Перейти к публикации
Владислав.

Как правильно натянуть чехлы? чехлы на диван.

Рекомендованные сообщения

Кто натягивал комплект чехлов - подскажите как правильно натянуть чехол на задний диван, остальное все село прекрасно. Диван снять было бы вообще прекрасно, но не могу понять как? (Kia Rio 2010 м.г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ногах задних пассажиров,перед ковриками,два болта. Спинка сверху крепиться на проушинах. Для того чтобы снять спинку если я не ошибаюсь придётся откручивать стопак (из багажника) и снимать накладку задней полки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто натягивал комплект чехлов - подскажите как правильно натянуть чехол на задний диван, остальное все село прекрасно. Диван снять было бы вообще прекрасно, но не могу понять как? (Kia Rio 2010 м.г.)

Диван крепится по моей памяти вроде на двух защелках между ног левого и правого пассажира, после того как отстегнуть защелки диван поднимается (передняя часть) и смещается чуть вперед и надо будет отвернуть болт крепящий диван со стороны спинки ближе к левой стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож не смог снять, правда у меня седан, но думаю это не важно

я токо приподнял спереди (почти на 90 градусов, а сзади он как то держится, можь если б в багажник залез и увидел бы чего, но там был хлам

в общем так просунул, вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я защелки отстегнул слева и справа и поднял вверх! Так он массаракш сам отвалился. Правда у меня хетч.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать заднее сидение обязательно, иначе хорошо не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать заднее сидение обязательно, иначе хорошо не сделать

да вроде нормально получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос встал по натягиванию чехлов

Вопрос на передних сиденьях пластиковая составляющая кармана сзади на спинке снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, можно ли как нибудь передние открутить??? Уж очень туго идет, когда они на месте... Смотрела минут 30, так и не поняла, как их выдернуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, можно ли как нибудь передние открутить??? Уж очень туго идет, когда они на месте... Смотрела минут 30, так и не поняла, как их выдернуть :)

 

4 болта на 14 откручиваешь от пола и снимаешь вместе с санками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм... попробую, а оно тяжелое, смогу на третий этаж затащить?? :)

 

через пол-часа.... попробовала.... мне не хватает силы их открутить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм... попробую, а оно тяжелое, смогу на третий этаж затащить?? :)

 

через пол-часа.... попробовала.... мне не хватает силы их открутить :(

 

возьми трубу чтоб рычаг был побольше

 

затащить на 3й этаж сможешь но вытаскивать из машины сидушку лучше вдвоем- там ее вертеть приходится я себе поцарапал пластик у подстаканника, пришлось зажигалкой царапки лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, спасибо. Так натянула :) Вроде нормально сидят.... конечно, если бы снять можно было бы лучше натянуть... Но мне и так нра.... :) Да и трубы у меня нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, спасибо. Так натянула :) Вроде нормально сидят.... конечно, если бы снять можно было бы лучше натянуть... Но мне и так нра.... :) Да и трубы у меня нет :)

 

даешь фотки?

