Перейти к публикации
Vezan

Штатные фары

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая! Машине почти год. Тут мотался в Воронежскую область 650 км. Ехал туда-обратно ночью. Мигали дальним, причем многократно. В начале думал мусора. Но после 3-го раза понял что из за фар. Мол выключи дальний. Я им показывал что мол я пока ещё дальний не включал. А вопрос в том почему так светит? Автокорректор автоматический вроде и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая! Машине почти год. Тут мотался в Воронежскую область 650 км. Ехал туда-обратно ночью. Мигали дальним, причем многократно. В начале думал мусора. Но после 3-го раза понял что из за фар. Мол выключи дальний. Я им показывал что мол я пока ещё дальний не включал. А вопрос в том почему так светит? Автокорректор автоматический вроде и что?

Фары наверно высоко светят, опустить надо. Автокорректора автоматического никакого нет, всё ручками, ручками :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долгое время ехать по трассе без фонарей,любая первая машина с непривычки будет слепить,даже если это 2106. А ещё бывают чудаки на иную букву,которые месяцами машину не моют и фары покрыты сантиметрами грязищи. В то время,как у нормальных людей фары чистые и очень раздражают грязнулей! Вот и дрыгают они рычаг в истерике туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. тоже по трассе ехал частенько мигали встречки, но это при включённых ПТФ, выключал их, и уже не мигали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне мигают. Like i care. У меня ближний включён, а не дальний, что я им и показываю.

 

Ночью любая машина слепить будет, что ближним, что дальним. Просто кто-то это не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фары отрегулированы нормально и едешь на ближнем - слепить не будет. Разумеется, если речь идёт о штатных лампах с предусмотренной конструкцией мощностью. Просто кто-то ставит лампы повышенной светоотдачи или не регулирует фары и не понимает, что это мешает другим участникам движения.

 

Например, есть такая лампа "Osram Bilux Allseason", которая обладает повышенной светоотдачей. На упаковке есть предупреждение, что её нельзя использовать на дорогах общего пользования.

Риторический вопрос: много ли россиян прочитает эту надпись и каков процент из прочитавших прислушается? Это к разговору о менталитете.

 

Ну а поставить лампу повышенной мощности (вместо 60/55W ставят 100/90W) - вообще обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фары отрегулированы нормально и едешь на ближнем - слепить не будет. Разумеется, если речь идёт о штатных лампах с предусмотренной конструкцией мощностью. Просто кто-то ставит лампы повышенной светоотдачи или не регулирует фары и не понимает, что это мешает другим участникам движения.

 

Например, есть такая лампа "Osram Bilux Allseason", которая обладает повышенной светоотдачей. На упаковке есть предупреждение, что её нельзя использовать на дорогах общего пользования.

Риторический вопрос: много ли россиян прочитает эту надпись и каков процент из прочитавших прислушается? Это к разговору о менталитете.

 

Ну а поставить лампу повышенной мощности (вместо 60/55W ставят 100/90W) - вообще обычное дело.

у меня стоит 90\100, но никто никогда не жалуется и не мигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в Краснодар ехал мне моргали ночью. Но я ехал груженый и задок был прижат. По пути назад никаких проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в Краснодар ехал мне моргали ночью. Но я ехал груженый и задок был прижат. По пути назад никаких проблем не возникало.

Я всё лелею надежду приколхозить гидро или электро корректор, чтоб регулировать фары в зависимости от загрузки. Пока лажу с отвёрткой, по необходимости :mellow:

Когда фары светят в небо и самому хуже видно и встречняк моргает.

Благо, обычно езжу без задних пассажиров и в основном в светлое время суток, поэтому такая необходимость возникает не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между штатными лампами и лампами повышенной отдачи что-то около 5% разницы в яркости свечения. Не надо на них пенять.

 

Правильно отрегулированная фара ближнего света освещает область НИЖЕ границы зрения встречного водителя.

Так что тут скорее проблема в том, что фары надо немного опустить.

 

Давайте вообще лампы выкрутим тогда и точно слепить никого не будем, вот только и сами нихрена не увидим. Лол.

Я лично свой осрам снимать не намерен. У штатных ламп дальнего считай нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем выгрузить картошку из багажника. Пора уже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил,когда один еду или рядом пассажир,то еще в норме,а как назад садятся люди,то моргают многие.

корейцы сэкономили и на корректоре )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил,когда один еду или рядом пассажир,то еще в норме,а как назад садятся люди,то моргают многие.

корейцы сэкономили и на корректоре )))

Хм. Вообще у нас гидрокорректор в фарах. В зависимости от нагрузки регулирует высоту фар... Уж не наши ли, в Каллининграде, теперь фары ставят/меняют...

Сегодня шёл с полной загрузкой, 5 человек в машине, в багажнике сумки-рюкзаки - по освещаемости дороги разницы не заметил, впередиидущие машины тоже освещал основным потоком "по бампер" на расстоянии метров 10-15, как и всегда, когда машина только с водителем. Встречные не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я регулировал фары на ТО1 в сентябре. Не помогает. Двое в машине - все нормально. Загрузился - мигают со встречки иногда. Наверно багажник перевешивает ... Хотя все лето на дачу так и отъездил, ключиком регулировал глядя на ворота, когда совесть просыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 90\100, но никто никогда не жалуется и не мигает

А вы, Шарик, балбес (с)

 

Тупая нагрузка на проводку и риск повредить фару и отражатель.

 

На прошлой неделе приезжал братишка мой на ВАЗ 2108 - ближний перегорел. Мне интересно стало - достал свои Philips Premium, а у него стояли Маяк 90/100. Вот в итоге ближний у Филипса и Маяка был одинаковый, а дальний у Филипса лучше.

Так чта никакой полезности от ламп повышенной мощности нет. Если только проводку не переделывать и плюс кидать напрямую с АКБ толстенными проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргают тоже, самый прикол вот в чём, по России так изредка, ехал по Кзахстану, так там практически 95% встречных машин моргали!!!

По приезду заехал к диллеру на ТО, попросил проверить фары, подогнали к фарам прибор какой то, проверили, сказали всё ок, норма. Сказали что опускать ниже нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с салона как было так пока не трогал, но ближний видно что высоко, хотя дальний при этом нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был в ожидании своего авто, прочитал где-то здесь про фары и пару человек написали что вот, мол фары г.вно, не светят ни фига , я уже расстроился( речь была про Рио 2010г.) Но когда я в первую ночь включил ближний свет, я просто офигел как он светит!!!!!!!!!!!! очень и очень здорово!!!!!!!!!!! дело было за городом!!! У кореша лачети, там тоже фары не плохо светят, но в Рио просто круто!!!!!!!!!!! Дальний ни разу не включал, если только когда проверял полностью свет! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ночью гнал по трассе из москвы авто, то сразу же отметил хороший свет фар, хотя помнил, что ругали. вот на старом матизе это да, там все плохо, по сравнению с рио как габариты. тут и дальний светит равномерно и хорошая засветка обочины и даже часть леса в 20-30 м от трассы и ближе к машине свет не пропадает и видна почти вся полоса от машины до пучка дальнего. а на матизе же был просто пучок 3х3 м в дали от машины и все, ничего больше. если бы не было ПТФок, то там было бы сложно ехать, т.к. ничерта сбоков не видно как тут. кто ругаете - зря ругаете, вы на плохих видать не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1967 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2442 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 726 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5899 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 28064 Просмотров

×
×
  • Создать...