Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Bee, я имел в виду, что флешку отдадите, а её либо потеряю либо сотрут либо подменят на мультики .. в зависимости от заинтересованности отрудников ГАИ. Всегда спокойней, когда что-то останется в руках, кроме бумажки.

 

возить-то можно и бук и навигатор, только чем не нравится идея копировальщика? или это как утешение - коли нету такого, так пусть бук лежит :)

 

дешевле уж каркам ку 2 взять, с внутренней памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько промежуток между кадрами у каркама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, я имел в виду, что флешку отдадите, а её либо потеряю либо сотрут либо подменят на мультики .. в зависимости от заинтересованности отрудников ГАИ. Всегда спокойней, когда что-то останется в руках, кроме бумажки.

 

возить-то можно и бук и навигатор, только чем не нравится идея копировальщика? или это как утешение - коли нету такого, так пусть бук лежит :)

 

дешевле уж каркам ку 2 взять, с внутренней памятью.

 

правильно ли я поняла логику:

копируем на внутреннюю память ВР интересующий момент, а флэшку отдаём ДПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avstralya, между куочками в смысле? как раз они заявляют ноу-хао - пишет без задержки.

 

@izum_, там внутренняя памя двести с чемто метров - т.е. либо ролик должен туда поместиться, либо (ели можно обрезать) обрезаем до этого размера ... и. да, копируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avstralya, между куочками в смысле? как раз они заявляют ноу-хао - пишет без задержки.

 

@izum_, там внутренняя памя двести с чемто метров - т.е. либо ролик должен туда поместиться, либо (ели можно обрезать) обрезаем до этого размера ... и. да, копируем

 

ролик в 3 минуты влезает на внутреннюю память

жаба душит карту в 32 Гб отдавать :shok2:

надеюсь, не придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, между кусочками. Сегодня в магазине мне втирали, что типа у всех есть, только они не в курсе каков этот промежуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот некоторые ключевые моменты

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=290392

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=297420

 

если что еще найду по теме, добавлю ссылок

 

st86 - делал на каркам скидку для клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, между кусочками. Сегодня в магазине мне втирали, что типа у всех есть, только они не в курсе каков этот промежуток.

 

в мануале пишут, что промежутков нет ;)

Функция записи "по кольцу" (В последней версии использована уникальная технология кольцевой записи без временных промежутков между видеофайлами! Таким образом при воспроизведениии не потеряется ни секунды важной информации!)

 

Avstralya, благодаря Вам инструкцию к Каркаму прочла :friends:

обнаружила, что можно делать резервную копию на внутреннюю память и затем на новую карту (тупо для экстренного случая возить с собой карту маленькую для гайцов) :yahoo:

 

вот некоторые ключевые моменты

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=290392

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=297420

 

если что еще найду по теме, добавлю ссылок

 

st86 - делал на каркам скидку для клуба

 

вот опять москвичам повезло со скидками..

спасибо за ссылки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, я имел в виду, что флешку отдадите, а её либо потеряю либо сотрут либо подменят на мультики .. в зависимости от заинтересованности отрудников ГАИ. Всегда спокойней, когда что-то останется в руках, кроме бумажки.

 

возить-то можно и бук и навигатор, только чем не нравится идея копировальщика? или это как утешение - коли нету такого, так пусть бук лежит :)

 

дешевле уж каркам ку 2 взять, с внутренней памятью.

Ну да, проблема. А ещё надо пригоршню флешек возить, чтобы регистратор после ДТП не простаивал. Идея копировальщика "не ахти" тем, что не видишь, что скопировалось. Мне кажется, что если есть навигатор с Виндами, можно будет с флешки дёрнуть на него нужный фрагмент. А на новую флешку ещё и снять весь процесс отбора и опечатывания флешки гаишником (для полного комфорта :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что карту памяти надо брать наименьшей емкости, дабы не афишировать перед гайцами все свои нарушения ежли что (не дай Бог). Все же устройство не для сьемок документальных фильмов, а для определенных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что карту памяти надо брать наименьшей емкости, дабы не афишировать перед гайцами все свои нарушения ежли что (не дай Бог). Все же устройство не для сьемок документальных фильмов, а для определенных целей.

 

в каркаме вырезать можно нужный кусок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каркаме вырезать можно нужный кусок ;)

Вообще-то, в любом регистраторе можно выставить длительность фрагментов (типа): 1, 2, 5, 10, 15мин. Выставляем 1 или 2 мин. и оставляем гайцам только предпоследний/последний фрагменты.

