Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

читала много...

прошлым летом прочла ВСЕ у Стругацких...

сейчас читаю И.Ларсон "Самая большая иллюзия"

ну и параллельно пару книжек типа Метро 2033 и т.п.

ну и как эти метро идут? все что-то опосаюсь начинать читать, потому что наши, на мой взгляд, пишут скучно и заурядно\=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускаю я, что он предатель, но это не значит, что он пишет неправду. Тут нужно разбираться, а доступа в архивы, на которые он ссылается, никто не даст)))

 

Вы, кроме довода, что он предатель, больше ничего толком не написали, вот я и удивился однобокости (я уже писал, что одно слово "предатель" ничего не объясняет). Сейчас, все-таки, Вы пишете иначе.

 

По поводу детей-у меня их еще нет ))) мне, вообще, только 24 :dirol: Но уже сейчас я задумываюсь: в какую школу я бы отдал ребенка, чтобы не получился "гопник дворовый". И вывод неутешительный... таких школ все меньше. А про историю, которую там преподают я вообще молчу... И, кстати, не стоит бояться за неокрепшие умы, они никогда не прочитают ни Суворова, ни Веллера, ОНИ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮТ КНИГ.

 

И что уж говорить о детях, когда даже взрослые не могут выкинуть мусор в урну (я считаю, это начало бардака. С этого надо начинать меняться).

Надо признаться и у меня пока детей нет... :grin: хотя мне уже 28... :grin: ну а чтобы не получился дворовый гопник...нужно приложить все усилия, дабы воспитать настоящего человека...в том числе и на собственном примере...только от нас зависит... Дай Бог, чтобы все получилось...

 

 

читала много...

прошлым летом прочла ВСЕ у Стругацких...

сейчас читаю И.Ларсон "Самая большая иллюзия"

ну и параллельно пару книжек типа Метро 2033 и т.п.

Чтобы прочитать ВСЕ у Стругацких...это надо было очень постараться... Прям достойно уважения... :good2:

 

ну и как эти метро идут? все что-то опосаюсь начинать читать, потому что наши, на мой взгляд, пишут скучно и заурядно\=

Если брать Метро 2033 Глуховского, собственно флагман всей этой серии...то...занимательно и увлекательно...достойна внимания... Продолжение 2034...уже в меньшей степени... Все остальное...книги из серии Вселенная метро 2033...книжечки так себе...подойдут для чтения в метро по дороге на работу (ну или в туалете на крайний случай ))) )...на каждую тратил не больше одного дня...прочитывал и забывал...ничего особенного...если не жаль своего времени или просто не чем заняться, то и их можно почитать...такое мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне плохо, больно, грустно, когда я хочу отвлечься - я читаю Акутагаву Рюноске "Новеллы". изумительная проза.

рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне плохо, больно, грустно, когда я хочу отвлечься - я читаю Акутагаву Рюноске "Новеллы".

Акутагаву Рюноскэ???!!! Когда грустно и больно???!!! Это сильно!Я конечно "снимаю шляпу" перед большим Мастером,но на мой взгляд это похоже на-"клин-клином" :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее что прочитал это Панова "Тайный город", весь пролетел как одна книга. СУПЕР. А нынче времени на чтение нет, полжизни в машине, подсел на аудиокниги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот аудиокниги никак воспринять не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот аудиокниги никак воспринять не могу...

Аналогично.Чтение книги,это несколько иной процесс.Когда читаешь книгу,внутри тебя уже звучат голоса героев.Аудиовариант может не совпасть с твоим собственным и изменить впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время подсела на современную французскую литературу М.Леви, А. Гвальда и т.д. Причем у Леви очень сильное впечатление оставил роман "Те слова, что мы не сказали друг другу", а у Гвальды - "Утешительная партия в петанк".

Не так давно напала на романчик Д.Терни и К.Бакли "Господь - мой брокер" - в первый раз подумала, что американский юмор бывает тонким и ироничным.

А еще очень улыбнуло творчество Марты Кетро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.Чтение книги,это несколько иной процесс.Когда читаешь книгу,внутри тебя уже звучат голоса героев.Аудиовариант может не совпасть с твоим собственным и изменить впечатление.

 

Все дело в привычке. Мне сначала тоже трудно было слушать, а потом привык и сейчас ничуть не хуже собственного чтения. Одна и таже музыка в машине уже надоела, а книга совсем другое дело, и пробки не так раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в привычке. Мне сначала тоже трудно было слушать, а потом привык и сейчас ничуть не хуже собственного чтения. Одна и таже музыка в машине уже надоела, а книга совсем другое дело, и пробки не так раздражают.

