Перейти к публикации
AndrewPolice

Переключение скоростей по цифрам на панели

Рекомендованные сообщения

Ввиду большого расхода топлива на РИО производитель не смог придумать ничего лучшего как установить этот указатель чтобы хоть както снизить расход

Грубо говоря - 95-ти сильный двигатель может в среднем потрелять порядка 9.5 л на 100 км.

У меня в смешанном цикле выходит чуть меньше 8 л на 100 км, при том что я кручу двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме откровенных ляпсусов типа 50 км/ч на пятой в горку при 1500 rpm...

Мозги машине забивали УМНЕЙШИЕ корейские инженеры,правда они ж не в курсе что в 21 веке ещё остались такие дороги как в России.По прямой в небольшую горку ничего криминального :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозги машине забивали УМНЕЙШИЕ корейские инженеры,правда они ж не в курсе что в 21 веке

В принципе, тяга мотора начинается как раз с 1500 об/мин. И у меня лично подозрение, что "умнейшие корейские инженеры" просто унифицировали блок индикации и на 1.4, и на 1.6, и на 2.0 литровые двигатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, тяга мотора начинается как раз с 1500 об/мин. И у меня лично подозрение, что "умнейшие корейские инженеры" просто унифицировали блок индикации и на 1.4, и на 1.6, и на 2.0 литровые двигатели.

Ну это навряд ли, на то они и инженеры чтоб о последствиях такого шага думать :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, как звучит движка после 3,5 тысяч!!!!

Да и тянет хорошо!

До рио была девятка, на ней никогда не приходилось ощутить пик крутящего момента. там двиг после тянет с трех тысяч, выдавая пик, а потом как-то вяло, громко и бесполезно.

На рио же, примерно после трех тысяч начинается тяга и до примерно 5,3-5,5 тысяч тянет, а потом тяга кончается. горб графика прошел.

 

Конечно же так я кручу не всегда, но это доставляет кучу эндорфина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и тянет хорошо!

До рио была девятка, на ней никогда не приходилось ощутить пик крутящего момента.

Ну, "самара" (9ка) с двигателем 2111 (1.5 8 кл) на 4й передаче на 100-110, да и на 5й где-то на 120 тянула лучше "рио". На "Рио" КПП "сдвинута" вниз, больше в городской цикл, и как раз "крейсерская скорость" у меня получается 3500 обороты и 120 км/ч по стрелке (115 GPS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2669 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4150 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 4863 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5356 Просмотров
    • 46 Сообщений
    • 32140 Просмотров

×
×
  • Создать...