Перейти к публикации
o-riorio

доп. защитная сеточка радиатора

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем, кто писал тему!

Поставил сетку следуя рекомендациям, все получилось нормально. Потратил 400 руб. на алюминиевую сетку и 51 руб. на короткую отвертку. Бампер не снимал, сигнал снимал.

Единственный комментарий: при вставке сетки в нижнюю часть бампера запас более одного сантиметра по высоте сетки будет мешать. Я оставил 14 см. высоты, затем один пришлось срезать. После этого сетка встала без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот тоже решил себе сеточки поставить, заодно и гуделки поставил))))

Бампер решил снять, крепеж у него простой. Пистоны сверху и снизу, по 1 саморезу под подкрылком и по 1 пистону(тянуть сильно но нежно) с краёв возле фар.

1e604d344965.jpg

 

Вот уже установленная, писать как вырезал думаю нет смысла

9da71fbeecf5.jpg

 

вот крепеж крупнее

 

1e8e202d3a4d.jpg

 

d79371ab771f.jpg

 

Вот гуделки))))

 

c374382f4bd4.jpg

 

17d1c3348862.jpg

 

92939dfa8ce5.jpg

 

Крепил стрепками потому как пластинка что в комплекте сильно шаткая.

 

Господа что за датчик????

 

76b052d823c4.jpg

 

d1179f72e1af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господа что за датчик????

 

76b052d823c4.jpg

 

d1179f72e1af.jpg

Вот здесь посмотри.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,здрасте!!! На фотках в отчетах тока рестайлинговую встречал.А на прежний кузов,там ведь бампер немного другой,процесс установки такой же??????? У кого есть фотки выложте,если не трудно????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим 2 варианта.

1-машинка чисто "городская", другими словами "пробочная", т.е. сидит большую часть времени в "пробках", средняя скорость по компутеру 20 км/ч., мысль в голове- лучше бы поехал на метро, ну и на кой хрен нам нужна эта сетка, если ничего кроме злобных рож и жестов мы не видим.

2-машинка "трассовая", ветер в харю, вся морда в сколах, лобовое стекло как после обстрела шрапнелью ( вот оно-счастье), завистливых лиц мы не успеваем заметить, только спинным мозгом чувствуем. Ну и как жить без сетки в радиатор, когда за летний сезон радиатор кондиционера забьется пухом с жуками, в качестве клея, получше цементного раствора, а камни летят как шайбы во вратаря на ЧМ. Но мы то в Питере, а какого тем кто живет в Краснодарском крае, там стрекоза размером с воробья. А радиатор кондюка (на другую машинку) стоит 25 килорубликов+ работа+ перезаправка фреона. Даже ОД ставит сетку в радиатор, правда берёт за это 4-5 килорубля (жлоб!). Но мы то не лыком шиты, покупаем сетку за 300 рублей, на 50 рублей хомутиков, на 300 рублей пива и вуоля- масса удовольствия и польза любимой машинке. Очень полезная тема, правда не раскрыта как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как жить без сетки в радиатор, когда за летний сезон радиатор кондиционера забьется пухом с жуками, в качестве клея, получше цементного раствора, а камни летят как шайбы во вратаря на ЧМ.

на старых добрых Волгах радиаторы были закрыты металлическими жалюзи. правда, для стабилизации температурного режима. может, что-то подобное на РИО можно сотворить? на инкассаторских проневиках что-то похожее стоит - пулеуловителем зовется...

 

собсно, я про жалюзи серьезно...и зимой интереснее с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старых добрых Волгах радиаторы были закрыты металлическими жалюзи. правда, для стабилизации температурного режима. может, что-то подобное на РИО можно сотворить? на инкассаторских проневиках что-то похожее стоит - пулеуловителем зовется...

 

собсно, я про жалюзи серьезно...и зимой интереснее с ними...

Ой, Вы не представляете насколько Вы правы и насколько интересный аспект Вы затронули. Все-таки Советские инженеры были лучшими в мире, то что десятилетия применялось на отечественном автопроме лишь сейчас начинает использоваться ведущими автопроизводителями. Великие Баварские Моторы (BMW) ставят в последних моделях жалюзи, крупнейший ФМК (Форд) на последние модели Мондео с новым движком Экобуст ставят жалюзи. Лично моё мнение, что при температуре ниже -20 гр. необходима защита от чрезмерного охлаждения двигателя потоком забортного воздуха. При низких температурах на трассе и при работающей печке часто движок не может выйти на рабочую температуру.

Но сетка, в принципе, ставится несколько с другой целью- защита радиатора, уж больно они нежные на современных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда мухи и слепни зимой?... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великие Баварские Моторы (BMW) ставят в последних моделях жалюзи, крупнейший ФМК (Форд) на последние модели Мондео с новым движком Экобуст ставят жалюзи.

там жалюзи не столько для стабилизации температурного режима, сколько для уменьшения лобового сопротивления встречному набегающему воздушному потоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим 2 варианта.

1-машинка чисто "городская", другими словами "пробочная", т.е. сидит большую часть времени в "пробках", средняя скорость по компутеру 20 км/ч., мысль в голове- лучше бы поехал на метро, ну и на кой хрен нам нужна эта сетка, если ничего кроме злобных рож и жестов мы не видим.

