Перейти к публикации
Драгнир

Муки выбора между брендами на лето

Рекомендованные сообщения

Я свою на авто.ру продал почти моментально, рекомендую :)

 

 

+1 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его нафиг, поеду и Хакку куплю, а то мозги взорвутся :)

А чего не i3 она и дешевле и в качестве я думаю не как Мерседес и Москвич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не i3 она и дешевле и в качестве я думаю не как Мерседес и Москвич?

Да фиг знает, что есть в ближайшем ко мне шинном лабазе в нужном размере, то и смотрю :) Вроде Хакка Эйч посовременнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, что есть в ближайшем ко мне шинном лабазе в нужном размере, то и смотрю :) Вроде Хакка Эйч посовременнее.

 

Hakka i3 позиционируется как летняя относительно жесткая резина для разнообразных дорог и невысоких температур за бортом. Hakka H позиционируется как тихая, комфортная, отлично управляемая летняя резина для хорошего (мокрого или сухого) асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hakka i3 позиционируется как летняя относительно жесткая резина для разнообразных дорог и невысоких температур за бортом. Hakka H позиционируется как тихая, комфортная, отлично управляемая летняя резина для хорошего (мокрого или сухого) асфальта.

Ага. Ну тем более, у меня как раз будет относительно хороший асфальт в 90% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hakka i3 позиционируется как летняя относительно жесткая резина для разнообразных дорог и невысоких температур за бортом. Hakka H позиционируется как тихая, комфортная, отлично управляемая летняя резина для хорошего (мокрого или сухого) асфальта.

ездил осенью на хакке H, только чуток мягче штатной кумно солус 15. У рио подвеска жесткая, думаю лучше помягче резину брать. В остальном резина действительно супер. Если бы сейчас брал, то возможно взял бы бридж b650aq, дешевле, мягче, в остальном мало чем ей уступает. В дождь хакка H просто сказка, особенно при температуре ниже 10 градусов, когда кумно солус "пластмассой" плыл тормозя на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно взял бы бридж b650aq, дешевле, мягче, в остальном мало чем ей уступает.

3 года отъездил на бриджстоун Q700. Жесткая, присутствует эффект аквапланирования, шумная. Больше не возьму.

Voice, а как у Вас отбалансировались слики с ХакойН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слики с хакой и3 отбалансировались на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года отъездил на бриджстоун Q700. Жесткая, присутствует эффект аквапланирования, шумная. Больше не возьму.

Voice, а как у Вас отбалансировались слики с ХакойН?

Такое ощущение, что мы ездили на разных шинах, думаю Вы b700aq имеете ввиду. Отличная резина. Хакка Н недалеко от нее ушла. ИМНО Соотношение цена-качество для бриджа лучше, ежели хакки.

 

Грузиков понаклеили много, точек на шине для позиционирования на диске не было. На скорости не бъет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грузиков понаклеили много, точек на шине для позиционирования на диске не было. На скорости не бъет.

Вы думаете грузики из-за шины? Или все-таки диски? Посоветуйте на счет сликов. У нас в городе нет, вот хочу заказать в инете 5,5 r14 et 45 L93 и сомневаюсь.

слики с хакой и3 отбалансировались на ура.

Юра, а какой вес грузиков у Вас на 1 колесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете грузики из-за шины? Или все-таки диски? Посоветуйте на счет сликов. У нас в городе нет, вот хочу заказать в инете 5,5 r14 et 45 L93 и сомневаюсь.

 

Юра, а какой вес грузиков у Вас на 1 колесе?

 

Вот стандартный размер:5*5 R14 ET46 Dia 54,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете грузики из-за шины? Или все-таки диски? Посоветуйте на счет сликов. У нас в городе нет, вот хочу заказать в инете 5,5 r14 et 45 L93 и сомневаюсь.

Предполагаю, что резина. Все нокиан так балансировались, даже в отличие от той же штатной бюджетной кумхо, у которой кстати есть метки для правильного монтажа. Диски слик очень нравятся, они легкие, крепкие, красивые и цена демократичная. Только когда поставишь новье, нужно через каждые 100-200 км гайки подтягивать 2-3 раза. Потом они сидят крепко.

Вот стандартный размер:5*5 R14 ET46 Dia 54,1

миллиметр не играет роли.

