Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

Яндекс пишет что на выходных будет первый снег. www.pogoda.yandex.ru/moscow/details

Думаю пора записаться на переобувку в "На колесах.ру". Летняя резина уже шлейфует, очень жесткая стала (Dulop). А шипы, чего их беречь?

Нет, можно, конечно, и не жалеть и каждый сезон покупать новый комплект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где??? Где снег??? :blink:

У меня в Железнодорожном в районе 10:30 что-то на подобии снега падало с неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Железнодорожном в районе 10:30 что-то на подобии снега падало с неба.

Мдяяя..... Такими темпами и до Посада к выходным дойдет))) Точно пора переобуваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня еще даже зимки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня еще даже зимки нет!

Ай-ай-ай, Андрей!!! Срочно в магазин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла утром на улицу и видела на лужицах корочку льда. Стало страшно, я ведь как-то и не готова к зиме. Думала еще успею диски купить (шины лежат уже на балконе - нокиан 5 шипы)! А в выходные предстоит ехать в Домодедово. Вроде обещают всю неделю небольшой минус ночью. Вот не знаю теперь, срочно переобуваться или до выходных подождать? А ехать по МКАДУ по льду? Страшновато. Я вожу всего-то пару месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно переобуваю когда уже идет минус, думаю на днях уже переобуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexy, Саш, если сомневаешься в своих навыках, тогда, конечно, натягивай зиму))) Ибо лучше остаться без шипов, чем без головы... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik, Вот и думаю, что лучше всё-таки переобуться. Я просто думаю, как будет себя вести машина на шипах на асфальте? Скользит? В общем для новичка автомобилиста пережить зиму - это большое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, переобувайся и даже не думай....

я с воскресенья по Москве шуршу шипами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Буду искать шиномонтаж без очередей. задача непростая)

 

@Клякса, А какая у вас резина? А резина на дисках или перебортируете каждый сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

позапрошлую зиму ездила на Амтеле

прошлую зиму на Кумхо...

в эту зиму 50/50 - передние Амтел, задние Кумхо, ну или наоборот...

как-то так...

Шипов не надо бояться, машинка ведёт себя адекватно, просто с ними надо подружиться и понять в каких ситуациях как они себя ведут, но я согласна с Женей - лучше остаться без шипов, чем без головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexy, Саш, нормально резина себя вести будет :) Тормозной путь, конечно, длиннее, зато обойдешься без заносов и прочего))) Дистанцию, главное, соблюдай и будет тебе счастье :)

 

Почитать у кого какая резина стоит можно тут - http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=300, тут - http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8488

 

Изучай))) Там много интересного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Еду переобуваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду искать шиномонтаж без очередей. задача непростая)

Можно в ночной или заказать передвижной ;)

Хотя очередей-то вроде пока нет безумных, особенно если с утра подъехать)

 

А резина на дисках или перебортируете каждый сезон?

Это кому как больше нравится, у меня на дисках, но все равно в шиномонтаж два раза в год, балансировать-то надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда переобуваюсь во вторые выходные октября, традиция старая и не разу не подводила. Всегда без очередей и внезапные заморозки не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай, Андрей!!! Срочно в магазин!!!

 

Завтра в ремонт отдаю авто, а когда забирать буду собираюсь и купить и переобуться, нужно только со ориентироваться в Чертаново южном где ближайший дистрибьютор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, А что балансировать прямо каждый каждый раз надо? И как узнать, что мне нужна балансировка? А то ведь могут и навязать. А могут сказать, что надо делать, а на самом деле и так нормально. Или не может быть такого,что будет нормально? (В случае, если менять только резину, а комплект дисков один).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делают перебортовку балансировку делают обязательно.

да и стоит она копейки, лучше прокатать колесо - машина будет идти ровно, а не уходить всторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда переобуваюсь во вторые выходные октября, традиция старая и не разу не подводила. Всегда без очередей и внезапные заморозки не страшны.

Вот эторазумный подход. Но приходит, наверное, только с опытом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что балансировать прямо каждый каждый раз надо? И как узнать, что мне нужна балансировка? А то ведь могут и навязать. А могут сказать, что надо делать, а на самом деле и так нормально. Или не может быть такого,что будет нормально? (В случае, если менять только резину, а комплект дисков один).

 

Саш, балансировку необходимо делать в любом случае. Тем более у тебя один комплект дисков! Стоит это удовольствие рублей 100 за 4 колеса :smile: Так что вперед и с песней на шиномонтаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя комплектами то же самое, т.к. за сезон эксплуатации и сезон хранения балансировочные грузики отваливаются, геометрия диска и резины незначительно меняется. Всегда находится, что отбалансировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра днём планирую сие мероприятие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня натянула шипы, к зиме готова))

 

Правда поездка закончилась не очень удачно, по пути домой в зад въехал Land Rover, 500 м до дому не доехала

:cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Железнодорожном в районе 10:30 что-то на подобии снега падало с неба.

в Твери снег сегодня падал. причем не подобие, а именно снег. Но не очень долго.

Ночью обещают опять.

 

Сегодня натянула шипы, к зиме готова))

 

Правда поездка закончилась не очень удачно, по пути домой в зад въехал Land Rover, 500 м до дому не доехала

:cray: :cray:

сочувствую... надеюсь не сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7169 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1078 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1729 Просмотров

×
×
  • Создать...