Перейти к публикации
Bear

Работа омывателя и дворников

Рекомендованные сообщения

У меня странно работает омыватель лобового стекла. Когда рычажок омывателя, однократно, тянешь на себя то срабатывает только омыватель, вода брызгает, а дворники не работают. Дворники срабатывают только если начинаешь включать омыватель несколько раз подряд т.е. дёргать рычажком.

У кого как? или это нормальная работа на RIO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворники включаются не сразу. Попробуй держать поливалку секунды 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на 1 рио тоже самое, я уже привыкла, меня не напрягает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да держать нужно 2-3 секунды, тогда всё вместе работает

а если быстро нажать, то вода идёт, а дворники не шевелятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. На душе стало спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. На душе стало спокойнее...

машина то рио3? а то с этими ФЛ-ами, хрен поймёшь

вобщем у меня работает так: дёргаю на себя, льётся вода и практически сразу срабатывают щётки, если держу рычаг подольше (примерно отпускаю когда щётки доходят до конца, в одну сторону) то тогда дворники совершают 2 цикла

задержка при дёргании рычага у меня меньше секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина то рио3? а то с этими ФЛ-ами, хрен поймёшь

вобщем у меня работает так: дёргаю на себя, льётся вода и практически сразу срабатывают щётки, если держу рычаг подольше (примерно отпускаю когда щётки доходят до конца, в одну сторону) то тогда дворники совершают 2 цикла

задержка при дёргании рычага у меня меньше секунды

 

 

У меня абсолютно так же. Сразу после брызганья пошли работать щетки (интервал меньше 1 сек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странно работает омыватель лобового стекла. Когда рычажок омывателя, однократно, тянешь на себя то срабатывает только омыватель, вода брызгает, а дворники не работают. Дворники срабатывают только если начинаешь включать омыватель несколько раз подряд т.е. дёргать рычажком.

У кого как? или это нормальная работа на RIO?

 

Подниму темку.

Стали точно также работать дворники. Что это может быть? К дилеру?

Мож кто еще сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально.

 

А почему раньше сразу дворники начинали работать? Только последние 3 дня такая фигня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до кучи спрошу... на калине у меня при нажимании рычага дворники автоматом раза 2-3 прокатывали и было удобно... брызнул пару раз быстро и дворники все убрали, так сказать, в одну проходку. А в JB дворники один проход только делают. Долго держать струю, как писалось выше, не хочется... Можно ли как нибудь машине сказать чтобы она, например, 3 прохода делала на одно короткое нажатие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю заменить реле. осталось разобраться от чего точно подходит и где стоит. меня этот вопрос тоже интересует, в мануале в перечне релюшек про дворники ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вроде сразу не срабатывают. Сегодня еще проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично-срабатывает не сразу,но я не парюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня парит что надо или долго держать, чтоб 2 раза змахнуло или рукой доводить. на бывшем матизе было независимо от длительности 3 взмаха - первый размазал, второй смазал, третий чистовой. а 1-2 не то ни се. поэтому мне лично 3 было гораздо удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы еще сделать чтоб задняя щетка не постоянно работала а с интервалом!интересно от какой другой а.м реле подойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал, что на задний дворник делали реле от переднего, но его прям в дверь пихали и настраивали на постоянное, например раз в 20 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вроде сразу не срабатывают. Сегодня еще проверю.

Проверила. Срабатывают сразу же. Ура!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с задержкой даже лучше, не надо драть стекло по сухому.

Мне приходиться очень кратко дергать рычажок чтоб смочить стекло и не сработали дворники. Очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще и дворники застывают посреди стекла :49bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, расположение реле дворников я нашел - оно в самом подрулевом, чую как щелкает релюшка, но она еще то ли закрыта в корпусе, то ли фиг поймешь, разбираться было некогда. потом может сниму кожух и посмотрю поподробнее. а там уже и будем разбираться что за реле и от чего подойдет аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Если кратковременно нажать, то вода льется, а щетки могут и не включиться. Приходится либо нажимать несколько раз, либо держать долго, но это напрягает + расход омывайки. Конечно уже привык и на автомате нажимаю, льется вода, а потом поднимаю рычаг вверх и жду пока 2-3 раза махнут щетки. На предыдущей Киа Авелле было как надо - даже кратко нажал струя воды щетки машут 2 раза минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на матизе всегда махало 3 раза и было удобнее. надо разбирать рулевую колонку и копать что там за реле. заодним паузу увеличить попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щетки иногда в процессе нажатия на рычаг, начинают движение, а потом, как бы застывают на некоторое время и потом продолжают свой путь и часто не доходят до конца... куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3180 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 26251 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6872 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2579 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 8980 Просмотров

×
×
  • Создать...