Перейти к публикации
alexkas

правилно ли работает двигатель

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуста, некоторое время назад приобрел рио 01г сразу стало непривычно что у нее короткоходный двигатель при 3000 об. скор. 100 км\ч, а на vw 120км\ч, ну и очень сильно слышено рычание двигателя. у всех такая беда. на vw двигатель на скорости небыло слышно вообще. при запуске двиг рычит как дизельный. выпускную систему просмотрел все ок. может у кого такаяже беда, подскажите как лечить. на ваших машинах движки тихо работают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,такая же фигня.Машинке всего год с не большим и прошла 20000 км,а двигун как-то громче стал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все принял решение и заказал подушки крепления двигателя(примерно по 600-800рубликов каждая), может что изменится в лучшую сторону, поменяю,напишу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте, подскажите пожалуста, некоторое время назад приобрел рио 01г ... при 3000 об. скор. 100 км\ч, а на vw 120км\ч, ну и очень сильно слышено рычание двигателя. у всех такая беда. на vw двигатель на скорости небыло слышно вообще. на ваших машинах движки тихо работают???

У меня так же, как и у вас.

 

А вообще...Народ, вы чо?! А на мерседесах у вас движки как работают?

Рычание двигателя и подушки - вещь несовместимая. Подушки, допустим, играют роль при вибрациях.

Хотите тише, делайте шумку. Моторный отсек, днище, крыша, двери... Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Archi - полностья с тобой согласен!

 

Если смотрели фильм такси, там было сказано, что то типа: "я люблю когда звук двигателя слышно". Так вот я тоже люблю спортивное урчание моего 1.4 двигла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!! как и обещал расказываю впечатления после ремонта. после замены всех трех опор двигателя, вибрации стало гораздо меньше, гул движка прекратился, разгонял до 140 при 4 т оборотах практически движка не слышно. вот ремень грм менять тоска полная, столько разобрал, никуда толком не подлезть, места минимум, но я его победил, заодно и ремни генер. и конд. поменял, отрегулировал рулевую рейку, а то в руль отдавало на мелких кочках, теперичи машинку не узнать тишина и покой, ради этого пришлось жертвовать частью отпуска, но что не сделаешь ради комфортной езды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

Сегодня чуть не попал в ДТП :blink: ,перед поворотом внезапно заглох движок ,притормозить почти не успел так как еле выжал педаль тормоза, на повороте пришлось итти в занос слава богу никого небыло , ребята подскажите пожалуйста В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ВО ВНЕЗАПНОЙ ОСТАНОВКЕ ДВИЖКА :( хотя сейчас движок работает как обычно т.е. окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздником!

Проблема такая, движок заводится идеально даже на морозах , когда прогрею движок включаю АКПП в перед(D) двиг сразу глохнет,но не всегда.

 

Может кто знает в чем причина, подскажите?

 

На днях хочу съездить на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с нестабильной работой движка я разобрался мне в сервисе после замены ГРМ плохо прикрутили массу подтянул и все стало окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет с нестабильной работой движка я разобрался мне в сервисе после замены ГРМ плохо прикрутили массу подтянул и все стало окей

:o Жесть какая! за такое мастеров можно сажать - ведь так убиться можно!

Огласи плиз этот сервис, чтобы никто не рисковал к ним заезжать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прогретом двигле на холостых оборотах есть вибрация на кузове, особенно когда толкаешься в пробках и нога постоянно на тормазе (АКПП), когда переставляю в положение N вибрации поменьше, но все равно присутствуют. Вчем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть!У меня то же АКПП,спрашивал у спецов-ответили,все в норме-у всех так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль :) иногда на нервы действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... читаю форум и понимаю, что меня разводят... С вибрацией нужно, видимо, бороться с помощью замены подушек, а мне капиталку предлагают после 25 000 км пробега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день езжу на Kia Rio 2000г (корейская сборка для американского рынка). Проблемы следующие:

- при переключение АКПП в режим D идёт выбрация на руль, которая проходит после начала движения;

- мотор действительно сильно рычит при высоких оборот (за баг не считаю - даже прикольно :rolleyes: ) и при переключение передач (с 2 на 3) чуствуется небольшой рывок. Тахометра нет, поэтому обороты зафиксить не могу (на слух - 3500-4000)

 

P.S. Так машина первая, то пока не с чем сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да... читаю форум и понимаю, что меня разводят... С вибрацией нужно, видимо, бороться с помощью замены подушек, а мне капиталку предлагают после 25 000 км пробега...

стоит проконсультироваться в нескольких сервисах для надёжности - случаи разные могут быть, не всегда виноваты подушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил 2 месяца назад Рио 2002гв с пробегом 16 тык.

Есть пару вопросов.

1. Когда температура ниже 0, то при заводе первую минуту другую что то подсвистывает с частотой 2 раза в секунду. При повышении оборотов звук пропадает.. Так же пропадает после 2-3 минут прогрева, и когда на улице больше 0.

2. У движка какой то "дизельный" звук. Работает тихо, тянет хорошо, вообщем все норм.. Но вот какое то урчание меня настораживает... Или это так двиг корейский работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й вопрос - скорее всего ремень генератора, можно слегка подтяуть

2 - по урчанию .. движок в принципе шумноватый, так что может тут все в порядке

 

на всякий случай посмотрите в каком состоянии ГРМ (хорошо ли натянут), что с маслом и т.д.

и 16 тыс для 2002 года - нереально маловато .... возможно скрутили - поэтому вопрос с ГРМ стоит остро - менялся ли он (на таком пробеге рано менять .. но на таком - на реальном .. а тут - риски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег смотрели разные люди толковые, все подтвердили его реальность. Если и скрутили то максимум с 30! Летном дед на дачу ездил и назад. Все родное стоит на машине.

ГРМ планирую при 30 поменять, ближе к зиме... А генератора ремень надо попробовать подтянуть. У других тоже звук похож на дизельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У других тоже звук похож на дизельный?

дизельный в плане тарахтящий?

немного есть .. какие-то звуки интересные .. но главное едет :)

слушал другие машины (рио) +- у всех похоже, так что это родовой признак, так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тарахтящий... :)

Ну значит у всех такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Когда температура ниже 0, то при заводе первую минуту другую что то подсвистывает с частотой 2 раза в секунду. При повышении оборотов звук пропадает.. Так же пропадает после 2-3 минут прогрева, и когда на улице больше 0.

в такие режимы работы двигателя масло в гидрокомпенсаторах ещё не нагрелось и не стало менее вязким, звук пропадает когда зазоры устанавливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ксти тоже движок шумновато работает, грешил на генератор, спецы послушали сказали что все шкивы тихо работают, так что что за звук хз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...