Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересное решение)

 

Правда, сам, наверное, ограничусь 25% Llumar-ом на заднюю полусферу и атермалкой на передние боковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, сам, наверное, ограничусь 25% Llumar-ом на заднюю полусферу и атермалкой на передние боковые)

Антох, поверь, 25% мало. У меня 15%, но это было с учетом того, что тонировал всю. Сняв с передних понял, что заднюю полусферу можно было и в 5% закатать. Жалею....

А по поводу атермалки сам думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне перед тонировкой бывшей машины показали на улице 9ку с с 25-ой - я сначала вообще не понял, что она тонирована, все насквозь видно. затонировал 15-ой всю. рио уже затонировал только сзади и 5-й. так что к Роме +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал, готовят поправку, за передние стёкла дверей и лобовик тонированные превращать в пешехода на 6 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26,

Я тока за =)

Ибо абидна, да?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не тонирован,

плюсы:

не интересен гаишникам,

не интересен таможеникам на украинской таможне,

не интересем ворам.

Минусы:

видно, что за рулём один и от ущербной шахи и до тачек за пару лямов каждый пытаеся поведением на дороге показать, что он нипаться крутезень.

Кстати, реально проверено, тонированные стекла на солнце сильней греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 15%

Я твои видел, мне этого более чем достаточно :) Думал, даже чуть-чуть посветлее надо. Или, если брать не Llumar, а Infinity, то и на 25% в салоне вообще ничего видно не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для комфортной езды я на 25% Llumar остановился и красиво и все видно когда ночью ездишь или когда дождь.С начало 5% Llumar заклеили покатался 3 дня и поехал пере делывать,мне не понравилось.Машина у меня серебристого цвета и 5% пленка как бы машину на две части разделила, не смотрится.Ребята которые делали сказали,что пленка есть разная, она разделяется по микронам и чем плотней тем лучше.Прежде как будут делать попросите показать пленку.На настоящей между двумя слоями, если посмотреть на свет есть надписи Llumar,примерно 6 надписей на 1 квадратный метр, точно не помню.И некоторые умельцы тонируют без снятия стекол,вот там точно не советую делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий, у меня под боком установочный центр единственного официального дистрибьютора пленок Llumar в России :) так что про качество пленок можно не сомневаться, про способ установки - разузнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GamaGama,значит и клеят качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И некоторые умельцы тонируют без снятия стекол,вот там точно не советую делать.

Мне тонировали без снятия стекол инфинити 20, 2 года так катаюсь, пленка отличная. Смысла разбирать авто не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....что он нипаться крутезень.

а ну ка расшифруй смысл данного слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто профессионально занимается тонировкой, ни когда не будут тониравать без снятия стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий, это все круто звучит, конечно, но я хочу услышать конкретно чем это плохо и чем грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sandrin,всю информацию надо было узнать перед тонировкой.Если вас все устраивает в вашей тонировке, то я за вас рад. я не хочу сейчас все подробно описывать, просто заедьте в хороший сервис и вы узнаете, как все это происходит и для чего нужно снимать стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий, я делала тонировку и так не в гараже руками местных умельцев, а в сервисе с несколькими отделениями по всей Москве и приличным сайтом, мне дали гарантию на 5 лет. Если за 2 года эксплуатации не реально заметить какие-то недостатки, то смысл разбирать авто? Либо уж тогда скажите в чем подвох, а то как-то это все не убедительно звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у нас 99,9% тонировщиков ламеров, так как стекла не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимают те, кто делает для себя или у кого нет клиентов. в тонировочной конторе с большой клиентурой это роскошь - на снятие стекол нет времени. да в принципе на качество это не отражается, если уметь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При снятие стекол весь процесс занимает не более 2 часов.Заднее стекло у меня хэтч.снимают специальными присосками, иначе ни как не подсунуть пленку под задний стоп сигнал который находиться верхней части стекла.Кладется стекло в большую ванну с чистой водой,в ванне же накладывается пленка и разглаживается,вытаскивается,сушится феном и доводится до ума,обрезается по краям.Также и со стеклами дверей и потом уже сухие ставятся на место.А без снятия, вам зальют водой все двери по краям режут с запасом а потом стараются засунуть пленку под уплотнительные резинки что бы клиент остался доволен.Это когда обои клеят и лень человеку плинтус открутить тоже самое........а думают и так сойдет.Вот примерно так.А у кого седан, при тонировки заднего стекла,вы представляете как излазиют ваше сиденье коленками и сколько воды попадет под обшивку.Я ни кому ни чего не навязываю и ни кого не хочу убеждать.У всех есть выбор,как делать и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий,

Cтранно, тонировали машину при мне. Стекла не снимали, ничего не залили и не испачкали. Все приклеено отлично, по времени делали седан без передних 45мин. Наверно у этих ребят руки из нужного места растут, а не из опы? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегрей,

Чугунный мост стОит дешевле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что для Вас Москвичей 80000 штук за два стела .Два три месяца с тёщей пожил свою хату сдал и всё в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий,

Cтранно, тонировали машину при мне. Стекла не снимали, ничего не залили и не испачкали. Все приклеено отлично, по времени делали седан без передних 45мин. Наверно у этих ребят руки из нужного места растут, а не из опы? :pardon:

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно боковые, но заднее я бы не дал снимать даже если упрашивали, зоводская установка всяко лучше, а то потом фиг знать как поставят, не хватало чтоб потом еще потекло. у меня седан, при мне все сделали на 5+. сиденья максимум вперед, спинки замотали стрйч-пленкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1037 Сообщений
    • 176049 Просмотров
    • 112 Сообщений
    • 86763 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10692 Просмотров
    • 484 Сообщений
    • 178379 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1253 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...