Перейти к публикации
pest

здравствуйте - покупаю новую Рио

Рекомендованные сообщения

извиняюсь за наглость к ВАМ уважаемые владельцы есть просьба о помощи жду с женой kia rio с 22 числа наверно сегодня ночью пришла так вот прочитал столько что брать rio уже осталось процентов 50 :comando: просьба в следующем если не затруднит прокатите меня с женой на новой rio :blush: Очень хочется послушать работу подвески и просто понять правда ли написана на форуме очень не хочется отдать столько денег и слушать дребезг буду очень признателен я тоже из Самары (не обессуйте за знаки препинания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за наглость к ВАМ уважаемые владельцы есть просьба о помощи жду с женой kia rio с 22 числа наверно сегодня ночью пришла так вот прочитал столько что брать rio уже осталось процентов 50 :comando: просьба в следующем если не затруднит прокатите меня с женой на новой rio :blush: Очень хочется послушать работу подвески и просто понять правда ли написана на форуме очень не хочется отдать столько денег и слушать дребезг буду очень признателен я тоже из Самары (не обессуйте за знаки препинания)

 

Ждешь с 22.01 или с 22.02? Приезжай 28 февраля на стоянку ТЦ Кика в 13-00, все там будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду с 22.02 28 число будет воскресенье а вдруг позвонят раньше и скажут забирай поэтому и хотелось бы прочувствовать раньше (спасибо Ольга за приглашение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду с 22.02 28 число будет воскресенье а вдруг позвонят раньше и скажут забирай поэтому и хотелось бы прочувствовать раньше (спасибо Ольга за приглашение)

 

Через три недели мне привезли машину, я несколько раз звонила, беспокоилась. В результате на последней из трех недель ожидания мне сказали, что был большой приход, но пока нет ПТС, как только получат ПТС - позвонят. Так что приезжай на встречу - успеешь покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо обязательно приеду

надеюсь прокатите и дадите понять стоит брать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо обязательно приеду

надеюсь прокатите и дадите понять стоит брать или нет

 

Простите, а какая машина была до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рено меган 2 2004г

 

Тогда это действительно вопрос требующий серьёзного осмысления!

Если как я, пересевший с Ваза на Rio JB то ответ тут однозначный. Рио лучше раз в 100. Что касается Рио - Меган, то я думаю что у Рио по сравнению с Рено будет более жёсткая подвеска - это раз, более шумный салон это два(шумка на Рио плоховата, особенно задние колёсные арки)

 

И ещё я думаю что для Рио, особенно с автоматом нужен более мощный двигатель. Ибо летом, да со включенным кондиционером, она не едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю после пересадок с ТАЗов на иные осчючения высшие машина РИО меня пугает выше написанным в форуме про стук стоек или пыльников (ни кто ни как не поймет) и еще проблемой с ЭУРом там то что ни так еще :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю после пересадок с ТАЗов на иные осчючения высшие машина РИО меня пугает выше написанным в форуме про стук стоек или пыльников (ни кто ни как не поймет) и еще проблемой с ЭУРом там то что ни так еще :dash3:

 

ЭУР починили (по гарантии), стойки задние поменяли (по гарантии), стука сзади нет, иногда бубнеж появляется, но не парит сильно, по гарантии заменили передние отбойники с пыльниками, стука нет. А вообще, уверен, что сюрпризы еще будут. Машинка бюджетная, со всеми вытекающими. Радует то,что запчасти недорогие на нее. Я пересел с Опеля Астры универсала 2002 гв. автомата 1,8. По динамике проиграла новая машина, хоть и на ручке, по расходу не выиграла. Короткая база белает машину склонной к заносам, так что рулить приходится ооооочень осторожно, особенно если колея. С запуском проблем не нам ни тут не наблюдал в холодное время (1 раз в -37 и простоя больше 12 часов не завелся сам). Сиденья в РИО больше нравятся, свет штатный у РИО лучше, в Астре без ксена совсем как слепой ездил. Бочек омывателя значительно больше в РИО, что радует на дальних расстояниях, а ездить часто приходится. Стоимость ТО ниже значительно, чем на Астру. Сверчки в салоне, как и в любой другой машине, такого класса, присутствуют. Это, конечно, парит, но жду тепла, буду шумить ее полностью и сверчки отлавливать. Штатной шумки, в отличии от опеля, в РИО нет. Немного напрягает маленький багажник, в нем стоит саб, так что половина багажника уже занята. Подвеска на РИО реально очень жесткая, а в морозы, как-бкдто вместо стоек тупо колья деревянные, но немного прогревается и становится терпимо. К жесткой подвеске тоже привыкаешь. В целом неплохой автомобиль. Ожидания у всех разные, конечно, но машина оказалась немного хуже, чем ожидал. НО!!!! Если кроме стоек и ЭУРа, больше ничего не вылезет хотя бы в ближайшие 10-15 тысяч км., то буду считать, что мой выбор таки был удачным. Сейчас на одометре примерно 11200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за наглость к ВАМ уважаемые владельцы есть просьба о помощи жду с женой kia rio с 22 числа наверно сегодня ночью пришла так вот прочитал столько что брать rio уже осталось процентов 50 :comando: просьба в следующем если не затруднит прокатите меня с женой на новой rio :blush: Очень хочется послушать работу подвески и просто понять правда ли написана на форуме очень не хочется отдать столько денег и слушать дребезг буду очень признателен я тоже из Самары (не обессуйте за знаки препинания)

