Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

А если вас резина регулярно спасает, то стоит задуматься о своем стиле вождения.

Правильно подмечено. Зимой рулим без фанатизма - нервы целее, машина целее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/65 r14 берите. Они по определению крепче, чем 175/70 r14 и распространеннее размерность. Ходовые качества не так сильно отличаются.

В прошлую зиму у меня 175/70 была, сейчас 185/65, думал по каше хуже пойдет, но разницы не заметил, а вот в сугробах легче стало ездить. Правда и резина другой марки была.

Вчера поставила 185/65/14 Мишлен. 175/70/14 найти не удалось. На 14 и так еле нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера поставила 185/65/14 Мишлен. 175/70/14 найти не удалось. На 14 и так еле нашла.

Да ладно. Как грязи. http://www.nakolesah.ru/tires.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Как грязи. http://www.nakolesah.ru/tires.aspx

Я когда искал 175/70 R14 на всех сайтах числилось, что есть в наличии, вплодь до количества на складе. В итоге порядка 25-30 интернет магазинов и представительств шинных производителей в день обзванивал, нигде такого размера небыло. Даже те которые себя в грудь били, типа усть у нас все, ничего не могли найти. Так я искал 4 дня. Кое как нашел нордмана (бывшая хакка 2). Были в 2-3 магазинах шины наши, но по такой цене, что без слез не взглянешь. Так что "как грязи" недобросовестных инет магазинов, у которых все есть, а в реале нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет сплошной гололёд, который бывает около плюсовой температуры, при котором и шагу не ступишь не навернувшись, то это время пересижу дома...

Не все себе могут(готовы/хотят) такое позволить... :dirol:

 

А если подытожить тему шипы/липы:

-" Вертолета -харашо!?, вездехода-харашо!?, а олени лучше!!!"(народная чукотская песня). )))

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как грязи...А начинаешь звонить и слышишь осталось 1, 2, 3 шины. Комплекта нет. Или 2008г.в. или цена выше на 500 рублей, чем в среднем по инету. Не всё так просто. Тем более доставка в Зеленоград стоит немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как грязи...А начинаешь звонить и слышишь осталось 1, 2, 3 шины. Комплекта нет. Или 2008г.в. или цена выше на 500 рублей, чем в среднем по инету. Не всё так просто. Тем более доставка в Зеленоград стоит немало.

А, что вы хотите?.. Сезон, однако. :)

Кстати, взяли шипы или липучку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более доставка в Зеленоград стоит немало.
Ясный перец. Напрягаться мы не любим. :D Кто ищет, тот как известно всегда найдет.

 

Так что "как грязи" недобросовестных инет магазинов, у которых все есть, а в реале нет ничего!

Не повезло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что вы хотите?.. Сезон, однако. :)

Кстати, взяли шипы или липучку?

Взяла шипы. Вот научусь ездить, тогда и буду проводить испытания. Я ж только права недавно получила. По факту еще вообще не ездила. Даже на купленной машине))) Меня возят :rolleyes: Вот все работы закончу и буду учиться на задворках...

 

Ясный перец. Напрягаться мы не любим. :D Кто ищет, тот как известно всегда найдет.

Не повезло... :)

При чем тут напрягаться? Я потратила на машину лишние 30тыщ и теперь мне их не хватает реально. Доставка в Зелек не стоит 1000 по факту. Была бы сейчас не зима, то побегала б поискала. А сейчас надо срочно было купить резину. Не могу ж рисковать и ездить на летней. Я б на Вас поглазела сейчас на летней резине да в скорости потока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве комфортнее на липучке, покрытие на основных дорогах - это каша из воды и мокрого снега

 

А едва отъедешь на бульварчик во время последних очень частых снегопадов и привет.

Укатанная наледь, а сверху плотная каша снега. Ни разу не "жижа".

 

Тут и дорогие шипы не всегда спасают. Доказано бампером.

 

А по поводу кучи перефразировок:

 

1) Безшиповки, при одинаковой стоимости (точнее технологичности) с шиповками, могут иметь более удачный протектор для каши и мокрого асфальта, чем модель-конкурент с шипами. Но разброс часто лежит в пределах погрешности или до 5%.

