Перейти к публикации
o-riorio

доп. защитная сеточка радиатора

Рекомендованные сообщения

Где и почем?

А то видел только на авторынке фирменную за 1 тыс. рублей.

 

я и покупал на рынке фирменную (в упаковке, производство Таиланд кажется, размер 120Х40), на строительную посмотрел она как из фольги сделана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю,что там требуется какая-то невероятная жесткость..

но , с другой стороны, я пока еще ни ту ни другую в руках не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил и не парюсь

 

я поставил и не парюсььь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел ссылочку, естественно дороже будет чем на рынке, но все же http://www.prosportshop.ru/catalog/section...SECTION_ID=3665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот , поставил и я сеточку: размер полосы 20*120 цена 270руб. взял две штуки: одну черную вторую серебро (ну не было черных, вообще не было).

 

открутил верхние клипсы (из клипсы выкручивается центральная часть, оставшаяся просто вытаскивается) 9шт.;

открутил внизу (под машиной изнутри) сбоку один крепеж саморезом черной пластмасски с "рыжей" (и так же с другой стороны)

 

нижняя часть (черная которая) крепится на защелках вся (я так думал) а оказалось есть еще два самореза, изнутри (которые и обломились :( ) так что поосторожней. выходит, что снимать надо всю морду и начинать надо сверху. но у меня уж раз так вышло, снимать все не было необходимости: нижнюю часть снял и на столе подогнал под размер сеточку, закрепил саморезами (два скраю, которые держат саму решетку) и хомутиками через защелки. а сверху просто подсунул и также хомутами закрепил.

 

 

6dd69524a1bet.jpg

3ad0243ba973t.jpg

abbd76ab3ad9t.jpg

71c6985ed5d6t.jpg

5b861ebf6df3t.jpg

119fc26b7febt.jpg

c7375080fff8t.jpg

b3deff6e11ect.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, давайте подытожим по поводу размеров 2-х сеточек: Какой размер в итоге нужен на низ и на верх?

 

зы: а то у каждого свой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, давайте подытожим по поводу размеров 2-х сеточек: Какой размер в итоге нужен на низ и на верх?

 

зы: а то у каждого свой размер.

 

ну, у меня одна ушла - черненькая, и на низ и на верх. низ вырезал по фальшрешетке, (первая фотка) остатки ушли на верх, еще осталось ))) , а серебренькая, раз уж осталась, я пустил на низ - между фальшрешеткой и радиатором в горизонтали (там тоже фальрешетка, вторая и третья фотка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просунуть в нижнюю часть сеточку не получилось, т.к. там пенопласт..у всех так?

 

f004ba8efa77t.jpg

 

Сняли весь бампер.

лопнула пластмаска в которую вкручивается саморез (похожа на вот эту: http://www.master-m.com/imgp/16631.jpg)

Может подсказать как она точно называется и какую форму имеет? а то разглядеть по нормальному не удалось :(

находится тут

4303b250859dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просунуть в нижнюю часть сеточку не получилось, т.к. там пенопласт..у всех так?

 

f004ba8efa77t.jpg

 

Сняли весь бампер.

лопнула пластмаска в которую вкручивается саморез (похожа на вот эту: http://www.master-m.com/imgp/16631.jpg)

Может подсказать как она точно называется и какую форму имеет? а то разглядеть по нормальному не удалось :(

находится тут

4303b250859dt.jpg

У меня сетка свободно прошла между бампером и радиатором (пенопласт не помешал). Попробуй эту клипсу для самореза на экзисте посмотреть по бамперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-3872-1276357344_thumb.jpgА я вот пластиковую поставил!Не заржавеет никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3872-1276357344_thumb.jpgА я вот пластиковую поставил!Не заржавеет никогда!