и как же решился Ваш выбор в пользу РИО или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сейчас выбираю себе машину, по описаниям, больше всего из доступного (не считая ВАЗ) нравится КИА РИО, но есть вопрос: хотелось бы посмотреть как говорится авто вблизи, посидеть в нем, потрогать, определиться с цветом (на дорогах их не так много, как-то не доводилось хорошенько рассмотреть), понять, нравится ли салон, расположение всего в нем, на сайте конечно есть фото, но этого не достаточно, о тест-драйве вообще молчу..., а в салонах их нет вообще: на Новоуцкой нету, на Алмааинке нету, в Евразии сказали попробуйте позвонить в конце месяца... Спрашивал в салонах, говорят сейчас они на заказ не возят, что им попадет по разнарядке, то и продадут тем, кто у них заказал такую комплектацию, как пришла, и в среднем нужно ждать около 2-х месяцев, так вот, подскажите, кто покупал недавно, что, заказывали машину даже не глядя? Или смотрели у друзей - знакомых? Как можно определиться с выбором, даже не посмотрев то, что покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

Я сейчас как раз жду Рио седан. На исходе второй месяц ожидания, так что это не быстро. Посмотреть машинку можно в салоне. В зале машин нет совсем, но если попросить отводят на стоянку с новыми авто, где можно посидеть, потрогать и определиться с цветом. Рио смотрится отлично во всех цветах. Хотя, я и хотела изначально беж, но посмотрела все цвета в реале решила, что буду брать любого цвета, который придет, кроме синего, и то только потому, что до этого была машина точно такого оттенка.

Про тест-драйв в конце месяца сильно сомневаюсь, меня потчуют подобными обещаниями с марта месяца. Хотя, слышала, что тест-драйвовая машинка, действительно, пришла, возможно тебе и повезет поездить на ней до покупки.

Так что не раздумывай, записывайся на машину, отказаться всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей77, есть отличный вариант - приезжай на клубную встречу и сможешь не только машину посмотреть, но и про все недостатки и достоинства (на мой взгляд искушенного автолюбителя, их больше) услышать от живых людей! Очередная встреча намечается 18 июня с 19-00 напротив ТЦ Муравейник на ул. Запорожской!

Я свою выбирала в январе, когда они были в наличии в салоне, так что перед покупкой машину хорошо и не раз рассмотрела, правда, тест-драйва не было и тогда, но я про машину знала от знакомых РИО-водов и много почерпнула из этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сейчас выбираю себе машину, по описаниям, больше всего из доступного (не считая ВАЗ) нравится КИА РИО, но есть вопрос: хотелось бы посмотреть как говорится авто вблизи, посидеть в нем, потрогать, определиться с цветом (на дорогах их не так много, как-то не доводилось хорошенько рассмотреть), понять, нравится ли салон, расположение всего в нем, на сайте конечно есть фото, но этого не достаточно, о тест-драйве вообще молчу..., а в салонах их нет вообще: на Новоуцкой нету, на Алмааинке нету, в Евразии сказали попробуйте позвонить в конце месяца... Спрашивал в салонах, говорят сейчас они на заказ не возят, что им попадет по разнарядке, то и продадут тем, кто у них заказал такую комплектацию, как пришла, и в среднем нужно ждать около 2-х месяцев, так вот, подскажите, кто покупал недавно, что, заказывали машину даже не глядя? Или смотрели у друзей - знакомых? Как можно определиться с выбором, даже не посмотрев то, что покупаешь?

 

машинку в декабре прошлого года брал, можно было посмотреть в салоне. Скажу так: Могу сравнить с лачетти. Можно поюзать поиск, найти мой пост. Сводится он к тому, что у лачетти 1 плюс перед рио, воо всяком случае у моего экземпляра: она корпоративная. В остальном я не пожалел что купил РИО. А посмотреть и пощупать можно, думаю, на нашей встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей77, есть отличный вариант - приезжай на клубную встречу и сможешь не только машину посмотреть, но и про все недостатки и достоинства (на мой взгляд искушенного автолюбителя, их больше) услышать от живых людей! Очередная встреча намечается 18 июня с 19-00 напротив ТЦ Муравейник на ул. Запорожской!

