Перейти к публикации
andrey63i

О машине

Рекомендованные сообщения

Здесь предлагаю размещать ваши отзывы о машине. Что нравиться, что нет!

 

Вот мой отзыв. Рио, у меня первая иномарка после отечественного ВАЗА. Так что уже сама по себе после 2112 кажется вершиной прогресса. И климат и Гур и АБС и электропакет :c0518

Первое на что обратил внимание начав ездить на Рио, это отсутствие сверчков в салоне, плавность хода и отличную, по сравнению с Вазом устойчивость на траектории. Конечно подвеска более жёсткая, но это вполне терпимо. Зимой выявился недостаток в виде стуков в задней подвеске на морозе. Но пока с этим вопросом к официалам не обращался. Жду тепла, там видно будет. Обратил внимание на зависимость наличия этого стука не только от температуры, но и от количества снега и грязи на задних подкрылках! :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь предлагаю размещать ваши отзывы о машине. Что нравиться, что нет!

 

Вот мой отзыв. Рио, у меня первая иномарка после отечественного ВАЗА. Так что уже сама по себе после 2112 кажется вершиной прогресса. И климат и Гур и АБС и электропакет :c0518

Первое на что обратил внимание начав ездить на Рио, это отсутствие сверчков в салоне, плавность хода и отличную, по сравнению с Вазом устойчивость на траектории. Конечно подвеска более жёсткая, но это вполне терпимо. Зимой выявился недостаток в виде стуков в задней подвеске на морозе. Но пока с этим вопросом к официалам не обращался. Жду тепла, там видно будет. Обратил внимание на зависимость наличия этого стука не только от температуры, но и от количества снега и грязи на задних подкрылках! :dry:

Дружисче ты опоздал, так темы уже есть :lol:вот и вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для Самарцев на форуме будет в первую очередь интересно почитать отзывы своих земляков. А подумай о впервые зашедших на форум самарчанах. Они естественно в первую очередь зайдут сюда. Так пусть они тут увидят отзывы и оставят свои, чем искать в других разделах. Ты со мной не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... когда я первый раз зашла на сайт, я НЕ ринулась в раздел Москва и Область. Я пошла читать отзывы о машинке в специально выделенной большой теме. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... когда я первый раз зашла на сайт, я НЕ ринулась в раздел Москва и Область. Я пошла читать отзывы о машинке в специально выделенной большой теме. ИМХО.

+1 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что эта тема нужна для Самарских риошников!

 

+1 :good2:

 

Чем спорить, давно бы уж отписали что думаете о машине! Если уже высказывались в другой ветке, то тоже не беда Ctrl+C Ctrl+V никто пока не отменял :c0518:

 

И пишите плиз что вы думаете о СТО в соседней теме. Или вы думаете что это тоже не важно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка просто супер (пересел с ваз 21099). Езжу на ней с ноября 2009 г. Пока все работает отменно, капот открывал тока 2 раза. Первый - залить незамерзайку, а второй просто из любопытства)). Климат очень радует, не надо крутить постоянно ручку температуры и потока воздуха. Магнитолка для штатной очень даже ничего (но конечно не сравнить с пионер и тд., но зато в интерьер машины вписывается на все 100%, ну и наличие юсб порта тоже радует).

Из минусов скажу про закрывание дверей, мож замки надо отрегулировать, но уменя часто они с первого раза не захлопываются (а мож я просто желею машину и надо посильнее). Ну и пресловутые стуки как в передней, так и взадней подвеске. Если убрать стуки, то могу с уверенностью сказать, что по показателям цены-качества-красоты рюха (в своей ценовой категории) вообще без конкурентов. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружисче ты опоздал, так темы уже есть :lol:вот и вот

Может и нет.Это ,наверное,новая RIO(2010).У них другие проблемы-лобовые трескаются,гремят...Может по году выпуска разделить отзывы, а не по городам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка просто супер (пересел с ваз 21099). Езжу на ней с ноября 2009 г. Пока все работает отменно, капот открывал тока 2 раза. Первый - залить незамерзайку, а второй просто из любопытства)). Климат очень радует, не надо крутить постоянно ручку температуры и потока воздуха. Магнитолка для штатной очень даже ничего (но конечно не сравнить с пионер и тд., но зато в интерьер машины вписывается на все 100%, ну и наличие юсб порта тоже радует).

Из минусов скажу про закрывание дверей, мож замки надо отрегулировать, но уменя часто они с первого раза не захлопываются (а мож я просто желею машину и надо посильнее). Ну и пресловутые стуки как в передней, так и взадней подвеске. Если убрать стуки, то могу с уверенностью сказать, что по показателям цены-качества-красоты рюха (в своей ценовой категории) вообще без конкурентов. :cool:

 

насчёт дверей у меня тоже самое :c0518:

Просто жалко хлопать дверцей сильнее :sad:

 

А насчёт стуков....Я обратил внимание что их наличие находиться в полной зависимости от температуры(стоит подержать машину в тёплом гараже и всё проходит) а так же от количества грязи и снега на задних подкрылках :dry:

К официалам пока не ездил, жду тепла, гарантия пока позволяет подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Ново-Садовой и Московскому шоссе никаких стуков нет), зато чуть влево иль вправо - так прям целая дискотэка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Ново-Садовой и Московскому шоссе никаких стуков нет), зато чуть влево иль вправо - так прям целая дискотэка))

 

Таже фигня! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока поездила немного! Но я очень довольна машиной.

