Перейти к публикации
olenkaigor

помогите с ремнями безопасности

Рекомендованные сообщения

подскажите! у меня на моей рио ремни назад не уходят, уходят только если им помочь,как это можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите! у меня на моей рио ремни назад не уходят, уходят только если им помочь,как это можно исправить?

Полностью ремень размотать-смотать пробовали? Несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СТО это устаняют быстро

ага...только путем замены и за наши же денежки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снеми панель стойки та что нижняя,там есть такая типо направляйка в ней ремень проходит,мож в нее что попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная проблема. Снял ремень, смазал все подвижные части моторным масло, теперь все работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите! у меня на моей рио ремни назад не уходят, уходят только если им помочь

 

Такая же байда! правда пока меня это не напрягает, не особо хочется морочится... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!У меня все 4 ремня не убираются придётся повозиться :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А подскажите мне пожалуйста, раз речь здесь идет о ремнях, как отключить ненавистный мне писк если начал движение и не пристегнулся водитель, или же я вышла, двигатель не выключила через несколько секунд начинает мерзко пищать, я теперь прежде чем куда-то уйти или пристегиваю ремень, или с пассажирского тяну (и не надо хи-хикать по поводу того-что уходя тушите свет) бывают ситуации что надо выскочить из машины не надолго, а выключать движок нет надобности. Я если честно даже уже начала осматривать другие бесхозные машины разобранные во дворах стоят, (обычно ремни не тырят) и срезаю там фигуевины которые пристегиваются, но пока ничего не нашла. В магазинах на меня смотрят как на смешную........ плиз кто знает.... :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целая тема про это была.... сорри нет времени искать, может поис поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целая тема про это была.... сорри нет времени искать, может поис поможет

 

спасибо. поищу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, при разборке-снятии ремней безопасности передних есть какие-нибудь хитрости? Такая же проблема - фигово сматывается. Настораживает преднатяжитель, как бы не накосячить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Юляся*, пр движении надо пристегиватся, а если вышли...то писк же тихий...неужели такой музыкально тонкий слух?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Юляся*, динамик отключить или под сиденьем отключить датчик, но потом наверное подушки не будут срабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое верное - отключить динами, как сказали выше. но алгоритм отключения так то простой - надо 2 раза быстро вставить и вынуть ремень и звук откобчится до момента пока не перевключите зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про писк. отдельная тема. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1178

 

А ремни, тоже приходится иногда помогать им сматываться.

... Настораживает преднатяжитель, как бы не накосячить))

Тоже интересует этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело. разбирал сей механизм. но на 9ке \ принцип работы наверное тот же \ дак вот там пружина. пластинчатая. как у механич. часов. для завода. Так вот она со временем теряет свою упругость. и мы имеем. то что имеем - плохое сматывание ремня. смазкой здесь вряд ли поможешь. только заменой пружины. а они отдельно вроде не продаются. наверное можно только переставить ее. взяв с задних сидений. Осторожно! при разборе сего механизма - пружина в свернутом состоянии. там шарик и маленькие детальки. может \ выстрелить \ и запаритесь искать детальки. Можно попробовать перенатянуть пружину. но эффект не большой.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как снять ремень средний ремень безопасности (понятное дело задний). И так и эдак пытался, не получается. Резьба правильная там или нет? Кто снимал, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал задние ремни, никаких проблем не было. Что не получается конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал задние ремни, никаких проблем не было. Что не получается конкретно?

 

Конкретно не могу сорвать крепление заднего среднего ремня (который поясной для пассажира). Во-первых, непонятно какой размер ключа - не 15 и не 16; во-вторых, не крутится ни в одну сторону. Хотел снять лишь для того, чтоб постирать его. Прежние хозяева будто в лужах его купали, грязный до ужаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постирай не снимая. вытяни, закрепи, чтоб не сматывался и почисти прямо в машине. не стоит так мучатся для его чистки. все равно весь его из наматывателя не освободишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постирай не снимая. вытяни, закрепи, чтоб не сматывался и почисти прямо в машине. не стоит так мучатся для его чистки. все равно весь его из наматывателя не освободишь

 

Сергей, понимаете, этот ремень без сматывателя, на среднем же нету сматывателя. Можно конечно и так постирать, но как-то не хочется с тазиком во двор ходить, все соседи смотреть будут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нынче тазики не в моде :) коллега перед продажей каким то балоном для химчистки салон отчищал, у него ребёнок весь салон то закакал, то заблевал, то записал. все в пятнах. все отлично отчистилось и никаких следов. говорит вроде наносится до образования пенки, выдерживается время и стирается тряпкой. а сматываемый или нет на таоей я не знал, у меня сматываемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нынче тазики не в моде :) коллега перед продажей каким то балоном для химчистки салон отчищал, у него ребёнок весь салон то закакал, то заблевал, то записал. все в пятнах. все отлично отчистилось и никаких следов. говорит вроде наносится до образования пенки, выдерживается время и стирается тряпкой. а сматываемый или нет на таоей я не знал, у меня сматываемый

Впервые слышу про задний средний ремень, который сматывается :) Ну ладно, придумаю что-нибудь все равно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний центральный сматываемый, катушка стоит под задней полкой между динамиками ближе к левому. справа вроде тоже есть крепление, типа кому не нравится мона направо переставить. а у тебя как, висит по типу как в копейках что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3105 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7933 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7222 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5382 Просмотров

×
×
  • Создать...