Перейти к публикации
andrey63i

О машине

Рекомендованные сообщения

да не токо салона но масляный и топливный вроде!

кстати двигатель тоже 1.4 с одинаковой мощностью !

 

ты при прохождении ТО заранее предупреди что салон. фильтр уже поменял а то ненароком поменяют (им это токо в кайф !

 

да и желательно конечно поприсутствовать при том как тебе делать ТО будут (ато как здесь на форуме писали что масло то и не меняли вовсе)

о том, что снята защита и поменян фильтр салона я конечно скажу. А вот насчет присутствия при проведении ТО могут возникнуть "терки". Товарищ на СПОРТИЖЕ проходил на Новоурицкого. Прорывался с боем - так и не пустили. Озвучили проблему, привели, показали и все, освободите помещение. А когда хотел посмотреть результат регулировки развал-схождения сказали, что машина со стенда уже снята, все уже сделано. Уже дома, на яме посмотрел - а они даже болты открутить не смогли. Пытались открутить но так и не сорвали с места. Вот такие вот ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что Хёндай отрабатывает на Киа всякие фишки, а потом внедряет их в свои авто. Т. е. Киа это типа тестового стенда для Хёндай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что Хёндай отрабатывает на Киа всякие фишки, а потом внедряет их в свои авто. Т. е. Киа это типа тестового стенда для Хёндай. :)

стенд не стенд а в киа больше всяких фичей чем в хюндае и это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стенд не стенд а в киа больше всяких фичей чем в хюндае и это факт!

 

Мне друг, который на Гетзе ездит(Делл ты его знаешь, Руслан) раскопал инфу, что на Рио стоит несклолько иная коробка передач(речь об автомате) с более чёткими и быстрыми переключениями, изменённым алгоритмом выбора передач и что это якобы экспериментальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг, который на Гетзе ездит(Делл ты его знаешь, Руслан) раскопал инфу, что на Рио стоит несклолько иная коробка передач(речь об автомате) с более чёткими и быстрыми переключениями, изменённым алгоритмом выбора передач и что это якобы экспериментальное решение.

а как же Руслана не знать !!!!!!!!

он мне сказал что в двигателе на Гетце стоит цепь а на рио - ремень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает расшифровку контактов- диагностической колодки в моторном отсеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне сказал что в двигателе на Гетце стоит цепь а на рио - ремень!

на гетце 1,4(двиг такой же как у нас, G4EE) тоже ремень как и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули мне недавно журнальчик Купи авто №13 со статейкой про нашу КирЮшу. Не могу не выложить. :)

http://newj.mylivepage.ru/file/?fileid=5176 (5,29 МБайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь даст дельный совет?

Хочу слушать в машине аудиокниги, а магнитофон читает только СД диски. Менять его не хочу, поскольку он входил в базовую комплектацию авто и составляет единое целое в дизайне торпеды. Можно ли что-нибудь подустановить для чтения МР3 формата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять ничего не хочешь то выход один - FM-модулятор. Это прибор который читает файлы в формате МП3 и транслирует их на определённой радио частоте. Ты просто настраиваешь приёмник скажем на 88,9 FM и слушаешь. Управление непосредственно на этом приборе или с помошью пульта. Питание от прикуривателя. Сразу говорю качество звука будет не особо, но если без притензий то вполне допустимое. В своё время покупал такой, потом коллеге задарил. Продаются они практичестки везде, бывают как с внутреней памятью так и с разъёмом под флеш и sd карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь даст дельный совет?

Хочу слушать в машине аудиокниги, а магнитофон читает только СД диски. Менять его не хочу, поскольку он входил в базовую комплектацию авто и составляет единое целое в дизайне торпеды. Можно ли что-нибудь подустановить для чтения МР3 формата?

А какое у тебя авто? Базовый СД проигрыватель на КИА сам читает МР3, да и USB вход у него есть. Если нет ни того и не другого, то действительно выход - FM-модулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь даст дельный совет?

Хочу слушать в машине аудиокниги, а магнитофон читает только СД диски. Менять его не хочу, поскольку он входил в базовую комплектацию авто и составляет единое целое в дизайне торпеды. Можно ли что-нибудь подустановить для чтения МР3 формата?

А не проще перегонять книги в аудио формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать а кого люксовая комплектация - руль обшит кожей ?

на гетцах есть такая мелочь и очень даже приятная на ощупь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать а кого люксовая комплектация - руль обшит кожей ?

на гетцах есть такая мелочь и очень даже приятная на ощупь !

ничего подобного нет!!! сэкономили сволочи!!! хрен с ним с рулём, хотя бы маршрутник поставили!!! гидрокорректора фар и того нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного нет!!! сэкономили сволочи!!! хрен с ним с рулём, хотя бы маршрутник поставили!!! гидрокорректора фар и того нет!!!

да с этой позиции гетц поокруче выглядит (в люксовой комплектации) там руль и ручка кпп обшиты кожей, маршрутник стоит, ручки (внутренние под хром сделаны) обшивки дверей с сиденьями отличаются от стандарта и задние дисковые тормоза!

