Перейти к публикации
Azazel

Подбор ноутбуков по параметрам.

Рекомендованные сообщения

Макбук для тех у кого... и нет денег на джип.

А если серьезно, то мне макбук как корове седло.

Я админю виндовые сети. На кой чёрт он мне нужен? Дорогая и бестолковая игрушка.

Таких бюджетов на ноут у меня нет и не будет. Не считаю трату более 45к на ноутбук разумной. А в этих рамках я выбираю сони.

http://uti-note.ru/product107400787/ вот на что я нынче точу зубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбук для тех у кого... и нет денег на джип.

Толстоквашино же.

 

А если серьезно, то мне макбук как корове седло.

На кой чёрт он мне нужен? Дорогая и бестолковая игрушка.

Уф, уже лет 5 избавлен от нужды жрать (подставить своё) только потому, что вожусь в нём :).

Есть сервер доступа со всем софтом, в корп. облаке, с нужными сетевыми доступами и жирнючими консолями от жирнючих промышленных систем. Решительно выручает при наличии любого коннекта к интернету и любого гаджета в руках, вплоть до какого-нибудь андроид-телефона. :D

 

Таких бюджетов на ноут у меня нет и не будет. Не считаю трату более 45к на ноутбук разумной. А в этих рамках я выбираю сони.

Мак можно и за 40 взять, а сони "ниже 45" - скрипящая пластиковая фигня. Пару лет назад, один знакомый камрад, работающий в московском представительстве, хватался за голову от упавшего качества, когда сони решила выйти в массовый сегмент. Хотя может быть что-нибудь изменилось.

 

ЗЫ. "Виндовые сети", эт как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мак можно и за 40 взять, а сони "ниже 45" - скрипящая пластиковая фигня. Пару лет назад, один знакомый камрад, работающий в московском представительстве, хватался за голову от упавшего качества, когда сони решила выйти в массовый сегмент. Хотя может быть что-нибудь изменилось.

Скажем так, планка сдвинулась вниз до 30-35.

ЗЫ. "Виндовые сети", эт как?

Это не так.

сть сервер доступа со всем софтом, в корп. облаке, с нужными сетевыми доступами и жирнючими консолями от жирнючих промышленных систем.

Мельче, мельче...

 

Жирных мест на всех не хватает, кто-то должен и двор мести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Хорошо некоторым... А тут приходится 478 сокет с 256 оперативки не списывать, а переставлять ибо есть еще хуже...

 

ЗЫ. Всегда было интересно, что такого в Сони? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

625031 Ноутбук 17.3" SAMSUNG NP-RC720-S02, Intel Core i5 2410M, 2.3ГГц, 4Гб, 500Гб, nVidia GeForceGT 520M — 1024 Мб, DVD-RW, BT, Windows 7 Home Premium, черный [np-rc720-s02ru]

 

Как Вы считаете,для домашних нужд достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы подразумеваете под домашними нуждами?

Для нетребовательных пользователей пойдет. Видео слабенькое, но и разрешение не фулл хд. Может даже какие-то игрушки не очень свежие потянет. Процессор достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду замену старому пентиуму ,так как места для него больше нет.И нужен мобильный комп который можно и на дачу взять и в машину.Обязательно 17 дюймов и бюджет 25 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от областей применения. Если за новыми игрушками не гоняться, то вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достойный аппарат за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,еду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, подскажите, стоит ли брать ноут ЛЕНОВО 15 " серии U , серии Z ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, дайте ссылку на конкретную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел такую модель (понравилась и по характеристикам и визуально) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7748583&hid=91013

 

Я хотел узнать в целом отзывы о Леново, о качестве производимых изделий.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей вот коллега Camonile покупает постоянно ноуты леново и её всё устраивает.

Что касается меня, то на своём опыте считаю покупку ноутов этой фирмы лотереей. Отговаривать вас от покупки не буду, тем более что за неплохую начинку совсем недорого, но посоветую почитать в инете отзывы владельцев именно этой модели ноута. Как обычно стоит сделать упор на охлаждение и качество сборки аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, если рассматривать ценовой диапазон 20-25 тыс.руб., ноуты какой фирмы более надежны? ( На Ваш взгляд естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP, Samsung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Посоветуй что можно взять из планшетов для ребёнка ( ему 10 лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой системе планшет? Android, iOS, Win7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, нетбук 10.1" Samsung NP-NC110-A0CRU (WSVGA) Intel Atom N570(1.66), 2048, 320, WiFi, BT, Cam, MS Win7 Starter за 12370р - нормальный вариант? там вроде как батарейка неплохая при всем при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейку надо смотреть по ёмкости. По железу сейчас нетбуки всех производителей одинаковые. Стоит лишь обратить внимание на отзывы, а точнее - шум, нагрев. Плюс не у всех нетбуков одинаковый набор разъемов.

Касательно этого железа, у меня точно такая же конфигурация, но в корпусе от леново. Могу сказать что по сравнению с нетбуком двухлетней давности удивительно шустро все летает, но и батарейку кушает куда быстрее.

Если критично именно время автономной работы, то я бы посмотрел модельки на новом атоме N2600. У него в 2 раза меньше энергопотребление (4 ватта, против 7ми у N570).

Например - такую http://www.notik.ru/goods/17075.htm ну или http://www.notik.ru/goods/17811.htm как вариант тот самсунг, который вам понравился http://www.notik.ru/goods/18133.htm

Асус делает ещё вариант с N2800 он ещё шустрее, но и кушает больше, но получается шило на мыло, ибо N570 тоже чуть быстрее N2600 и кушает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. а вот ёмкость то как раз и 6600 мАч. по отзывам хватает на 10 часов не на полной нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6600 может и хватит, но не на 10 а максимум на 8, если подсветка будет ближе к минимуму и никаких графических игрушечек

4400 хватает примерно на 5-6 в таком режиме

 

плюс, учитывайте тот факт, что расширенная батарея увеличивает вес ноута (причём некисло так) и торчит за габариты корпуса... в случае самсунга она будет торчать снизу

 

повторюсь, я бы не извращался с подобной батареей и взял бы модель на свежем N2600 на выходе будут почти те же 7-7.5 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пишут вес чуть больше килограмма. это ж не много.

а что разница между процессорами такая критичная? потому что между самсунговскими нетбуками разницы вообще нет с этими процессорами. вес одинаковый, тот что с 2600 дороже на 600 рублей

 

вот такой за 13 т.р. 10.1" Samsung NP-NC110-P02RU (WSVGA) Intel Atom N2600(1.6), 2048, 320, WiFi, BT, Cam, MS Win7 Starter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заборе тоже пишут, но вообще ощутимо тяжелее бук с расширенной батареей и это отлично чувствуется, если его таскаешь постоянно. Грамм на 200-300 я бы сказал.

 

А между процессорами... Скажем так, суммарное энергопотребление упадет процентов на 20. Сопсно дольше будет работать от батареи, а ещё там интел гма более свежей версии и теоретически чуть быстрее графика. По синтетическим тестам где-то в 1.5-2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет.купил 10.1" Samsung NP-NC110-P02RU. там как раз процессор N2600. посмотрим как он себя покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15527 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3627 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20417 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1378 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 51288 Просмотров

×
×
  • Создать...