Перейти к публикации
Кот Котов

Постановка на учет

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто где ставил на учет и почем? Неохота в очередях париться равно как и продавцу вдвойне платить? Я раньше ездил на Восстания - 6, теперь говорят закрыли контору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто где ставил на учет и почем? Неохота в очередях париться равно как и продавцу вдвойне платить? Я раньше ездил на Восстания - 6, теперь говорят закрыли контору.

я в "госе" ставил на парнасе

2т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту прописки.

Хотел на Парнасе, так как рядом с ОД, отослали на Шоссе Революции, ибо живу в Красногвардейском р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не по прописке! Олег, не обманывай людей! Я в области прописана, а ставила на М. Тореза.

А вообще на Атаманской http://www.a5aspb.ru/ центр есть, там можно всё сразу сделать: и снять с учета и поставить и все справки получить и деньги покупательские проверить. (ну это если не салонную машину брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Атаманской не регистрируют, остался только техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил в коммерческом на кубинке. быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не по прописке! Олег, не обманывай людей! Я в области прописана, а ставила на М. Тореза.

А вообще на Атаманской http://www.a5aspb.ru/ центр есть, там можно всё сразу сделать: и снять с учета и поставить и все справки получить и деньги покупательские проверить. (ну это если не салонную машину брать)

Говорю как есть: приехал сразу после салона, заполнил бумажки, стал в очередь, дядька милиционер сверил ВИН номера и прочее, пошёл сдавать документы в окошко, а там мент посмотрел и грит что ехать мне надо на Шоссе Революции. Это государственная ГИБДД!!!!!

Если частная то там наверное пох откуда ты.

Спорить не буду но меня "завернули" в свой район.

Если у кого есть лишнее время и желание пободаться с ментами - пожалуйста.

 

 

Порылся в инете и нашёл я ответ на этот вопрос: http://www.gibddspb.ru/registration/spb/

Там указанно какой отдел что обслуживает.

МРЭО № 1 194293, 3-й Верхний пер., д. 5 Лит. Т - только Выборгский

А твой Тореза - все р-ны Питера

Атаманской в списке нет - значит скорее всего комерческое

 

Меня как раз на 3-м Верхнем и завернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Порылся в инете и нашёл я ответ на этот вопрос: http://www.gibddspb.ru/registration/spb/

Там указанно какой отдел что обслуживает.

МРЭО № 1 194293, 3-й Верхний пер., д. 5 Лит. Т - только Выборгский

А твой Тореза - все р-ны Питера

Атаманской в списке нет - значит скорее всего комерческое

 

Меня как раз на 3-м Верхнем и завернули

выборгскй - на парнасе (3-й верхний)

калининский - на лабораторном (когда то там и выборгский был)

красногвардейский - видимо на ш. революции, хотя на энергетиков тоже что то похожее на гос мрэо имеется

 

на парнасе у них с расписание гемор, вроде частникм вт, чт и выхи

я там делал, приехал к 12 уехал в 17, мог бы быстрее (по незнанке ступил, первый раз в госе делал), (да ещё в сберкассе квитанции оплатмл не на тот окато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Атаманской не регистрируют, остался только техосмотр.

А ну я не знаю, я по сайту посмотрела, сама там не была.

 

И я не спорю, что есть отделения, где "по прописке" ставят на учет, но ведь есть и те, которые "обслуживают все районы и область"! Я к этому. По этому не обязательно, что тебя завернут с регистрацией. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но ведь есть и те, которые "обслуживают все районы и область"

это комерческие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа...там не оформляла

я оформляла в МРЭО №5 на Народного Ополчения,2

а там все районы и Лен. обл. ставят и снимают с учета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здеся вот никто не оформлял?

оформлял както,6 часов просидел,запрос ждали 4 часа

ЗЫ практически все коммерческие МРЭО делают все районы и область,если гос. МРЭО,то надо ехать по прописке района,и в красногвардейском районе это филиал МРЭО 4 на Энергетиков дом ,кажись ,63,а не на Революции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я регистрировал через салон, вышло 5600.