Конечно не ВАЗ, но легко прыгаю с нее на 15-ку и обратно, разницу глобально не ощущаю по вождению, а вот по комфорту - небо и земля.

Климат-контроль - просто ВЕЩЬ!!!!!

На первых же километрах услышала шум от арок, но он для меня пока как музыка, в 15-ке гораздо больше шумов.

Двигатель на холостых не слышно практически, по бесшумности не уступает Ниссану (вторая машина в семье), а это что-то значит.

Все знакомые в один голос утверждают, что машина классная (или подло врут? - да, нет, не может быть!).

 

 

А что касается того что мы здесь на своем региональном разделе повторяем общие темы. Так мы будем высказываться с применением специальных самарских терминов - Московское шоссе, Ново-садовая, Паниковский, Ново-Урицкого, Ипподром и пр. пр. пр.

 

А посему, господа модераторы, позвольте уж нам на своем отделении немного свободы и отсебятины.

 

Вот так!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машиной был очень доволен пока морозы не наступили(( начала стучать задняя подвеска а еще до этого ЭУР а уж когда и передние стойки застучали вообще огорчился... НО ЭУР отремонтировали, стук передних стоек устранили к тому же обрадовало что стучали не стойки а отбойники и надеюсь стук устранили навсега, ну а по поводу задних стоек - ну стучат не много, но скоро тепло и надеюсь все стуки пропадут)) В итоге я вновь доволен своим приобретением)) а уж если на Московское выехать да раскрутить до 4000-5000 оборотов так вообще песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а стуки тебе где устранили, озвучь имя такого прекрасного ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же Киа Центр Самара на Новоурицкого. но устранили только стуки спереди, поменяв отбойники, и дребезжание ЭУР. а зад так и стучит, вот думаю стоит ли заставлять их менять стойку или смысла не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, касательно стуков потерпите до того, как установится плюсовая температура! И всё пройдет.

У друга на Гетзе было тоже самое, каждую зиму.С приходом тепла всё проходило. Победить окончательно это он смог только установкой не оригинальных стоек Каяба. И то не на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, касательно стуков потерпите до того, как установится плюсовая температура! И всё пройдет.

У друга на Гетзе было тоже самое, каждую зиму.С приходом тепла всё проходило. Победить окончательно это он смог только установкой не оригинальных стоек Каяба. И то не на все 100%

Вот и я про то же говорю, потеплеет и все норм станет, я уж смирился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к счастливым обладателям Рио FL. У вас в люксовой комплектации на колёсах колпаки или производитель сподобился на литые диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к счастливым обладателям Рио FL. У вас в люксовой комплектации на колёсах колпаки или производитель сподобился на литые диски?

 

Колпаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь по весне поставить литые. Никто себе не приобретал или собирался приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь по весне поставить литые. Никто себе не приобретал или собирался приобретать?

 

Я обязательно куплю. Есть хорошая привычка - иметь два комплекта резины и оба на дисках, переобуваюсь сама (ну почти сама, муж меняет колеса, я накачиваю, и так 2 машины!) каждую весну и осень, не отстегивая деньги за шиномонтаж.

Смотрела по салонам, на рынке пока не приценивалась. Нашла K&K за 2300 5J 4x100 вылет 39 (кажись). Точнее характеристики не помню, так как смотрела еще до получения машины. В ближайшее время думаю приобресть и сразу шиномонтаж сделать летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно куплю. Есть хорошая привычка - иметь два комплекта резины и оба на дисках, переобуваюсь сама (ну почти сама, муж меняет колеса, я накачиваю, и так 2 машины!) каждую весну и осень, не отстегивая деньги за шиномонтаж.

Смотрела по салонам, на рынке пока не приценивалась. Нашла K&K за 2300 5J 4x100 вылет 39 (кажись). Точнее характеристики не помню, так как смотрела еще до получения машины. В ближайшее время думаю приобресть и сразу шиномонтаж сделать летней.

 

Я хочу с официалами согласовать, какие можно. Хотя сомневаюсь что мне что то вразумительное скажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу с официалами согласовать, какие можно. Хотя сомневаюсь что мне что то вразумительное скажут!

 

Я на Форуме начиталась и в руководстве посмотрела. А с официалами был такой случай. Покупали Тииду из самой первой партии, она только вышла на российский рынок, на сайте указаны 2 размера шин, на зиму купили повыше, приезжаем в салон, а сервис-мены говорят - такой размер ставить нельзя. Хорошо, менеджер попался шустрый, побежал, нашел руководство пользователя от другой машины (наша еще только ехала), а там черным по белому - два допустимых размера. Заткнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у тебя же механика? А почему автомат не захотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 214 Сообщений
    • 74143 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12764 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126594 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70845 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28460 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...