Я в том плане говорил, что...лично меня они(аудиокниги) отвлекают от дороги... либо книгу слушать, либо рулить...а так...и книга не слушается, и рулится не особо... :grin:

 

 

В свое время подсела на современную французскую литературу М.Леви, А. Гвальда и т.д. Причем у Леви очень сильное впечатление оставил роман "Те слова, что мы не сказали друг другу", а у Гвальды - "Утешительная партия в петанк".

Не так давно напала на романчик Д.Терни и К.Бакли "Господь - мой брокер" - в первый раз подумала, что американский юмор бывает тонким и ироничным.

А еще очень улыбнуло творчество Марты Кетро.

А мне у Леви больше всего "Дети свободы" понравились......хороший писатель... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не особо мы читаем... >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" и Фернанда Вебера "Империя ангелов" (наконец таки вернуться надо - интересная)).

 

 

Недавно перечитывала Вишневского "Одиночество в сети"

До этого Паоло Коэльо "11 минут", Дена Брауна "Ангелы и демоны", "Точка обмана"

 

"Алхимик" не пошел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" и Фернанда Вебера "Империя ангелов" (наконец таки вернуться надо - интересная)).

 

 

Недавно перечитывала Вишневского "Одиночество в сети"

До этого Паоло Коэльо "11 минут", Дена Брауна "Ангелы и демоны", "Точка обмана"

 

"Алхимик" не пошел))

"Одиночество в сети"-сильная книга. Всем бы рекомендовал прочитать. Что не скажешь о других произведениях Вишневского.

Вербер тоже ничего себе автор...про ангелов и богов интересно читать... Про муравьев нет (вернее сначала интересно, а потом нудно становится)...

 

 

А вы всегда читаете то, что модно читать? Почему задаю этот вопрос...да просто потому, что из всего перечисленного...нет ничего, чтобы не лежало на самом виду книжного магазина и не сопровождалось бы кучей рекламных материалов...вот...

 

А вообще...вот что хотел бы посоветовать всем прочитать...может после прочтения этой книги мы все станем хоть чуточку лучше...

4b261bd544ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всегда читаете то, что модно читать? Почему задаю этот вопрос...да просто потому, что из всего перечисленного...нет ничего, чтобы не лежало на самом виду книжного магазина и не сопровождалось бы кучей рекламных материалов...вот...

 

Согласна)

Я читаю с инета - захожу и беру что то из ТОР 100)

Так проще :)

 

Из ДРУГОГО - "Емельян Пугачев" Шишкова :rolleyes:

Пока на втором томе)

 

По долгу статуса перечитала "Винни Пуха", "Карлсона" и "Простоквашино". Последняя вообще обхохочешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Одиночество в сети"-сильная книга. Всем бы рекомендовал прочитать.

а вот мне не очень понравилось. автор пытался заложить сильный смысл в произведение, но я его не уловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как эти метро идут? все что-то опосаюсь начинать читать, потому что наши, на мой взгляд, пишут скучно и заурядно\=

я читаю такие вещи в перерывах между работой :) поэтому легко идет. первая часть вообще увлекла - все остальное по инерции...

 

 

Чтобы прочитать ВСЕ у Стругацких...это надо было очень постараться... Прям достойно уважения... :good2:

Если брать Метро 2033 Глуховского, собственно флагман всей этой серии...то...занимательно и увлекательно...достойна внимания... Продолжение 2034...уже в меньшей степени... Все остальное...книги из серии Вселенная метро 2033...книжечки так себе...подойдут для чтения в метро по дороге на работу (ну или в туалете на крайний случай ))) )...на каждую тратил не больше одного дня...прочитывал и забывал...ничего особенного...если не жаль своего времени или просто не чем заняться, то и их можно почитать...такое мое мнение...

спасибо. время было такое. только читать и оставалось :)

собственно мое мнение такое же по Метро - читать, чтобы отвлечь разум от работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернанда Вебера "Империя ангелов" (наконец таки вернуться надо - интересная)).

только он Бернард вроде бы :g:

 

Мне очень-очень понравилось :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне не очень понравилось. автор пытался заложить сильный смысл в произведение, но я его не уловила.

Все может быть...

 

 

только он Бернард вроде бы :g:

 

Мне очень-очень понравилось :good2:

Бернард-Бернард он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только он Бернард вроде бы :g:

 

 

очепятка)

а говорили "не особо читаем" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это че за хрень? >:-[

 

Прочитал в очередной раз "В лесах", однако классика рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это че за хрень? >:-[

 

Пастернака читать нужно!тоже вроде как классика уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это че за хрень? >:-[

 

Прочитал в очередной раз "В лесах", однако классика рулит.

А когда она не рулила?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастернака читать нужно!тоже вроде как классика уже!

По ссылке хрень какая то, титьки, письки, все такое.

А Пастернака не перевариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее что прочитал это Панова "Тайный город", весь пролетел как одна книга. СУПЕР.

мдя....неплохо)

и про чтение "одной книги" правда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 876 Просмотров

×
×
  • Создать...