С учетом стоимости и пошлин + 1 день и зп, вышло дешевле чем я бы взял день за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в салоне предлагали за 7500р. Поставил на Северном 5 (ком МРЭО, на авторынке Маршал), ждал 4 часа. За оформление взяли 1900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на учет в воскресенье на Земледельческой по гос. цене. Приехал в 06-30, был десятым. В 08-30 открылось МРЭО, прошел осмотр в 9 часов. Сдал документы в 09-20, получил номера в 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декабре регистрировал (сразу из салона) в коммерческом МРЭО на Руставели (вроде, д.46 к.1). Процедура заняла ровно 1 час без учета ожидания окончания обеденного перерыва. Стоило 2 с небольшим т.р. С тех пор госпошлины выросли, поэтому не знаю, сколько сейчас это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, САО, МОТОТРЭР на Вагоремонтной! Квитанции 3 штуки (3000руб.)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, САО, МОТОТРЭР на Вагоремонтной! Квитанции 3 штуки (3000руб.)!!!

ппц там гаи намучался с ними в свое время а 3 шт и 3000р эт наверна с техосмотром он там у них в комплекте

тока эт не для темы Питера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставила на учет в коммерческом мрэо на ш.революции 114. стоимость 4т.р., затраченное время 45 минут, все заполняют за тебя! и улыбаются мило! =)

кто решит ехать туда, имейте ввиду, что мрэо принимает документы с 9:00, а не с 8:00 как написано у них на сайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер предлагал за 8800 сделать регистрацию и техосмотр. Дорого! Решил всё делать сам.

 

0) если уж делаю сам, то буду делать максимально дёшево :)

1) изучил вопрос на сайте http://www.gibddspb.ru/registration/

2) собрал все документы + оплатил в Сбербанке три пошлины для регистрации на шоссе Революции, так мне показалось надежнее (1500+300+200=2000 руб), сам распечатал и заполнил заявление на регистрацию автомобиля

3) приехал во среду к 8:30 на площадку, был первым, потом подъехала еще одна машина и всё.

4) ждал недолго, вышел гаишник, осмотрел машину, заполнил свои пункты и отдал мне заявление

5) где-то в 10:00 часов сдал все документы в окошко, сел ждать, заодно записал, где и почем можно пройти техосмотр

6) через час вызвали и выдали номера и свидетельство о регистрации

7) перекусил в тамошнем буфете (кушать очень хотелось)

8) прикрутил номера. Кажется вполне реально и техосмотр сегодня пройти, тем более, что все документы в наличии (даже мед.справка), есть и набор автомобилиста. Поехал на Салова 66

9) по дороге заехал в Сбербанк, оплатил 2 пошлины (300+402,30=702,30 руб)

10) на Салова заполнил "Лист диагностики", поехал заезжать на линию и попал на обед.

11) крепкий, здоровый сон в машине. Когда проснулся, увидел здоровый хвост за собой

12) в 14:00 заехал на линию, проверили документы, наличие аптечки/огнетушителя/знака, продиагностировали авто. Сказали выехать, запарковаться и идти получать талон ГТО.

13) в 14:30 в помещении, где брал "Лист диагностики", встал в другое окошко, получил талон.

 

Итого обошлось где-то в 2800 руб. (с буфетом)

 

PS. Приятно был удивлен вежливостью и корректностью сотрудников на шоссе Революции и на Салова, не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медсправку-то спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в пачке документов была, но проверяли ее или нет, сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сейчас правила постановки на учет в ГАИ новой машины в Москве?

Можно регистрировать в любом ГАИ или только по месту прописки?

Что нужно из обязательного для прохождения регистрации осаго, аптечка...?

ТО можно там же сразу пройти?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 76 Сообщений
    • 127364 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 31613 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3124 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2958 Просмотров

×
×
  • Создать...