 

 

А где такую взять ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает , что за датчик в правом углу . ( около радиатора )post-4591-1277727811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может датчик удара? для подушек? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали же уже сдесь что эта колодка для датчика темературы охлаждающей жидкости вроде или же для уровня жидкости в бачке омывателя ...как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-то вы путаете. температура охлаждающей жидкости измеряется не тут, и какая же колодка - без этого датчика машин не бывает, он есть по-любому. и все разговоры идут, что вместо стрелки лампу впиндюрили. есть клемма (! не колодка) для датчика уровня омывайки - да писали и про нее - но она не на радиаторе а на бачке омывателя, и на той фотке ее не видно - она была бы слева на фото, если снять бампер и будет виден бачок. вопрос про датчик, который висит на фото справа перед радиатором, и его не касается даже. имхо это датчик удара, но мне тоже интересно, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на калине такой же и в том же месте стоял. Датчик внешней температуры был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это датчик температуры воздуха. Для климат контроля. Код детали 96985-2D700. Номер на картинке 13.

А датчики удара передние находятся на лонжеронах!!!

post-2488-1277746436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это датчик температуры воздуха. Для климат контроля. Код детали 96985-2D700. Номер на картинке 13.

А датчики удара передние находятся на лонжеронах!!!

Подскажи что за деталька под номером 10?

Она как раз перед лобовым стеклом торчит, любопытно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи что за деталька под номером 10?

Она как раз перед лобовым стеклом торчит, любопытно)

Читайте мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи что за деталька под номером 10?

Она как раз перед лобовым стеклом торчит, любопытно)

Скорее всего это датчик климата (температура и влажность в салоне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи что за деталька под номером 10?

Она как раз перед лобовым стеклом торчит, любопытно)

Это датчик освещенности. Чем ярче солнышко тем сильнее охлаждает кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает , что за датчик в правом углу . ( около радиатора )post-4591-1277727811_thumb.jpg

хм. сам тока разглядел. :D ну раз датчика внешней температуры нет-значит датчик температуры охл.жижи. пойду завтра разберу и расскажу что и как потом.

 

писали же уже сдесь что эта колодка для датчика темературы охлаждающей жидкости вроде или же для уровня жидкости в бачке омывателя ...как то так

ну, колодка эт сильно сказано. уровень жидкости слева, бачок тама. искал его,вроде нашел-впендюрен в какую то клемму на корпусе внизу(почти у основания бачка омывайки) завтра осмотрю основательно на подъеме-отпишусь.

 

Все-то вы путаете. температура охлаждающей жидкости измеряется не тут, и какая же колодка - без этого датчика машин не бывает, он есть по-любому. и все разговоры идут, что вместо стрелки лампу впиндюрили. есть клемма (! не колодка) для датчика уровня омывайки - да писали и про нее - но она не на радиаторе а на бачке омывателя, и на той фотке ее не видно - она была бы слева на фото, если снять бампер и будет виден бачок. вопрос про датчик, который висит на фото справа перед радиатором, и его не касается даже. имхо это датчик удара, но мне тоже интересно, что это такое.

датчик удара в лонжероне. а касается его или нет-блин,специально морду разберу и посмотрю :D

 

Читайте мануал.

а мож нету его? ну жалко шоль отписаться то? для этого и создан клуб!

 

Скорее всего это датчик климата (температура и влажность в салоне).

прям под лобовухой?! где температура в разы больше нежели в салоне!

 

Это датчик освещенности. Чем ярче солнышко тем сильнее охлаждает кондиционер.

))) ага, а зачем тогда температуру вручную крутишь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте мануал.

:maniac:

 

 

зы: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ага, а зачем тогда температуру вручную крутишь? )))

если хочешь подробный принцип работы, то я расскажу.

Чем сильнее светит солнце, тем быстрее начинает нагреваться воздух внутри авто, значит для поддержания ВЫСТАВЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ требуется более сильное охлаждение чем при меньшей освещенности и нужен больший поток воздуха! Про это коротко написано в руководстве, которое давалось при покупке авто, так что почитать бы не мешало! Кроме того там указаны места расположения всех ЧЕТЫРЕХ датчиков удара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 5848 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 4796 Просмотров

×
×
  • Создать...