Перейти к публикации
dr.sema

АКПП или механика, комфорт или люкс?

Рекомендованные сообщения

Мне нравится в городе в пробках не так напрягает а насчёт скорости! Я когда разобрался что такое кнопка O\D очень удивился как она у меня прёт :good2: :laugh: правда минус быстро стрелка бака падает :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в городе в пробках не так напрягает а насчёт скорости! Я когда разобрался что такое кнопка O\D очень удивился как она у меня прёт :good2: :laugh: правда минус быстро стрелка бака падает :cool:

Пипец! Я в шоке! :biggrin: И что же такое кнопка О\Д? А всего лишь потеря четвертой передачи на автомате. Газуйте, газуйте, мож еще и не столько бензина уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь!!!

помимо абс и попогрейки,не мало важные,передние противотуманки)lol.gif)lol.gif)

да уж... противотуманки наше все :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь!!!

помимо абс и попогрейки,не мало важные,передние противотуманки)lol.gif)lol.gif)

Без всего этого и машина не машина! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Вы не умеете его готовить

Просто не хочу. Меня не напрягает механика. Более того, от механики больше кайфа.

Я получаю удовольствие от вождения автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже колебался комфорт или люкс но то что механика одназначно

менегер сказал что если самому доставлять то одни ПТФ чуть ли не 22 тыс-СМЕШНО

еще не смотрел конкретно но по моему оригинал около 2700 каждая

попогрейка ненужна в Москве(МНЕ ДОПУСТИМ)----ПТФ доставлю со временем---АБС не пользовался и ненадо ибо не юзаю(+ у многих это заканчивается его отключением чтобы не чинить)---кондей и печка нормуль

а если после подъема цен автомат люкс БОЮСЬ НЕ УВЕРЕН ЧТО КИА :black_eye: мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каждый выбирает по себе..." ИМХО: АТ или МТ это вопрос религии (не обсуждаемый), а комфорт или люкс - я лично не готов платить 40 тыр. за попогрейку, климат и птф... Попогрейка - в шортах зимой не езжу, климат - считаю, что можно настроить температуру так, чтобы компенсировать приток (отток) тепла из окружающей среды, а птф - в тумане главное адекватная скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_Yu, но вот АБС!!! За нее доплатить действительно имеет смысл, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я хотел машину с абс. А всё прочее - приятные бонусы.

Один раз попробовав как тормозит машина с абс, уже не хочется переходить на машины без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если после подъема цен автомат люкс БОЮСЬ НЕ УВЕРЕН ЧТО КИА :black_eye: мой выбор

У меня хэтч, автомат, люкс. Самая дорогая комплектация плюс сигналка с автозапуском, плюс зимняя резина, всё вместе вышло 519 тыс. Успели взять еще до подорожания. То что цены поднялись - новость, конечно, не приятная, но какую ещё новую машину можно взять за эти деньги с такими же опциями (АКПП, АБС, ЭУР, климат, подогрев, противотуманки, хорошая магнитола)?

Думаю, что даже после подорожания, я всё равно бы выбрала Рио!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел в салоне Вега С100. Своеобразные формы немного отпугивают, не понравилось еще то, что ТО каждые 10тыр

 

У меня люкс,механика. Доплачивать за автомат желания не было, а вот АБС/птф и климат-контроль пришлись по душе. + попогрейки, раньше недооценивал их полезность и дело не в шортах зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_Yu, но вот АБС!!! За нее доплатить действительно имеет смысл, на мой взгляд.

 

Возможно. Правда есть случаи, когда она не помогает (см. инструкцию к Рио). Я просто на Ланосе привык к ее отсутствию... Хотя в критических ситуациях проще тупо надавить на тормоз - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... противотуманки наше все :laugh1:

 

Без всего этого и машина не машина! :laugh1:

 

я не сказала,что это самое главное,что есть в машине,просто еще одно отличие от комфорта.......не надо передёргивать.... :beee: :beee: :beee:

каждому своё

я выбор свой сделала...и совсем не жалею.....

а что выберет человек,дело его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот вопрос определился деньгами. Лежало в кошельке 400000 вот я на эту сумму и взяла МТ Комфорт. Причем, покупала за день до подорожания на 10000, если бы не успела до, то в другой день, наверно, купила бы вообще другую машину. Сандеро, например. Тестдрайвила эту Сардельку уже после покупки - обплевалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот вопрос определился деньгами. Лежало в кошельке 400000 вот я на эту сумму и взяла МТ Комфорт. Причем, покупала за день до подорожания на 10000, если бы не успела до, то в другой день, наверно, купила бы вообще другую машину. Сандеро, например. Тестдрайвила эту Сардельку уже после покупки - обплевалась.