Я свою выбирала в январе, когда они были в наличии в салоне, так что перед покупкой машину хорошо и не раз рассмотрела, правда, тест-драйва не было и тогда, но я про машину знала от знакомых РИО-водов и много почерпнула из этого форума.

 

 

Спасибо за приглашение, да, наверное это сейчас лучший и единственный способ, приду 18-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирала машину (это было в конце марта), то нисколько не сомневалась, что РИО - то что надо, за такие деньги автомат! другого просто рядом не стояло! Теперь езжу и радуюсь, как будто ездила на ней всю жизнь! В машине посидела первый раз в салоне когда заказывала, т.е. села - и все, сомнения отпали сами собой. Сомневалась между седаном и хэтчем. в седане вообще сидишь и не видишь где машина заканчивается. А хэтче сразу так компактно и все на месте! Тест драйва понятно нигде не было и нет, так что грубо говоря брала кота в мешке, но не разочаровалась. Нравится жесткость подвески и усилитель руля, стуков пока нет. Хотя и пробег - всего 500км.

На авто езжу преимущественно на дачу и поэтому говорю - просвет маловат, гребу днищем постоянно, так что защита катера - это необходимость! Немогу понять расход бензина, как определить, может кто подскажет. Каждый раз еду на дачу ( туда-сюда 100км) в баке ровно половина, заправляюсь рублей на 300 92-го, приезжаю с дачи опять половина, это чтож получается на 100км автомат 14 литров съедает?. И когда едешь с кондиционером то выходит больше и намного. У кого сколько тратится? Плохо что нет бортового компьютера. Автомат нравится, но на низких оборотах тянет слабо, до 60-ти разгоняется медленно, зато потом вжжжик - и под сотню. Вместимость багажника в хэтче хватает, 2 мешка с мусором влезает :grin: ! Сидения очень удобные, спина не устает совсем. Подлокотник тоже комфорт придает, но это так - мелочи. Так что машина хорошая! Думаю жалеть не придется! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей77

Позавчера был в салоне на Ипподроме - там стоит РИО. Приезжай смотри, трогай, сиди, задавай вопросы :)

Потом приезжай на встречу и посмотри, какая машина после 5 т.км, 10 т.км, 20... и т.д.

И будет тебе полная картина об автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще о RIO даже и не думал, хотел Focus брать, и на дороге как-то увидел обновлённую Кирюшу, и прям вот любовь с первого взгляда у нас с ней произошла))), приехал в салон посидел, понял что лучше не найти!! вот теперь наслаждаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей77

Позавчера был в салоне на Ипподроме - там стоит РИО. Приезжай смотри, трогай, сиди, задавай вопросы :)

Потом приезжай на встречу и посмотри, какая машина после 5 т.км, 10 т.км, 20... и т.д.

И будет тебе полная картина об автомобиле.

у меня создается впечатление, что чем больше на ней ездишь - тем мегче она становится. Мне тоже поначалу подвеска казалась жесткой. А сейчас после 10 тыс. машинка стала мягче. И это не то чтобы привык, а реально машина "расходилась". конечно жесткость в подвеске осталась, но уже не такая как была. Ездить становится приятнее :crazy_pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу понять расход бензина, как определить, может кто подскажет.
О методике измерения писалось не раз в теме "Расход топлива", но 18-го на встрече на пальцах все объясню - самый точный и верный способ измерения, по которому калибруют даже маршрутники.

Расход обязательно уменьшится, обкатка движка идет до 5000 км минимум, а может и до 10 000 км. К тому же, как я помню, машина у тебя первая, стаж небольшой, даже у меня первое время расход был великоват, сейчас при городском режиме и постоянно работающем кондиционере - 10,2 л на 100 км - многовато но некритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей77

Позавчера был в салоне на Ипподроме - там стоит РИО. Приезжай смотри, трогай, сиди, задавай вопросы :)

Потом приезжай на встречу и посмотри, какая машина после 5 т.км, 10 т.км, 20... и т.д.

И будет тебе полная картина об автомобиле.

Сегодня был у них, действительно машина есть (хотя по телефону говорили нет ни одной, даже как образца), посмотрел, как раз седан как и хотелось, машина очень понравилась. Заявки не принимают, говорят не известно когда поставки будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей77

Позвони в Тольятти, может там заявки принимают на этот авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей77

Позвони в Тольятти, может там заявки принимают на этот авто.

 

Я обзванивала все близлежащие города. Везде записали данные, но ожидание сказали все равно порядка 2 месяцев. Какой-то не понятный ажиотаж создали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять ту, что на Ипподроме стоит? Или она тоже продана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 49 Сообщений
    • 101240 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 9201 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3077 Просмотров

×
×
  • Создать...