Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

где то я уже видел ролик с креплением на магните - полет нормальный. флешка все таки не кассета с магнитной пленкой, ей магнит не страшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл форум все одинаковые только названия разные,- а цена от жадности !!! http://www.forum.videopatrol.com.ua/viewtopic.php?f=58&t=8939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл форум все одинаковые только названия разные,- а цена от жадности !!! http://www.forum.vid...php?f=58&t=8939

Вот такой в точности и купил - с GPS (из первого поста). Покупал не у слишком жадных (по нашим меркам :)), к тому же попал под акцию, итого 5250р. Кронштейн там хоть и маленький, но неудобный (неудобная установка прибора на кронштейн и прибор не поворачивается к водителю). Подумываю что-либо сколхозить - с применением толстой проволоки или магнитов. Надо, чтобы прибор ЛЕГКО сдёргивался с кронштейна, а также мог поворачиваться к двери водителя, не слезая с кронштейна. Если есть какие мысли по этому поводу, you're welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот два варианта быстросъёмных: заводской и я сам делал (отчет выше)

post-8200-0-10741600-1331484351_thumb.jpg

post-8200-0-36350000-1331484362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот два варианта быстросъёмных: заводской и я сам делал (отчет выше)

Спасибо! Я тут из 1-го (на присоске) подумывал уже сделать 2-й, т.е. пазы прорезать. Но как-то надо будет ушки укрепить, а то крючки сломаться могут. Можно ещё сделать защёлку на шариках. Но это только - быстросъёмность. Поворачиваемость всё ещё проблема. Хочу также посмотреть что можно с "шишкой" сделать...

 

у меня в бардачке тройник сидит.

от него питаются БК, ВР и иногда телефон, а на выходных еще пылесос ...

 

ну и для любителей гарантии вариант хороший - никуда подпаиваться не надо, в фишки цепляться и предохранители лепить тоже не надо.

А что за "тройник", если не секрет? "Прикуривателя" или "220В"? От чего и как он запитывается в бардачке? Я тоже, наверное, пойду по этому пути... когда дождусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о разветвителе гнезда прикуривателя бывает на три и два гнезда! :lol:

post-8200-0-16429200-1331486670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за "тройник", если не секрет? "Прикуривателя" или "220В"? От чего и как он запитывается в бардачке? Я тоже, наверное, пойду по этому пути... когда дождусь :)

не секрет....

вставляется в розетку, сам "тройник" укладывается в бардачек.

провода легко прячутся. подпаиваться ни к чему не надо. у кого страх перед гарантией на электрику самое то....

в него уже вставляете все что вам надо - получается своеобразная подсветка)))))) все, что в бардачке лежит - видно.

3 розетки + usb, очень удобно... для меня, по крайне мере

из бардачка тянется к вашим прибором, все прячется под обшивку, проводов не видно!

3434_%284%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о разветвителе гнезда прикуривателя бывает на три и два гнезда! :lol:

Бывает и на 4 (+ USB):

sku_111671_3_small.jpgили sku_119221_1_small.jpg

 

Вот я и спрашиваю: что конкретно у него в бардачке. Я может себе вот такой поставлю + обыкновенный тройник:

sku_55103_4_small.jpg

Чтобы не заморачиваться с переходниками, т.к. все приборы (а также зарядники) нормально питаются от 220В. Осталось только узнать: от чего лучше запитываться?

 

не секрет....

вставляется в розетку, сам "тройник" укладывается в бардачек...

Спасибо! А как насчёт того, чтобы туда 220В положить? Стрёмно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как насчёт того, чтобы туда 220В положить? Стрёмно?

а чего стремного то? очень даже можно, если считаешь, что тебе пригодится.

главное мощные приборы в него не тыкать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего стремного то? очень даже можно, если считаешь, что тебе пригодится.