2-машинка "трассовая", ветер в харю, вся морда в сколах, лобовое стекло как после обстрела шрапнелью ( вот оно-счастье), завистливых лиц мы не успеваем заметить, только спинным мозгом чувствуем. Ну и как жить без сетки в радиатор, когда за летний сезон радиатор кондиционера забьется пухом с жуками, в качестве клея, получше цементного раствора, а камни летят как шайбы во вратаря на ЧМ. Но мы то в Питере, а какого тем кто живет в Краснодарском крае, там стрекоза размером с воробья. А радиатор кондюка (на другую машинку) стоит 25 килорубликов+ работа+ перезаправка фреона. Даже ОД ставит сетку в радиатор, правда берёт за это 4-5 килорубля (жлоб!). Но мы то не лыком шиты, покупаем сетку за 300 рублей, на 50 рублей хомутиков, на 300 рублей пива и вуоля- масса удовольствия и польза любимой машинке. Очень полезная тема, правда не раскрыта как-то.

 

Из-за таких как вы падают денежобороты в сервисах ОД, и соответственно взрастают цены!? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тоже решил себе сеточки поставить, заодно и гуделки поставил

Отлично! 5+

тоже буду гуделки ставить, чтобы не пылились в гараже без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький совет для тех, кто принципиально не хочет ничего ничего разбирать- сетку можно поставить и снаружи решетки, что-бы скрыть края сетки используем П-образный резиновый профиль, высота его где-то 5 мм, одна сторона сглажена,надеваем профиль по периметру сетки, что-бы не топорщился на сгибах приклеиваем профиль к сетке супер клеем, также точечно приклеивыем его через 15 см. К решетке крепим электрическими стяжками, немного геморойно, замки стяжек подкрашиваем любой краской в 3-4 слоя, получается этакий кокон, выглядит почти штатно. Приятель сделал так на Фокусе, смотрится вполне достойно, потом и я, по его стопам, поставил на другую машинку. На Рио не знаю как будет смотрется. Сетку придется вырезать более четко. Профиль купил на авторынке, стоит копейки. И не надо ничего разбирать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придется снова все разбирать... хомуты почти все лопнули... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда мухи и слепни зимой?... :g:

Желающие могут на зиму сетку снимать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил сеточки на штатнае саморезы решёток . Бампер снимал. Сложно но можно. Гемор быд поставить обратно, боковые фиксаторы тяжело защёлкивались.

 

Боковой фиксатор бампера.

post-6763-1294656781_thumb.jpg

post-6763-1294656802_thumb.jpg

post-6763-1294656824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил сеточки на штатнае саморезы решёток . Бампер снимал. Сложно но можно. Гемор быд поставить обратно, боковые фиксаторы тяжело защёлкивались.

 

Боковой фиксатор бампера.

Вот это уже лучше по сравнению с хомутами.. +1 Зачет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А я ленивый и сегодня ощутил себя дибилом, когда мне сеточка с установкой в сервисе, все вместе, обошлась в 1600руб :dash2: Зато без жгутиков и намертво!!!! ВООБЩЕМ СЧАСТЛИВ!!!! 1600руб. ПИПЕЦ!!!!! и нулевое ТО прошел,НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕСТАНУ ЕЗДИТЬ КАК ДАЧНИК-ПЕНСИОНЕР!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А я ленивый и сегодня ощутил себя дибилом, когда мне сеточка с установкой в сервисе, все вместе, обошлась в 1600руб :dash2: Зато без жгутиков и намертво!!!! ВООБЩЕМ СЧАСТЛИВ!!!! 1600руб. ПИПЕЦ!!!!! и нулевое ТО прошел,НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕСТАНУ ЕЗДИТЬ КАК ДАЧНИК-ПЕНСИОНЕР!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!! :dance2:

 

Поздравляю!) Покеж фотки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А я ленивый и сегодня ощутил себя дибилом, когда мне сеточка с установкой в сервисе, все вместе, обошлась в 1600руб :dash2: Зато без жгутиков и намертво!!!! ВООБЩЕМ СЧАСТЛИВ!!!! 1600руб. ПИПЕЦ!!!!! и нулевое ТО прошел,НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕСТАНУ ЕЗДИТЬ КАК ДАЧНИК-ПЕНСИОНЕР!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!! :dance2:

ну и нулевое ТО тоже необязательно, тут еще раз тебя развели. порздравляю! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нулевого ТО вопрос спорный и до сих пор на него так и никто и не ответил!!!??? :g: Я решил сделать!!!! А по поводу сеточки ЖЕСТЬ!!!! Технология такая же как на фотках выше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при покупке сразу спросил что за ТО-0 написано на обложке, мне прямо ответили "рекомендованное, но необязательное. забей!" сказали, что там мало, что делает, чисто осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ТО-0 есть отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажете, какой размер ячейки лучше купить и какая лучше толщина листа и перемычки?

нашел вариант с ячейкой 6х12, толщина заготовки 0,5мм, толщина перемычки 2мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 5850 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 4797 Просмотров

×
×
  • Создать...