 

А вообще-то, другие фрагменты (не относящиеся к делу) их интересовать не должны, так мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в любом регистраторе можно выставить длительность фрагментов (типа): 1, 2, 5, 10, 15мин. Выставляем 1 или 2 мин. и оставляем гайцам только предпоследний/последний фрагменты.

 

А вообще-то, другие фрагменты (не относящиеся к делу) их интересовать не должны, так мне кажется.

 

ну, лично мне пока удобны ролики по 15 мин

фрагменты, не относящиеся к делу их точно волновтаь не должны, но как уже писали выше - лучше всё лишнее сразу скрыть с их глаз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, лично мне пока удобны ролики по 15 мин

фрагменты, не относящиеся к делу их точно волновтаь не должны, но как уже писали выше - лучше всё лишнее сразу скрыть с их глаз ))

Я с длительностью пока не определился - экспериментирую. Но при том, что между фрагментами нет задержек, вполне устраивают и 1-2мин. куски.

 

Ещё есть оч. полезная функция: фото во время видеосъёмки. В старой прошивке моего прибора можно было настроить постоянную фото-съёмку (через интервалы) во время съёмки видео, но в этой прошивке такой опции уже нет - надо жать кнопку. А полезна эта функция тем, что даже HD видео это - примерно 2Mpix. При фотосъёмке используется полностью 5Mpix матрица, так что в некоторые моменты можно помогать видеосъёмке более подробными фотками, не останавливая её (протянул руку, нажал кнопку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы гонитесь за этими 1920?

размазня точно такая же как и на 720. Считай что в любых видеорегистраторах, где пластиковая оптика и шумящие сенсоры.

 

зацените, угол 140, компактный, и всего 100 баксов

http://www.ebay.com/...#ht_6616wt_1163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы гонитесь за этими 1920?

размазня точно такая же как и на 720. Считай что в любых видеорегистраторах.

Да не фига! :) Не дай Бог, конечно, если пригодится, но я купил такой, какой купил (см. мой пост) из-за качества картинки. Разборчивые номера машин по всей ширине экрана и т.п. Не без недостатков, конечно, но по-любому - лучше пусть картинка будет лучше, чем хуже. Чем этот "глаз" больше, дальше и лучше видит, тем он потенциально полезней. Ткните ссылки на YouTube в моём посте, а затем посмотрите какие-нить 720ки. Ну, а потом отпишитесь в теме (и ссыльните примерчики), если будет не в ломы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж пошла такая пьянка, то есть на том YouTube сравнение Вашего регистратора Bee и каркам q5. Смотрим и делаем выводы. Жаль что в 5 нету встроенной памяти, а так бы купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж пошла такая пьянка, то есть на том YouTube сравнение Вашего регистратора Bee и каркам q5. Смотрим и делаем выводы. Жаль что в 5 нету встроенной памяти, а так бы купил.

Дали бы ссылочку, которая вас повернула в сторону q5. Я нашёл вот ЭТО (на машине сразу два прибора - по 0.5 ролика на каждый) и не могу определённо сказать, что какой-либо из сравниваемых приборов лучше. У второго, правда, по бокам чуть изображение расплывается, но у моего такого эффекта нет, поэтому я делаю поправку.

 

Разве что Каркам быстрее включил GPS. Зато там шрифт трудночитаемый. А вообще скорость включения GPS - величина НЕ постоянная. Так что не исключено, что в следующий раз находил бы спутники дольше. Показ координат - хорошо, в IconBIT-образных девайсах на экран выдаётся только скорость, координаты пишутся в отдельную директорию и используются только при просмотре через определёные плееры. Вполне возможно, что при смене прошивки тоже будут выводиться на экран. У IconBIT-образного звук показался получше - сразу Led Zeppelin - Communications Breakdown расслышал :).

 

На этом разница в изображении закончилась (на мой взгляд). Т.е. я делаю вывод, что в целом все приборы с 1080@30fps дают примерно одинаковое изображение. Остаётся выбрать "фишки"/возможности самого прибора (встроенная память, экран, фото, кронштейн, размер, форм-фактор и т.п.), а это уже "на вкус и цвет".