главное мощные приборы в него не тыкать)))

Спасибо ещё раз! Мне осталось только выяснить кол-во приборов (которое буду с собой брать на Юга) и что может понадобиться заряжать в дороге и каким способом...

Car 12V DC to 220V AC Power Inverter думаю брать по-любому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Car 12V DC to 220V AC Power Inverter думаю брать по-любому...

у меня такой вообще всегда ездит в багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла на сайт глянуть Каркамы...q2, q4lite, q5lite...все по описанию так похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LadyOlga, лайт отличаются от не лайт отсутствием GPS, поэтому лайт подешевле.

q2 наиболее продвинутый позволяет скопировать часть видеоряда на отдельную карту памяти для дпс-ника скажем, сама камера на поворотном шарнире.

q4 функции копирования нет, но в ударопрочном корпусе - настоящий "мужской" вариант :lol: и нет поворота камеры

q5 процессор нового поколения, в корпусе как телефон-раскладушка, компактный. Но на тамошнем форуме писали, что были проблемы со звуком.

Себе заказал q2, поеду вечером забирать, мне он больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
q4 функции копирования нет
в описании на сайте есть функция копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, раз пишут, значит есть. по памяти писал - изучал тут рынок недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть есть, точно говорю, у меня такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, ну и как он в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Каркам Q2 - один из самых лучших, проверенных ВР на данный момент! Танцы с бубном, начинаются позже, когда при каждой , даже 3-х минутной парковке приходится его снимать и заново ставить, ТК в размерах о не мал - и смотрится на лобовом для некоторой категории нашей родины оч заманчего , для вскрытия вашего авто! Вот , собственно , про бубен итд http://forum.carcam.ru/viewforum.php?f=11&sid=d60cf43812aedbfa3b5c9ffeee34eb11 :lol::acute:

 

@Арт,

Пользователи PipPipPipPipPip 740 сообщений Моё имя:Артём Пол:Мужской Город:Казань Мой авто:KIA RIO JB Рестайл (2009-2011) Год выпуска:2011 Отправлено Вчера, 18:31 есть есть, точно говорю, у меня такой же

Нет такой функции на Каркаме Q5!!!!! Хоть заявляй - хоть нет, у меня тоже Каркам Q5 уже два мес эксп- рую! А вот если мне не верите ответ официала-http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f=14&t=1170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО., Я говорю исключительно про бюджетные варианты (я ничего не продаю, только сам покупаю) - СКРЫТНОСТЬ установки, меня каркам Q5(со своей , с весьма не бюджетной ценой 7800+ карта(32гб) мин ещё 1800 мин - итого 10 к руб - торчит как бельмо, уходишь из маш и трясешься , оторвут или нет!??? Я повторюсь опыт эксплуатации имеется! Так вот жене на кирюху искал с функциями такими же но меньше по размеру, что бы в глаза не бросался! Фун, копировния :shok2: , да нужна одна на мильон 8P , если приспичит можно и ноут найти при желании, не в пустыне живем!!! А, вот маш вскроют, как мин стекло разобьют, тут вероятность 1: 10!!!

post-8200-0-65130400-1331736028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... + карта(32гб) мин ещё 1800 мин ...

Если есть встроенная функция копирования/редактирования, тогда, КОНЕЧНО, можно возить с собой недельный фильм о своей "Битве в пути" на 32Гб-карте. Правда, я пока не знаю: как в Каркамах реализовано редактирование (сколько секунд/минут займёт вырезание нужного фрагмента и копирование на другую карту - там есть дополнительный слот для другой SD-карты?). Надеюсь, позволяет копировать НУЖНЫЙ фрагмент на ДРУГУЮ карту в секунды (если ещё учесть нервную ситуацию). Но если этого нет, то 32Гига смогут сыграть злую шутку: ради интереса гайцы могут просмотреть вашу "АВТО-биографию" и найти на ней "пятна". А затем могут шантажировать вас увиденным или будут пытаться облегчить себе жизнь - уговаривать вас прекратить бодягу, мол, сам - "не ангел"... Ну или что-то вроде того.

