Перейти к публикации
o-riorio

доп. защитная сеточка радиатора

Рекомендованные сообщения

Поставил сеточку. Снимал верхнюю часть морды, после чего к нижней части доступ вполне достаточный. Потребовалось 2 куска - 61х11 см наверх и 91х12 см вниз. С подрезкой, естественно. Черные хомуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте обязательно это сеточку! я отхватил камень в радиатор кондиционера...в эту субботу ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте обязательно это сеточку! я отхватил камень в радиатор кондиционера...в эту субботу ремонтировал.

 

полностью согласен. эта сеточка спасет вас и не раз - одной только животины скока фильтрует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте обязательно это сеточку! я отхватил камень в радиатор кондиционера...в эту субботу ремонтировал.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Верхнюю сетку поставил без проблем.Вот нижнюю сеточку хочу ставить при приподнятом носе авто.Тоже хотел узнать про датчик справа.Теперь немножко вооружен знаниями,тока пистоны какие-то хливкие (боюсь поломать).Вехняя сетка уже реально защищает от всякого рода летающей нечисти,а вот нижнюю предстоит ещё ставить! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нижнюю сеточку хочу ставить при приподнятом носе авто. немножко вооружен знаниями,тока пистоны какие-то хливкие (боюсь поломать).Вехняя сетка уже реально защищает от всякого рода летающей нечисти,а вот нижнюю предстоит ещё ставить! :g:

Приезжай на встречу с сеткой размером 91*12 см, как я уже писал. Поставим. Дело 20 минут с перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также воткнул сеточку... фоток пока не покажу.... там слой мух, оводов и ос.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же вы такие сеточки все покупаете, у нас в городе вообще не видел, это мне в строительных магазинах лучше глядеть или в авто? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил не такуюкак на всех предыдуищх фотоках.

у меня простая плетеная из нержавейки.

брал на строительном рынке там,где торгуют всякими разными сетками.

300р за 0,5\1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкавата кольчужка...

Надо следить за такой почаще иначе пухом забьётся :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть ее удобно,такчто пух не страшен... да и нет его уже.

 

кстати,прошлоео лето ездил с радиатором,прикрытым обычной москитной сеткой...

к весне она действительно загадилась-выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите размер сетки на верхнюю часть?

Случаем сетка с размером для номерного знака не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребовалось 2 куска - 61х11 см наверх и 91х12 см вниз. С подрезкой, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просунуть в нижнюю часть сеточку не получилось, т.к. там пенопласт..у всех так?

 

Знающие поговаривают, что это не просто пенопласт, а важная деталь - демпфер бампера называется, так что в норме так должно быть у всех.

Просунуть с первого раза так же получилось, просунуть получается надо вплотную к радиатору и потом придвинуть сетку к решетке, что бы она получилась под самим пенопластом.

 

По размеру нижней сетки писали

 

91х12 см вниз. С подрезкой, естественно.

 

 

Так вот я сначала и пытался загнать туда заранее заготовленный кусок 91х12, а т.к. сетка довольно жесткая сделать это не удавалось. Оказалось действительно с подрезкой, с каждой стороны пришлось срезать угол, по форме решетки, и не много укоротить, примерно по 1 см (с каждой стороны), так же подрезал по высоте около 1см. Да и еще сигнал - ну очень мешался, всем советую снять его в самом начале. После проделанных манипуляций сетка, с определенным усилием таки встала на свое место, вровень, подрезал бы на 1см больше - все, была бы мала.

 

Стяжки советую брать подлиннее, у меня были ~12см, с верхней решеткой работать ими было удобно, стяжка ложилась между ячеёй и длинны оставшихся концов было вполне достаточно для нормальной затяжки. С нижней решеткой работать такими стяжками было мало реально, советую ~20см , но не шире 3~4мм иначе не войдут меж ячеёй.

Спасибо всем отписавшимся в теме - без вас я бы не смог поставить таки эту сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с теплообменом у двигателя с сеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с теплообменом у двигателя с сеткой?

с этим все нормально, всю жару езжу с климатом вдобавок, правда в прбках им не злоупотребляю - даю двигу охладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там снизу для воздуха места-- завались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим все нормально, всю жару езжу с климатом вдобавок, правда в прбках им не злоупотребляю - даю двигу охладиться.

 

Движок и так нормально с климатом охлаждается. У меня мультитроникс стоит. По весне я замечал что вентилятор включается при температуре 102 градуса. Термостат держит температуру 90-93. У нас в саратове щас жара за 40. Так вот в пробках с включенным климатом температура ОЖ не поднимается выше 96 градусов. Вентилятор же постоянно включен, раз климат работает. Так что у кого нет температурного датчика, не думайте о плохом и берегите здоровье, не выключайте климат в пробках. И в наших машинках если двигатель наберет критическую тепературу, лампочка еще не загорится, но климат сам отключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с теплообменом у двигателя с сеткой?

