, когда менял, т.к он был совсем негодный.

 

@Мишанька, насколько я помню, то похожие, но я посмотрю диаметры, и потом отпишусь, Спасибо за фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел эту тему, поскольку пару дней назад заменил сайлент-блоки на своей машине (появились разрывы резины). Когда ездил на Кунцевский авторынок за запчастями, продольных тяг в сборе с сайлент-блоками не встретил. Один продавец предложил купить сайлент-блоки. Технология замены состояла в следующем. При помощи зубила отогнуть полку обоймы, при помощи болгарки срезать часть сайлент-блока с той стороны, где находится полка обоймы, при помощи кувалды выбить то, что осталось. Замечу, что посадка обоймы в проушине тяги очень плотная. Для распрессовки мой 1-тонный пресс оказался недостаточным. Правда, запрессовывал уже при помощи пресса.

 

Предполагаю, что после 100тыс. пробега вряд ли найдется машина, на которой эти сайлент-блоки не будут иметь разрывов резины, так как через продольные рычаги передается на кузов часть тяговых усилий от ведущих колес, т.е. узел работает с достаточно большой нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что посадка обоймы в проушине тяги очень плотная. Для распрессовки мой 1-тонный пресс оказался недостаточным. Правда, запрессовывал уже при помощи пресса.

Да то она просто прикипела. Я когда менял, выпрессовка и запрессовка(тоже при помощи пресса) вместе с подбором оправок(обоймы от старых подшипников) заняла в 3 раза меньше времени чем снятие и установка тяг. А нагрузки там на самом деле должны быть не шуточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Дайте пожалуйста размеры сайлентблока чтобы можно было подобрать нужные для запресовки?

В теме предложены 

0K30A34470F или 54540FD000, смогут ли они  подойти мне? мой вин VIN: KNEDC223226180785 у меня обычная РИО 1, не рестайлинговая...
:unknw:

перечитал тему так и не понял можно это использовать для моего рычага  0K30A 34 31XH и 0K30A 34 31YH.

Спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, просто на первой фотке там на упаковске код в конце имеет букву "F" что меня сбило так как этот код от рестайлинговой версии, немного пошуршав форум, нашел еще свой вариант, даже пробил наличие на складе у поставщика

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=18538&p=481444

тут в  конце буква "C"

да и по цене  отличаются

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на упаковске код в конце имеет букву "F" что меня сбило так как этот код от рестайлинговой версии

 

полная чушь - у рестайлинга код 54540-FD000

на второй фотке по ссылке которую я приводил ранее если внимательно посмотреть на конце буква С

aaf8ad2eaadb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную тему, сайлентблоки сели как родные, надеюсь прослужат долго, спасибо форумчанам за предоставленные полезные информативные фото и материалы. Поставил 0K30A34470С, правда не во всех каталогах в наличии было, с буквой F в конце дороже по каталогам выходило в 3-4 кратном размере.  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приве подскажите пожалуста сколько стоят саленлок передней поперечной тяги K30A34470C



ели ели нашол номер сален блока так как они стояли еще родные с 2003 и неменялись пришлоь менять телевизор и тут проблема с саленблоками.Хорошо что старый телевизор на мусор ито еле ели сняли один и нашли номер саленблока.

я жыву в краснодаре инемогу найти сайт или магазин где можно его заказать.предлогают в сборе стягой но по карману дороговато блин помогите пожалуста за ранее блогодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1725 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3667 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1097 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1382 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3988 Просмотров

×
×
  • Создать...