Я ET40 поставил полагаясь на вылет штатных дисков ET39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, а какой вес грузиков у Вас на 1 колесе?

самый большой вес грузиков на колесо вроде был 35 гр (или меньше - говорю с запасом, точно не помню). по одному-два грузика на колесе...

 

Я ET40 поставил полагаясь на вылет штатных дисков ET39.

абсолютно так же думал:) будут чуть торчать наружу (но не больше чем 185 резина на штатной штамповке), зато нагрузка на подшипники не меняется и смотрится круче;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто катается на Yokohama C-drive, отпишитесь пож. какие ощущения!? Сильно шумная?????????

Уже месяц голову ломаю, какие покрышки взять! Как вариант еще рассматриваю Бриджстоун ER300. Хочу чтоб не сильно шумная и не сильно жесткая была. Если кто-то считает что можно взять что-то более стоящее в районе 3-х т.р. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!! а то уже голова скоро лопнет! :dash2: :dash2: :dash2: Размер 195/55/15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто катается на Yokohama C-drive, отпишитесь пож. какие ощущения!? Сильно шумная?????????

 

 

Мне резина очень нравится. При торможении вкапывается на ура, в поворотах сидит хорошо, снос если и есть, то он предсказуемый. Немного жестковата на кочках. Резина стояла на рабочей машине(алмера классик). До этого на ней стояла мишлен энерджи. Тоже неплохая резина, но на ней машина была более "вялая" Тут уже вам под стиль езды надо ориентироватся.

Спокойный стиль- MICHELIN Energy E3B(правда их найти тяжко, уже не выпускают) щас почти везде Energy E3A или Energy Saver.

Если любишь погонять то лучше Yokohama C.drive В принципе можешь и другие модели посмотреть, но что в 3к вложишся, сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне резина очень нравится. При торможении вкапывается на ура, в поворотах сидит хорошо, снос если и есть, то он предсказуемый. Немного жестковата на кочках. Резина стояла на рабочей машине(алмера классик). До этого на ней стояла мишлен энерджи. Тоже неплохая резина, но на ней машина была более "вялая" Тут уже вам под стиль езды надо ориентироватся.

Спокойный стиль- MICHELIN Energy E3B(правда их найти тяжко, уже не выпускают) щас почти везде Energy E3A или Energy Saver.

Если любишь погонять то лучше Yokohama C.drive В принципе можешь и другие модели посмотреть, но что в 3к вложишся, сомневаюсь.

взял хенкук вентус рс2 185.60,ожидал большего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджстоунтн спорт турер 195/55.

 

Недавно ехал в тотальный ливень

Нравится всё больше и больше. Шла как сухая по лужам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CONTINENTAL ContiEcoContact 3 http://magazin.unipol.ru/tire/34

 

DUNLOP ECO EC 201 http://magazin.unipol.ru/tire/8179

 

GOODYEAR Duragrip http://magazin.unipol.ru/tire/4129

 

NOKIAN Hakka i3 http://magazin.unipol.ru/tire/4346

 

YOKOHAMA A.DRIVE (AA01) http://magazin.unipol.ru/tire/2616

 

Это отобранные мной летние колеса. Они все примерно в одну цену. Что мне из этого выбрать?!! :dash2: , памагите!!!!! :wacko:

 

я выбрал NOKIAN Hakka i3 185/65R14. Удовольствию нет предела. Очень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый кулик хвалит своё болото ,как говориться.Я с этой весны на Гудиер Дурагрип,преотличная резина,за адекватную цену :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе DUNLOP ECO EC 201 пока что нареканий нет очень доволен! хотя по отзывам говорят что в дождь беда, ездил в сильный ливень всё путём) :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит федерал сс 535 http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/federal/ss535

очень хорошая резина, отъездил 14 тысяч на ней пока все радует =)

сцепление с дорогой хорошее что на мокром что на сухом асфальте,

на водных преградах авто не плывет.

люблю быстрый стиль езды и эта резина как раз для меня =)

чувствую себя достаточно уверенно.

кто надумает брать есть еще модель ss595 она тоже хорошая но сильно шумит=)

вобщем я купил и рад и вам того же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 151 Сообщений
    • 12712 Просмотров

×
×
  • Создать...