где и почем брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на авторынке в фирменном запечатанном пакете с надписью "KIA RIO". Приехал домой. оказалось - передние (и диванный и кресельный чехол) сели отлично, а задние!!!!!!...................... диванный чехол состоял из 2-х частей 2:3 (а у меня сплошной задний диван), а на чехле от спинки отверствия не совпадали с отверствиями под подголовники!!! Плюнул, заматерился, наметил все, отвез в ателье, - сшили задний диванный чехол в один сплошной, проделали дырки под подголовники в нужных местах с уплотнениями, ненужные дырки аккуратно залатали, - натянул - сидит отлично, вид отличный, под подголовниками не видно шовчиков от первичных отверствий... Так что мой совет, примеряйте сразу после покупки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Тож ставил чехлы на передние сиденья и ничего из машины вытаскивать не надо, открутил на полозьях болты и сиденье опрокинул назад. Под сиденьем есть еще 4 болта на чем держится сидушка под полупопиём, открутил их и маленькое сидение снял, потом одел чехол и прикрутил к основанию сидение.Чехол на спинку сидения одевается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000рэ и чехлы ставит профессионал. Как показывает практика, лучше заплатить, чем целый день с ними мучиться, а в итоге еще и хреново получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Некисло они хотят за плёвую операцию, на которую требуется полчаса... Сидушки передние проще вытащить, на просторе удобнее. Благо на вытаскивание одной уходит всего пара минут.. На седанах заднюю снимать проще, чем на хэтче, за счёт откручивания на 2 болта меньше. =) Насчёт "хреново получится" - ну, а кто мешает натянуть постепенно, разглаживая? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не снимая переднего кресла - не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не снимая переднего кресла - не реально?
Реально. Свои майки я так и тянул. Но лучше снять и усадить родные чехлы с нормальной натяжкой, благо снимается кресло за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Некисло они хотят за плёвую операцию, на которую требуется полчаса... Сидушки передние проще вытащить, на просторе удобнее. Благо на вытаскивание одной уходит всего пара минут.. На седанах заднюю снимать проще, чем на хэтче, за счёт откручивания на 2 болта меньше. =) Насчёт "хреново получится" - ну, а кто мешает натянуть постепенно, разглаживая? =)

Да, там делов на час, только вдвоем проще. Я снимал только заднюю сидушку, остальное не потребовалось. И кстати на хетче сидушка помимо 2-х клипс в ногах задних пассажиров крепится сзади одним болтом, на стыке спинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, там делов на час, только вдвоем проще. Я снимал только заднюю сидушку, остальное не потребовалось. И кстати на хетче сидушка помимо 2-х клипс в ногах задних пассажиров крепится сзади одним болтом, на стыке спинок.

На седане точно так же. Благо разбирал и те и те. А у себя, на седане, не далее как в понедельник салон чистил, вынимал все сидушки, на улице прочищал. Да, 1 болт на стыке 2х ремней безопасности и 2 защёлки на виду, спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не снимая переднего кресла - не реально?

Реально. Свои майки я так и тянул. Но лучше снять и усадить родные чехлы с нормальной натяжкой

А про технологию можно? У меня получилась сложность - завести резинки под кресло, так то чехол натягивается и разглаживается хорошо, нужно только зафиксировать. А по бокам механизмы, да еще со стороны дверей пластиковые облицовки. И снизу кресла дырок - что то не слишком много.

Пока думаю - взять пластиковую полоску, и типа челноком продеть резинки под кресло.

Пластиковые облицовки спереди-сзади шурупы выкрутил, а она не вынимается, где то еще держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про технологию можно? У меня получилась сложность - завести резинки под кресло, так то чехол натягивается и разглаживается хорошо, нужно только зафиксировать. А по бокам механизмы, да еще со стороны дверей пластиковые облицовки. И снизу кресла дырок - что то не слишком много.

Пока думаю - взять пластиковую полоску, и типа челноком продеть резинки под кресло.

Пластиковые облицовки спереди-сзади шурупы выкрутил, а она не вынимается, где то еще держится.

Ну, я одевал чехлы(и не только себе) без снятия облицовки. Как снять - в ФАКе есть статья по разбору кресла. Насчет продевания между спинкой и сидушкой - не знаю, всё нормально, у меня туда пальцы пролезают спокойно. Насчёт дырок снизу кресла - мне хватило, я на одну дырку тянул несколько крючков.

В принципе, можно поморочиться, но не проще ли открутить 3 болта и 1 гайку и завалить кресло на задний диван, не вынимая его из машины(если уж не хочется)?

Если Вы из Мск, то могу помочь попробовать. Либо завтра, либо после майских(всех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только я - с Рязанской области.

Насчет продевания между спинкой и сидушкой

Между спинкой и сидушкой без проблем (там, с задней стороны вроде как удобные и места для крючков), вот сбоков кресла - плотная подгонка. А, может просто не на всех чехлах - у меня по бокам еще две "натяжных" резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3309 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3217 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3511 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4041 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6339 Просмотров

×
×
  • Создать...