Перейти к публикации
mega74

дефлектор капота kia rio II

Рекомендованные сообщения

http://www.supertuning.ru/1838/zgid_6/pgid...c/item_id_9973/ после установки капот явно похож на rav4 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем он нужен? чтобы краска с капота быстрее стёрлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем он нужен? чтобы краска с капота быстрее стёрлась?

Миф о том что он полезен крепко сидит в людских головах... Но есть три момента: 1.Ужасный внешний вид 2.Кисточка для закрашивания сколов стоит 60 рублей. 3.В то,что от дефлектора есть польза верят исключительно те,кто купил его,отдав по две-три тысяци... :ohmy::sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлую машину покупал уже с этим дефлектором. Ездил полгода. Когда снял пришлось капот красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле она создает поток воздуха который предотвращает поподание чего либо в стекло! согласен что рынок наполнен извращением которые только портят капот т.к. крепление на скотч и под него забивается мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле она создает поток воздуха который предотвращает поподание чего либо в стекло! согласен что рынок наполнен извращением которые только портят капот т.к. крепление на скотч и под него забивается мусор.

Интересно какой силы должен быть этот поток, чтобы заставить камень, летящий из под колес впередиидущей фуры, изменить траекторию? Наверное, порядок силы должен быть сродни мощи турбины самолета) Хорошо, что есть люди, которые продолжают верить в сказки и в...........ДЕДА МОРОЗА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле она создает поток воздуха который предотвращает поподание чего либо в стекло! согласен что рынок наполнен извращением которые только портят капот т.к. крепление на скотч и под него забивается мусор.

Жень,три тысячи рублей за кусок пластика - это несоизмеримо до хрена! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не убеждаю никого покупать это "чудо" и сам его не покупаю. вообще тема создана изначально посмеяться над предложением для kia rio. а про веру, ну если не верить то не интересно. головой понимаю, что камень пролетит какую мухобойку не поставь. но мотивация изночально такая... если я правильно понимаю. еще раз напоминаю, что суть темы изночально это прикол в картинке! спасибо за ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не убеждаю никого покупать это "чудо" и сам его не покупаю. вообще тема создана изначально посмеяться над предложением для kia rio. а про веру, ну если не верить то не интересно. головой понимаю, что камень пролетит какую мухобойку не поставь. но мотивация изночально такая... если я правильно понимаю. еще раз напоминаю, что суть темы изночально это прикол в картинке! спасибо за ваше внимание!

Привет но все таки дефлектор на рио 2 есть или нет?Сколько не искал пишут что есть,даешь запрос что бы фотку вставили ответов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал по инету. есть только на третью рюшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал по инету. есть только на третью рюшу.

 

привет подскажи где ты видел на каком сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какой силы должен быть этот поток, чтобы заставить камень, летящий из под колес впередиидущей фуры, изменить траекторию? Наверное, порядок силы должен быть сродни мощи турбины самолета) Хорошо, что есть люди, которые продолжают верить в сказки и в...........ДЕДА МОРОЗА)

И не говорите...это очень хорошо!

И вообще...я так и не понял...для чего же, этот самый дефлектор вообще нужен?!

Неужто для того, чтобы киа стала на тойоту похожа? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример со своими бывшими авто. Была у меня 9-ка с дефлектором капота , машина прошла

свыше 110 тысяч км. , лобовое стекло чистенькое в том плане , что на поверхности стекла нет мелких сколов от песка и при езде против солнца и ночью встречный свет не расплывается. Потом была 10-ка , но уже без дефлектора.После 60 тысяч - лобовое было все в мелких точках (поверхность стекла -шероховатая) и уже при езде ночью или против солнца было сложно смотреть вперед.Ночью встречный поток света от фар расползается по стеклу в виду его преломления в тех самых мелких точках, днем при солнышке (когда оно светит прямо в лоб) не видно ничего. Возможно дефлектор и сдувает те самые мелкие песчинки, а от камней конечно же не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад менял лобовое из-за того, что оно было как после пескоструя - всё в мелких точках. Напротив солнца, особенно если оно уже ближе к горизонту, ехать было тяжело. Когда поменял стекло, ощущения были такие, как будто стекла нет вообще! Прозрел!

 

Недавно, протирая стекла, заметил что на лобовом опять стали появляться мелкие точки. Уверен, будь на капоте дефлектор, песчинки, оставившие следы, наверняка бы сдулись вверх и стекло бы уцелело. Так что, пожалуй, соглашусь с ajaravin - от "пескоструя" лобового стекла дефлектор спасёт наверняка.

 

Что же касается покраски, то в передней части капота, у меня есть сколы, видимо от камешков (достались в наследство), которых бы точно не было, при наличии дефлектора.

Но при всём при этом, я сам не горю желанием поставить дефлектор, т.к. не созрел до него, что ли... и вообще, стараюсь не ставить, не лепить, на машину ничего не штатного. Исключения:

- поставил нештатную магнитолу (под штатные размеры);

- налеплю таки легкую тонировку, дабы салон меньше грелся... ближе к следующему лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот в инете...

 

rk7oj3M9bM.jpg

 

По мне, так смотрится ужасно... я бы такой не поставил.

Хотя... может первое впечатление обманчиво и он живьём лучше смотрится? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klerk

А это от какой машины ? :D

Адски смотрится :-o

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно прочитал надпись прямо в центре - от RIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет но все таки дефлектор на рио 2 есть или нет?Сколько не искал пишут что есть,даешь запрос что бы фотку вставили ответов нету.

 

 

На рынке в кунцево есть таки дефлекторы, стоят 1800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с теми кто говорит Г.......!!!!!!

толку нет, внешность машины испорчена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем!!! Как вам такой замут? Этож не фотоЖоп... Тока просьба - полемику на тему эстетизьма не разводить, потому как на вкус и цвет тоаприщей нет. А мне нравиццо! Техническая сторона вопроса - камни, мухи и прочья ... таперича летит намного выше уровня глаз водителя, по летней эксплуатации дворники реально не в мухах были. :good2:

post-8889-1297759310_thumb.jpg

post-8889-1297759377_thumb.jpg

post-8889-1297759415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится отвратительно и пользы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просил же полемику на энту тему не разводить... :44bq: Просто сам реально искал мухобойку на капот своей рюшки,и с уверенностью могу заявить:на вторую rio их никто нигде НЕ производит(по крайней мере до настоящего момента)... вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рио 3 есть в южном порту-стоит 1000 рублей,смотрится отлично,крепится на саморезы с проставками.Сверлить ничего не надо,остаётся зазор между капотом и дефлектором.Реально спасает от сколов на капоте и лобовом стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепится на саморезы...Сверлить ничего не надо.

это как? :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? :37bj:

есть жидкие гвозди, а это жидкие саморезы!!!!!!!!!!! ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2944 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1443 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2657 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 968 Просмотров

×
×
  • Создать...