2) Бесшиповки тише.

3) Бесшиповки больше ничем не "лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А едва отъедешь на бульварчик во время последних очень частых снегопадов и привет.

Укатанная наледь, а сверху плотная каша снега. Ни разу не "жижа".

 

Тут и дорогие шипы не всегда спасают. Доказано бампером.

Pulsar, у нас в Чебоксарах уже давно сугробы намело, по сравнению с Москвой. Езжу каждый день на работу на рио. Снег лежит уже месяц и почти 2 недели реально приходилось месить снег по бампер колесами на дорогах общего пользования. Во многих дворах защитой гладишь уже лед, того глядишь сядешь брюхом, а под колесами отполированный лед, посыпанный рыхлым снегом. Так же много дворов с уклонами, горками...

А погода то -5, то -25. Снег идет через день и частенько очень сильный, вплоть до бурана. Липучка идет хорошо, сраниваю с десяткой тестя на хаккапелите 5.

Бампером пока не приходилось доказывать... ттт. Липучка в городе справляется на ура, это пишут все кто на ней ездил.

Сильная сторона шипов - только сильный гололед на трассе, на которой приходится сбрасывать скорость, если едешь на липе, на ~20 км/ч, либо еще медленнее, т.е. со скоростью общего потока. Можно конечно ехать также быстро, но придется иногда "ловить" машину в движении.

 

В эту зиму уже умудрился застрять, но всегда выезжал сам, раскачкой авто. И вспоминая опыт езды на рио обутый в гиславед нф5, понимаешь, что вышло бы точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б на Вас поглазела сейчас на летней резине да в скорости потока )))

А я ездил на летней зимой.(контора была бедной :) ) И ничего, жив. Но это я. А Вас очень прекрасно понимаю, тем паче что Вы только начинаете. К сожалению в профилях нет стажа :D

 

 

А едва отъедешь на бульварчик во время последних очень частых снегопадов и привет.Укатанная наледь, а сверху плотная каша снега. Ни разу не "жижа".

Это сосед все понятно. Только вот если все это взять в процентном соотношении? А если на бульварчик всего один раз за зиму? Нафиг тогда эти колючки? :) Тут весь смысл как раз в том, что у кого чего больше тот то и выбирает. Иль я не прав? А безопасность тут правильно написали, она вся от того как машину водишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за комфорт = липучка. Тоже начинающий драйвер, но шипы в Москве нафиг не нужны, а в области мне делать нечего. Главное - голову иметь и не забывать, что едешь зимой и держать соответствующую скорость и дистанцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за комфорт = липучка. Тоже начинающий драйвер, но шипы в Москве нафиг не нужны, а в области мне делать нечего. Главное - голову иметь и не забывать, что едешь зимой и держать соответствующую скорость и дистанцию!

+мульон.

да вообще мало где шипы нужны. по льду липучка тоже нормально тормозит. ИМХО, я лучше скорость буду на 5км/ч меньше держать, но ездить без гула полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на бульварчик всего один раз за зиму?

 

Последняя погода в Москве показывает катастрофическое увеличение подобных "бульварчиков".

А особенно - чередующееся покрытие: снег и наледь.

 

От соседнего жигуля сегодня сбежал натурально. Его так мотало, что мог спокойно прилететь в борт.

 

Ну и езжу по трассе как летом так и зимой, поэтому - "колючки".

На 2-х атмо, гиславед нф5 ведёт себя оч. тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы уже в прошлом. Современная зимняя резина "липучка" рулит.

А спорят в основном те, кому жалко выкидывать купленную шиповку, а назад за неё деньги уже не вернёшь. Вот и стараются оправдаться прежде всего перед собой за выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+мульон.

да вообще мало где шипы нужны. по льду липучка тоже нормально тормозит. ИМХО, я лучше скорость буду на 5км/ч меньше держать, но ездить без гула полгода.

Вернее также не хорошо, как и шипованная...когда под колесами лед, спасти может только супер аккуратное вождение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы уже в прошлом. Современная зимняя резина "липучка" рулит.