Такая же петрушка (про кошелек), но хотя к автомату отношусь равнодушно. т.к. механика-это когда ТЫ управляешь машиной, а автомат...... ОНА, тем более на 1,4....м-м-м, мне кажется слабовато, да и если учесть, что на 1,4 она столько кушает, оно надо?:):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! Я в шоке! :biggrin: И что же такое кнопка О\Д? А всего лишь потеря четвертой передачи на автомате. Газуйте, газуйте, мож еще и не столько бензина уйдет...

Хорошо пошутил :lol::biggrin: Мне для хорошего обгона помогает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
механика-это когда ТЫ управляешь машиной, а автомат...... ОНА

Мягко говоря, не самое умное выражение. Если уж хочется самому управлять машиной, то возьмите на себя функцию ручного впрыска топлива в двигатель, откажитесь от усилителя руля и тормозов (на фига профессионалу посредники-помощники?) и так далее... Автомат - просто один из вариантов комплектации той машины, которой Вы управляете. И если не в состоянии из этого агрегата выжать все заложенные возможности, то причина кроется не в агрегате. Сам двадцать лет отъездил на ручке, сам с некой опаской отношусь к автомату, понимая, что приходится обзаводиться новыми умениями и рефлексами. Но если лень учиться - зачем эту лень превращать в кредо? Скажите просто - не хочу переучиваться, мне так привычнее. Честнее будет. А машина тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сказала,что это самое главное,что есть в машине,просто еще одно отличие от комфорта.......не надо передёргивать.... :beee: :beee: :beee:

каждому своё

я выбор свой сделала...и совсем не жалею.....

а что выберет человек,дело его...

Ну типа чтобы все сразу видели и завидовали :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря, не самое умное выражение. Если уж хочется самому управлять машиной, то возьмите на себя функцию ручного впрыска топлива в двигатель, откажитесь от усилителя руля и тормозов (на фига профессионалу посредники-помощники?) и так далее... Автомат - просто один из вариантов комплектации той машины, которой Вы управляете. И если не в состоянии из этого агрегата выжать все заложенные возможности, то причина кроется не в агрегате. Сам двадцать лет отъездил на ручке, сам с некой опаской отношусь к автомату, понимая, что приходится обзаводиться новыми умениями и рефлексами. Но если лень учиться - зачем эту лень превращать в кредо? Скажите просто - не хочу переучиваться, мне так привычнее. Честнее будет. А машина тут не при чем.

Абсолютно верно! Полностью согласна!!!!! +100000000000000000

 

Действительно люди, которые взяли механику и высказываются как-будто у них не КИА Рио, а спортивный балид, смешны... Автомат НА МНОГО удобнее в управлении маленькой Рюшей, и не важно где - в пробках или на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласен, что автомат удобен! Ни у кого из автоматчиков не было такого: одновременное нажатие и педали тормоза, и педали газа?! - если это удобно, то не знаю, что тогда неудобно! Чем автомат так удобен? Механика - мой выбор, мне нравится чувствовать автомобиль, и для меня он гораздо удобнее автомата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем кого-то в чём-то убеждать? Те кто взяли автомат имеют на то свои причины. Тоже самое и у тех, кто взяли механику.

Не вижу смысла спорить что круче, пирожок с творогом или пирожок с мясом.

Мне удобнее ездить на машине с механикой. Потому что я это я. Кому-то удобнее с автоматом. Зачем убеждать человека купить то, что ему не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого из автоматчиков не было такого: одновременное нажатие и педали тормоза, и педали газа?!

 

На механике с тем же успехом можно нажать газ и тормоз :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На механике с тем же успехом можно нажать газ и тормоз :dash3:

 

врядли, на механике левой ногой нажимают сцепление, правой - газ или тормоз. Какого же размера нога должна быть, чтобы одновременно нажать и тормох и газ?! :lol: ну, или зачем так извращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Автомат НА МНОГО удобнее в управлении маленькой Рюшей, и не важно где - в пробках или на трассе!

 

В пробках - это факт. А на трассе МТ меньше ест - это тоже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз чем вам так удобнее автомат в пробках. Лично меня сцепление не напрягает совершенно. Я его не чувствую. У меня болеть начинает правая нога в районе сустава ступни из-за того что постоянно приходится им двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20932 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 0 Сообщений
    • 8866 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 9 Сообщений
    • 1080 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2263 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 37472 Просмотров

×
×
  • Создать...