 

P.S. Проверяя координаты с картинки, обнаружил, что Google в своей Google Earth уже окучил Москву сервисом Street View. То-то я прошлым летом видел неподалёку от дома (аж во дворах! :shok2: ) google-мобиль, но так как этот сервис долго не появлялся в Google, я было подумал, что это был Yandex, а во дворах он или заблудился или разворачивался, короче - из "неизданного". Ан нет - в Гугле эти места зафиксированы, значит-таки был Гугл-mobile. Это я так - к сведению форумчан. Фишка появилась 22-го февраля для Москвы, Питера, Казани и некоторых их пригородов (уже из Wikipedi'и). Надеюсь, немного кого-то порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а недавно показывали, что это гугл-велик, трехколесный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

Да не фига! :) Не дай Бог, конечно, если пригодится, но я купил такой, какой купил (см. мой пост) из-за качества картинки. Разборчивые номера машин по всей ширине экрана и т.п. Не без недостатков, конечно, но по-любому - лучше пусть картинка будет лучше, чем хуже. Чем этот "глаз" больше, дальше и лучше видит, тем он потенциально полезней. Ткните ссылки на YouTube в моём посте, а затем посмотрите какие-нить 720ки. Ну, а потом отпишитесь в теме (и ссыльните примерчики), если будет не в ломы :).

 

яркий пример безобразной размазни при кодировании видеорегистратором.

http://www.youtube.com/watch?v=YM7SinclBnQ

 

1080p, 1:44 следите за номером фокуса в правой полосе за жёлтой газелью. Он станет чётким только аккурат в 7-8 метрах от авто.

Как и номера большинства авто в кадре.

 

Хороший регистратор должен снимать хоть чёрно-белым, хоть цикл последних 15-ти минут, но не жать так картинку.

Мы же не кино им снимаем, чтобы восхищаться "качеством картинки".

 

P.S. выложи файлы с регистратора, Youtube мог так пожать картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а недавно показывали, что это гугл-велик, трехколесный

Да, да. Жутко неповоротливый и тяжеленный. :)

 

Как в Q2 увеличивать изображение на видео прямо на девайсе? Мануал давно пролюбил, а интуитивно непонятно - все кнопки перенажимал. :) Хотя, может, у меня и нет такой фичи... У меня старая ревизия, 5.1, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня вроде тоже такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня вроде тоже такого нет

Значит, реально только в новых добавили... Тут пример, как это выглядит: http://www.techno-vi...rd=10199&id=164

Год назад у них брал за 8500 рублей... Цены не хило упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яркий пример безобразной размазни при кодировании видеорегистратором.

Но лучше-то пока нет...

1080p, 1:44 следите за номером фокуса в правой полосе за жёлтой газелью. Он станет чётким только аккурат в 7-8 метрах от авто. Как и номера большинства авто в кадре.

Но станет же :)

Хороший регистратор должен снимать хоть чёрно-белым, хоть цикл последних 15-ти минут, но не жать так картинку.

Мы же не кино им снимаем, чтобы восхищаться "качеством картинки".

Качество картинки в первую очередь включает и "ясность&детализацию". Здесь некоторое время ещё будет оставаться эта проблема, потому что:

1. Нужен более производительный процессор (чтоб не тормозил, чтоб не жал, чтоб пп.3, 4 и 5), а

2. Цена и так высокая.

3. Нужна бОльшая матрица и бОльшее разрешение, а ==> п. 2

4. Нужна бОльшая частота кадров, а ==> п. 2

5. Нужна встроенная быстрая память, помимо флешки, а ==> п. 2

6. Оптика многое значит! а ==> п. 2

 

Короче, если реализовать всё, как надо, боюсь, приборчик получится нереально дорогой. Пока альтернативой может служить немедленный прихват свидетелей с регистраторами - на месте (перепись SD, телефончик на память). Картинка "в объёме" вполне сможет прояснить ситуацию не хуже, чем картинка "в супер-качестве", как мне кажется.

P.S. выложи файлы с регистратора, Youtube мог так пожать картинку.

Вполне возможно давит. Но, делал только пробные съёмки "с руки", так как машину пока жду. А те, что получались, вроде, не сильно отличаются. Так что - это то, что имеем на сегодня. В солнечную погоду будет лучше, в сумерки/ночь - хуже, никуда не деться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна бОльшая матрица и бОльшее разрешение, а ==> п. 2 4. Нужна бОльшая частота кадров, а ==> п. 2

не нужно. в профессиональных видеокамерах за 6-7 тыс долларов матрица меньше, чем в каркаме. тут совсем не матрица играет роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65343 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6999 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1604 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21285 Просмотров

×
×
  • Создать...