А спорят в основном те, кому жалко выкидывать купленную шиповку, а назад за неё деньги уже не вернёшь. Вот и стараются оправдаться прежде всего перед собой за выкинутые деньги.

 

Не судите по себе >:-( , я специально с шипами брала,т.к. иногда за город покатать на доске выбираюсь. На шипах мне спокойней, я без проблем забиралась в достаточно крутую горку обледенелую,мои пассажиры удивлялись,как легко без пробуксовок :dirol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите по себе >:-(, я специально с шипами брала,т.к. иногда за город покатать на доске выбираюсь. На шипах мне спокойней, я без проблем забиралась в достаточно крутую горку обледенелую,мои пассажиры удивлялись,как легко без пробуксовок :dirol: .

Не судите по себе... вам всего лишь на шипах спокойней...и все...без шипов вы также спокойно забрались бы в ту же саму горку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите по себе >:-(, я специально с шипами брала,т.к. иногда за город покатать на доске выбираюсь. На шипах мне спокойней, я без проблем забиралась в достаточно крутую горку обледенелую,мои пассажиры удивлялись,как легко без пробуксовок :dirol: .

Даже не пытайтесь спорить.

Если б не ездил раньше на шипах, то не говорил бы.

Тоже по незнанию раньше грешил на липучку. Стоило только попробовать на ней проехаться и сразу же мнение изменилось.

Прям сам удивляюсь, но факт - липучка даже на льду не уступает шипованной резине. Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не пытайтесь спорить.

Если б не ездил раньше на шипах, то не говорил бы.

Тоже по незнанию раньше грешил на липучку. Стоило только попробовать на ней проехаться и сразу же мнение изменилось.

Прям сам удивляюсь, но факт - липучка даже на льду не уступает шипованной резине. Проверено!

Думаю после Вашего столь авторитетного мнения все споры просто не могут не закончиться.

 

PS Есть у меня друг из Москвы (не из Moscow, а из Москвы). Всю жизнь зимой ездит на нешипованной зимней шине, оч доволен. Но с недавнего времени у него стала водить машину жена. Так вот для жены (для любимой жены) на ее короллу он купил шипованный гиславед. Говорит ему так спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю после Вашего столь авторитетного мнения все споры просто не могут не закончиться.

 

PS Есть у меня друг из Москвы (не из Moscow, а из Москвы). Всю жизнь зимой ездит на нешипованной зимней шине, оч доволен. Но с недавнего времени у него стала водить машину жена. Так вот для жены (для любимой жены) на ее короллу он купил шипованный гиславед. Говорит ему так спокойней.

И все же...есть ли хоть один довод...в пользу шиповки...который весил бы чуть больше, чем довод...дескать кому-то на ней просто спокойней...

 

 

Еще раз свое мнение...долгое время ездил на шипах...8 зим подряд...переходя на липучку...не скрою...малость волновался...что да как будет...результат превзошел все ожидания...липучка та же шиповка, только без присущих этой самой шиповке минусов... А посему...мой выбор теперь очевиден...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы уже в прошлом. Современная зимняя резина "липучка" рулит.

А спорят в основном те, кому жалко выкидывать купленную шиповку, а назад за неё деньги уже не вернёшь. Вот и стараются оправдаться прежде всего перед собой за выкинутые деньги.

Ну-ну >:-( ....В сочах и по москве может быть...А "выкидывать деньги"?..Купите каму или бц-дешево и сердито(и на памятник на кладбище останется) >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и стараются оправдаться прежде всего перед собой за выкинутые деньги.

Какая глупость :).

Вы не заметили, что в теме только представители безшиповок люто пытаются всем с пеной у рта что-то доказать? ))

 

только без присущих этой самой шиповке минусов...

И каких же?

 

На каких шиповках ездили? Сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не заметили, что в теме только представители безшиповок люто пытаются всем с пеной у рта что-то доказать? ))

Согласен!

Год назад была статья, где сравнивали шиповки и липучки в разных условиях, шиповки были более стабильны, но у всех были свои + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1212 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3307 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1115 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2596 Просмотров

×
×
  • Создать...