 

НО правда гетц в люксе и стоит дороже рио!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с этой позиции гетц поокруче выглядит (в люксовой комплектации) там руль и ручка кпп обшиты кожей, маршрутник стоит, ручки (внутренние под хром сделаны) обшивки дверей с сиденьями отличаются от стандарта и задние дисковые тормоза!

 

НО правда гетц в люксе и стоит дороже рио!!!!

И по-моему у гетца комплектаций не две, а гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по-моему у гетца комплектаций не две, а гораздо больше.

по три комплектации на моторы 1.4 и 1.6 (но токо в 5ти дверном кузове) и всего две комплектации на мотор 1.1 (это 3 и 5ти дверный кузов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Я окончательно определился с выбором нового авто и даже уже внес предоплату за рио FL. Сейчас езжу на акценте. Проездил на нем 3 года и его главным плюсом для меня является движок. Если бы не он давно бы поменял. Скажите кто нибудь пересаживался с акцента на рио? как ощущения??? Это единственный момент который смущает немного. (сразу скажу - не гонщик, езжу аккуратно, т.к. часто езжу с ребенком и аккуратность вошла в привычку, но хотелось бы запаса динамики при маневрах, да и вообще) Пишу в эту тему, т.к. хочется услышать отзыв об авто бывшего акцентовода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Я окончательно определился с выбором нового авто и даже уже внес предоплату за рио FL. Сейчас езжу на акценте. Проездил на нем 3 года и его главным плюсом для меня является движок. Если бы не он давно бы поменял. Скажите кто нибудь пересаживался с акцента на рио? как ощущения??? Это единственный момент который смущает немного. (сразу скажу - не гонщик, езжу аккуратно, т.к. часто езжу с ребенком и аккуратность вошла в привычку, но хотелось бы запаса динамики при маневрах, да и вообще) Пишу в эту тему, т.к. хочется услышать отзыв об авто бывшего акцентовода.

На Акценте Василий seven020 вроде катался - мож он чо подскажет в деталях, чем лучше Рио... :g: На встрече в прошедшее воскресенье он рассказавывал, что ОЧЕНЬ Рюхой доволен :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Акценте Василий seven020 вроде катался - мож он чо подскажет в деталях, чем лучше Рио... :g: На встрече в прошедшее воскресенье он рассказавывал, что ОЧЕНЬ Рюхой доволен :good2:

 

Спасибо!!! В принципе такого ответа мне достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто нибудь пересаживался с акцента на рио? как ощущения???

 

Моя жена проездила на Акценте 5 лет. У нее от этой машины остались положительные отзывы. Сейчас пересела в Рио с автоматической коробкой, только восхищенные охи и ахи. Тоже предпочитает спокойный стиль езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена проездила на Акценте 5 лет. У нее от этой машины остались положительные отзывы. Сейчас пересела в Рио с автоматической коробкой, только восхищенные охи и ахи. Тоже предпочитает спокойный стиль езды

 

И это радует :) Надеюсь тоже буду доволен, как слон :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Я окончательно определился с выбором нового авто и даже уже внес предоплату за рио FL. Сейчас езжу на акценте. Проездил на нем 3 года и его главным плюсом для меня является движок. Если бы не он давно бы поменял. Скажите кто нибудь пересаживался с акцента на рио? как ощущения??? Это единственный момент который смущает немного. (сразу скажу - не гонщик, езжу аккуратно, т.к. часто езжу с ребенком и аккуратность вошла в привычку, но хотелось бы запаса динамики при маневрах, да и вообще) Пишу в эту тему, т.к. хочется услышать отзыв об авто бывшего акцентовода.

 

гонял на акценте год- движок просто супер, тачка очень надежная, задняя рычажная подвеска, была простая MT-1, из минусов ОООчень плавная - стойки родные (и как продолжение очень низкая - колодцы поначалу были все мои, и "волны тоже"), ОЧень прожорливая (13 литров с кондером в форсажных режимах в городе как здрасте).

гоняю на FL практически год - подвеска жесткая (в меру как мне надо), страховка ОСАГО -дешевле 97л.с. против 102, соответственно и налог тоже меньше, кстати разница в мощности практически не замечаеться(в акценте движок крутится веселей ) а на трассе обе набирают (по спидометру) 180(акцент - больше не пробовал, страшновато из-за плавного хода было ) и 190 (РИО), шумоизоляция в сравнении с акцентом ЕСТЬ!!!!приличный в сравнении с АКЦЕНТОМ дорожный просвет позволяет недалеко съехать с асфальта. и отдельная песня РАСХОД - в спокойном режиме на трассе засекал 6,1 литра на сотню( против 8,5-9 в таком же режиме у моего акцента )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спокойном режиме на трассе засекал 6,1 литра на сотню( против 8,5-9 в таком же режиме у моего акцента )

 

По поводу расхода не соглашусь. На акценте у меня на 1000 км по трассе ушло 55 литров бензина при скорости 130 -140, т.е. 5.5 литра на 100км. а подвеска изначально мягкая была, поэтому я ее сделал жестче, поставив жесткие амортизаторы каяба, поэтому не боюсь жескоти рио, про которую все пишут, т.к привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 214 Сообщений
    • 73639 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12751 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126544 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70784 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28433 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...