Класс!! Я купил черную сетку ivaxplus вроде, за 600р на кунцевском рынке. Кстати сетка аллюминивая , так что ржаветь не будет! Размер сетки 1200мм на 280мм, хватило даже осталось немного). Купил в кемпе хомуты маленькие и побольше. Большие поставил вниз, маленькие на верх. Пришлось снять всю решетку с лейблом kia , отсоединил ее от бампера. Так проще и к низу долезть , и еще поставил сетку снизу совсем снизу которая лицом к дороге. Потратил 2 часа , но результат супер . Теперь за радиатор кондея спокоен)))!!! Спасибо всем кто надоумил))) А насчет воздуха это ленивые так говорят) чтоб не ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_789

А фотки где ? хочеццо заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!! Я купил черную сетку ivaxplus вроде, за 600р на кунцевском рынке. Кстати сетка аллюминивая , так что ржаветь не будет! Размер сетки 1200мм на 280мм, хватило даже осталось немного). Купил в кемпе хомуты маленькие и побольше. Большие поставил вниз, маленькие на верх. Пришлось снять всю решетку с лейблом kia , отсоединил ее от бампера. Так проще и к низу долезть , и еще поставил сетку снизу совсем снизу которая лицом к дороге. Потратил 2 часа , но результат супер . Теперь за радиатор кондея спокоен)))!!! Спасибо всем кто надоумил))) А насчет воздуха это ленивые так говорят) чтоб не ставить)

Вчерась тоже поставил сеточку :dance2: из люминия размер 100см*30см по стоимости 450р. Скажу сразу, что размерность более чем достаточная.

Как ставил:

Откручивал черные пластмассовые клипсы на решетке радиатора и 2 на бампере (чтоб можно было отогнуть решетку и добраться рукой). Далее аккуратно рукой подлазим под черную пластмассовую крышечку решетки радиатора и откручиваем 6 саморезов крепящих её (верхние откручивал длинной крестообразной отверткой, а нижние только короткой отверткой). Открутив верхние саморезы, сразу снимаем сигнал - так гемора в дальнейшем будет меньше (для откручивания использовал головку на 8 или 10, не помню точно, можно и рожковым ключом). Открутив все саморезы - снимаем решеточку с защелок. Все, доступ теперь для установки обоих решеток достаточный. Вырезаем нижнюю сеточку, я воспользовался приводимыми уже здесь размерами 91*12 см. В принципе, достаточно, хотя алюминиевая сетка позволяет некоторую вольность, она хорошо гнется и принимает нужную форму, поэтому не страшно если будет чуть больше. Уголки у сетки подрезал по форме наружной решетки, с запасом в 2 см.

Верхнюю сеточку тупо вырезал по форме верхней решетки радиатора, на размерах не заморачивался. Хотя форумчане приводят размерность 61*11см.

Стяжки использовал нейлоновые черные размером 10см (стягивал поперечно решетке, если стягивать вдоль желобков решетки нужны длиннее) Покупал в магазине электротоваров, называется "стяжка для эл.кабеля", стоит копейки.

Притянув сеточки стяжками отрезаем "хвосты" у стяжек.

Собираем все в обратной последовательности.

Все! :rolleyes:

З.Ы. Сорри, что фоток нет - жара, блин, запарился. Внешне сфотаю - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё куплено (сетка стяжки), принимался 2 раза не получается. Если даже удастся просунуть сетку между демпфером и радиатором как стяжки установить. Они должны быть затянуты изнутри! Как вы изощрялись к тому же остаток надо откусить. Это если не снимать бампер. Помогите кто как делал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё куплено (сетка стяжки), принимался 2 раза не получается. Если даже удастся просунуть сетку между демпфером и радиатором как стяжки установить. Они должны быть затянуты изнутри! Как вы изощрялись к тому же остаток надо откусить. Это если не снимать бампер. Помогите кто как делал??

 

я бампер снимал+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё куплено (сетка стяжки), принимался 2 раза не получается. Если даже удастся просунуть сетку между демпфером и радиатором как стяжки установить. Они должны быть затянуты изнутри! Как вы изощрялись к тому же остаток надо откусить. Это если не снимать бампер. Помогите кто как делал??

 

Верхняя решетка радиатора (которая с эмблемой KIA) снимается полностью. Также откручиваем звуковой сигнал (а-ля бибика) т.к. он не даст в дальнейшем завести сеточку перед радиатором. Заводим сетку(благо у меня алюминий был, он гнется, удобно) и крепим стяжками - одна рука снаружи заводит стяжку, второй рукой затягиваем изнутри, излишки стяжек откусываем "щипцами для ногтей" :grin: . Если хотите сделать потаенными стяжки надо крепить в желобках решетки, но стяжки должны быть не менее 15 см длинной для нижней и 12 см для верхней решеток. Я стягивал поперек решеток, т.к. стяжки были 10 см.

Вообщем, удачи! Все у вас получится!

 

я бампер снимал+)

Мдя, легких путей не ищем! :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 5838 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 4776 Просмотров

×
×
  • Создать...