Перейти к публикации
Alex_789

резинка под капот

Рекомендованные сообщения

+1

Мне надоела грязь летящая через фары. Взял черную самоклеющую уплонтительную ленту для электрошкафов шириной 20мм,высотой 10-15мм и наклеил по всей поверхности передней кромки капота, независимо что у меня две резинки стоит и сейчас чистота

А где такую уплотнительную ленту можно купить? Я когда искал только ленту для дверей нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту ленту с прошлой работы валялась. Она шла при монтаже нового итальянского оборудования для герметизации электрошкафов.

Но эту ленту дополнительно привозили из Москвы и её нужно смотреть у поставщиков электрошкафов, как уплотнительную резинку под нужный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i, а по поводу воздуховода, так я там не заделывал ничего. т.е я вырезал резинку только до воздуховода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kill_fender то что до воздуховода я по картинкам понял. Но вот Ден64 написал

 

Я взял уплотнитель двери от ВАЗ-2108 (в гараже без дела валялся) и протянул его по всему периметру (исключая стенку у дворников). Тянул уплотнитель по краям передних крыльев, фарам (как постом выше) и по пластиковой накладке над радиаторм. Уплотнитель протягивал целиком - не разрезая на куски.

Мне и интересно, как он резинкой придумал обойти этот воздуховод, при чем не разрезая ее на куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад себе на машинку сделал почти также. Я взял уплотнитель двери от ВАЗ-2108 (в гараже без дела валялся) и протянул его по всему периметру (исключая стенку у дворников). Тянул уплотнитель по краям передних крыльев, фарам (как постом выше) и по пластиковой накладке над радиаторм. Уплотнитель протягивал целиком - не разрезаю на куски. Получилось великолепно - грязи и пыли в моторном отсеке теперь значительно меньше.

 

как и где можно взглянуть на твое творение ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за задержку в фотографиях. Не получается пока с фотографировать. Утром до работы ещё темно, а вечером с работы уже темно.

В эти выходные тоже не смог - искали и прибретали отцу машину.

@Al4i, посмотри фото kill_fenderа и в частности рис. 5. Я тянул резинку по этим местам:

2f51f6b7ab24.jpg

d0b5c6c8a385.jpg.

У резинки есть специальное ублубление, с помощью которого она садится на выступающие поверхности:

442f758d2fa7.jpg

Так вот сажаешь этим углублением на край крыла, край фары и край пластика, который над радиатором. Фиксируется всё нормально. И если в каком-то месте не удалось поджать резинку, то она закрепится в других местах.

Я уже так езжу три месяца (почти или уже почти) и всё нормально. Грязь и пыль через щель под капот не проникает. Резинка не слетает. Капот открывается и закрывается хорошо (сейчас часто подливаю незамерзайку) - поэтому постоянно пользуюсь.

Надеюсь, что всё доступно разъяснил. Фото постараюсь сделать в выходные.

 

@Andre747, написал в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен тоже протянул целиком, и капот тише даже стал закрываться нет гремящего звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фото:

dde039561565t.jpg

1f08544a2a04t.jpg

578780785899t.jpg

b36b88139b5ft.jpg

87b6d258e600t.jpg

c1254d2f94c4t.jpg

2445104fdafbt.jpg

ca846c35cf2bt.jpg

5cefac853d8ct.jpg

1750ecbc77e3t.jpg

 

Машину уже не мыл пару месяцев - погоды стоят не те. А под капотом вообще ни разу не мыл.

Надеюсь, теперь понятно как крепить уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ден64,

достойно. у меня точно такая же штука. около фар вообще не крепил - толщина деталей кузова машины не позволила. остальное держится без проблем с полгода уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прежде чем установить уплотнитель от ВАЗа, тоже по совету форумчан наклеил на фары оконный уплотнитель. На фото №2 его видать. Но у данного метода есть пара недостатков:

- уплотнитель быстро "отлетает" от фары (на правой фаре я его потерял через неделю, а на левой уже полгода как висит);

- со стороны фар грязь и пыль не проходит, но остается щель выше радиаторной решетки и как следствие моторное пространство через эту щель активно пачкается.

Поэтому (как следующий этап эволюции) было выбран метод установки уплотнителя двери от ВАЗ-2108. Пока меня устраивает.

По весне ещё хочу заделать отвестие в правом подкрылке и помыть под капотом для дальнейшего узучения влияния пыли и грязи в подкапотном пространстве на душевное спокойствие водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне ещё хочу заделать отвестие в правом подкрылке и помыть под капотом для дальнейшего узучения влияния пыли и грязи в подкапотном пространстве на душевное спокойствие водителя.

заделай лучше дырищи между бампером и пыльником картера двигателя (или защитой) слева и справа. оттуда тоже много чего прилетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Japanizza, спасибо за подсказку и туда весной постараюсь залезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем надоела эта полоса грязи на капоте от ремней. Решил заделать дырку в локере. Т.к работаю в автосалоне есть доступ к подъемнику и к ненужным запчястям от Шкоды и Пежо. Поднял посмотрел что грязь летит на самом деле не от этой дырки а от дырки между бампером и лонжероном (телевизором не знаю точно). Вообщем взял штатную защиту от Шкода Октавия вот- 587153e433d5b6958e37977a54b358f25d99c6104889304.jpg немного ее подрезал и получилось идеальная доп. защита для наших машинок. Она четка зашла под бампер не вываливается. Дабы немного зажать чтобы не отвалилась зимой открутил болт от защиты и зажал ею. Вот что получилось. 0e90ef00f950c18c63d2246b44bdb6665d99c6104889305.jpg

На самом деле все красиво выглядит, ничего не просверливал, не приклеивал. Главное грязи больше нет от ремней. А от той дырки ничего не летит вообще. Покатался по лужам по КАДу. Вот так выглядит из далека. - e62e00f5509195d5a434645f0f09c2945d99c6104889306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!. Я только два куска пластика 3 мм туда впендюрил. крепил тупо саморезами в крепления бампера и в защиту картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден64 сегодня тоже протянул резинку по всему периметру, появился небольшой минус капот теперь только можно открывать в двоем, не хватает усилия пружины которая его выстреливает у вас нет того минуса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@$anek, Тоже протягивал по всему периметру, открывается так же как и без резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.S.A,Может разработается... Хотя стал закрываться очень плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@$anek, у меня такого нет. Открывается и закрывается капот великолепно. Захлопываться даже лучше стал. Посмотри внимательно - может где-то резинка мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ден64, В выходные надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3557 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1063 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2190 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 7371 Просмотров

×
×
  • Создать...