 

Для ВидеоРегистрации вполне достаточно 1-2Гигов. Конечно, это - в случае, если вы не ведёте длительного видео-наблюдения за кем-то с помощью ВР. Сколько видео (по времени) в HD1080@30fps может записаться на 1-2Гига?

 

А вашей жене могу посоветовать DOD-образный ВР (их сейчас выпускают под многими лейблами).

sku_118263_1_small.jpgsku_118263_3_small.jpg

 

Очень компактный, снимает не хуже Каркама, правда с крепежом пока погано - аппарат не снимается на "раз-два" и не поворачивается в сторону водителя. Я ищу более подходящий кронштейн. Как что-нить придумаю/сколхозю - дам знать, если будет актуально.

 

P.S. Так у вас слева УЖЕ такой стоит!!! Пардон, не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сударь,разговор о возможности копирования шел про ку4, а не пятый. внимательней читайте. у меня 4-й!

 

@LadyOlga, и небольшой отзыв.

плюсы - мощный АКБ, ударопрочный корпус, быстросъемное крепление, хорошая матрица, очень много настроек и всяких свистелок, типа датчика движения, зума и возможности вырезания и резервного копирования. питание - честные 12 вольт

минусы - слабый динамик и не лучший микрофон, нет блокировки кнопок - в сумке может включиться.

пользуюсь 4 месяца. резюмируя - отличная вещь. недешевая, но стоящая. покупал за 8 т.р. + карта на 32 Гб (2 т.р.)

 

@Bee, копирование производиться во внутреннюю память, затем вынимаем одну карту, вставляем другую, попроще и копируем на неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, копирование производиться во внутреннюю память, затем вынимаем одну карту, вставляем другую, попроще и копируем на неё

Тоже - вариант.

 

А как с редактированием? Много времени отнимает "обрезание"? Легко ли потом найти отредактированный фрагмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех Каркамов с GPS - есть один пока неисправленный баг - это звук, постоянный треск при записи! (у меня каркам Q5) "Спецы""каркама валят это на наводки от работы GPS приемника , при чём соотношение звук - помеха в приделах 1:3 ! Но почему в других типах регистраторов нет такого, например как мой второй http://avtogsm.ru/car-black-box-dv-5e5-g-p5327.html - правда прошивку в нем поменял на Texet - благо это не трудно делать, хоть на DOD!

 

Сударь,разговор о возможности копирования шел про ку4, а не пятый. внимательней читайте. у меня 4-й!

ОПС- извиняюсь, последним в перечислении стоял Q5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе регистратора Q5, тоже пересмотрел много видов,, например в начале тоже выбор пал на Q4- но он долго не шел в продажу (обещали 20 января, но не было), я имею ввиду только регистр. с GPS! Но как понял позже, хорошо , что не взял, он большой, проблемы- снять -поставить, -А ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ОДНОЙ РУКОЙ !!! Я не понимаю, зачем нужна функция на креплении с поворотом - это ИМХО лишний баг... - массивность в креплении,искажение видео(не только мое мнение, читайте отзывы, "плавает видео) - а данная функция (поворот) может пригодиться раз в год!!! Я думаю ради этого можно раз в год снять ВР взять в руки или поставить на торпедо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я не понимаю, зачем нужна функция на креплении с поворотом - это ИМХО лишний баг...

Поясняю: Остановили гайцы - поворот. Сколько раз остановили, столько поворотов. Даже просто - для проверки документов. Это хорошо, что у вас их 1 раз в год проверяют :). А "отчмокивать" присоску, конечно, можно, только потом "причмокнуть" будет сложно - начнёт отлетать через каждые 5 минут.

 

P.S. У меня такой же, как у вас - второй. Логотип на видео - 'iTracker'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65340 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6998 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1604 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21278 Просмотров

×
×
  • Создать...