Перейти к публикации
O.W.

Заправки Петербурга

Заправки Питера  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой заправке вы отдаёте предпочтение?

    • Кириши
      42
    • Лукоил
      54
    • Несте (Neste)
      28
    • Статоил (Statoil)
      3
    • Фаэтон
      3
    • Шелл (Shell)
      24
    • ТНК
      6
    • ПТК
      7
    • BP (BP)
      16
    • ГПНефть
      1
    • Газпромнефть
      28
    • Аэро
      3
    • Славнефть
      2
    • Башнефть
      2
    • Татнефть
      0
    • Роснефть
      3
    • Экогазсервис
      0
    • Леннефтепродукт
      0
    • Северное
      0
    • Прочие......
      4


Рекомендованные сообщения

Попробовал лить 92, залил на ВР, но расход повысился сильно, так что вернулся к Славнефте.

Сильно это сколько? Сам только 92 ВР и лью. По зиме около 10 литров получается. Сколько у вас на Славнефти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно это сколько? Сам только 92 ВР и лью. По зиме около 10 литров получается. Сколько у вас на Славнефти?

Ну, по моим подсчётам ВР чуть больше 10 получилось ( может из-за того, что только один раз заливал и мозги перестроиться не успели?), а Славнефть примерно 8-9( в зависимости от морозов :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы че??? какая славнефть???? на собственном опыте испытал эту заправку (в частности на студенческой) машина не заводилась 2 дня, потом с горем пополам запыхтела... и тут же поехал чинить карбюратор (было дело на Опель Кадетт)

Карбюраторщик при слове "славнефть" аж поперхнулся, грит: "у меня чистился мужик, но после славнефти приехал еще раз, буквально через пару дней"! вот так! (карбюраторщик отличный, не один человек его испытывал)

 

 

зы: а тесты заправок... октановое число 99999999999999 ни о чем не говорит?? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы че??? какая славнефть???? на собственном опыте испытал эту заправку (в частности на студенческой) машина не заводилась 2 дня, потом с горем пополам запыхтела... и тут же поехал чинить карбюратор (было дело на Опель Кадетт)

Карбюраторщик при слове "славнефть" аж поперхнулся, грит: "у меня чистился мужик, но после славнефти приехал еще раз, буквально через пару дней"! вот так! (карбюраторщик отличный, не один человек его испытывал)

зы: а тесты заправок... октановое число 99999999999999 ни о чем не говорит?? о_О

Ну, может давно было? Я ж говорю, что за пол года пару раз только на других заправлялся и всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, тоже решил поделиться впечатлениями:)

Из салона выезжали, было два варианта: Лукойл и ПТК. На Лукойл сразу не захотел, ещё в автошколе препод говорил, что залил 92-ого в Нексию и в слегка морозное осеннее утро машина не завелась, оказалось бодяга с водой. ПТК оказалась не лучше, т.к. я хоть и привыкал к новой машинке, но глох довольно часто. Машина постоянно требовала больше и больше газу. Потом заправился на Шелл, я впал в шок, можно гоняться было с кем угодно :61dance3:

Поехал ради интереса на Кириши (на Коммуне), многие хвалят. Залил того же 95 (92 ни разу не пробовал) если честно не вдохновило, и как писалось выше, такое ощущение, что залили больше чем просил, а после расхода по трассе обалдел, скушала прилично. Затем опять пару раз был на Шелл, всё предлагают V-Power, но пока не поддаюсь соблазну пиара. Оказалось между Шеловскими заправками есть различия довольно ощутимые, та заправка что на Хасанской оказалось хуже всех (до этого заливал на Руставели и Октябрьской набережной), когда фуру обгонял по трассе, думал что не составит труда, ибо она особо не гнала, но не тут то было, на 5-ой передаче газ почти в пол и машина как старая Волга еле-еле объехала тяжеловес, до этого как-то обгонялось более динамично. Думаю съездить на Несте и Газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, тоже решил поделиться впечатлениями:)

Из салона выезжали, было два варианта: Лукойл и ПТК. На Лукойл сразу не захотел, ещё в автошколе препод говорил, что залил 92-ого в Нексию и в слегка морозное осеннее утро машина не завелась, оказалось бодяга с водой. ПТК оказалась не лучше, т.к. я хоть и привыкал к новой машинке, но глох довольно часто. Машина постоянно требовала больше и больше газу. Потом заправился на Шелл, я впал в шок, можно гоняться было с кем угодно :61dance3:

Поехал ради интереса на Кириши (на Коммуне), многие хвалят. Залил того же 95 (92 ни разу не пробовал) если честно не вдохновило, и как писалось выше, такое ощущение, что залили больше чем просил, а после расхода по трассе обалдел, скушала прилично. Затем опять пару раз был на Шелл, всё предлагают V-Power, но пока не поддаюсь соблазну пиара. Оказалось между Шеловскими заправками есть различия довольно ощутимые, та заправка что на Хасанской оказалось хуже всех (до этого заливал на Руставели и Октябрьской набережной), когда фуру обгонял по трассе, думал что не составит труда, ибо она особо не гнала, но не тут то было, на 5-ой передаче газ почти в пол и машина как старая Волга еле-еле объехала тяжеловес, до этого как-то обгонялось более динамично. Думаю съездить на Несте и Газпром.

 

Писал и раньше, напишу снова.. На мой взгляд никакой разницы нет, что лить! Когда бензин более менее соответствует требованиям 92-95, машина едет одинаково! Соответственно если бензин чуть похуже, то расход возрастает, но прихода точно нет! Психологический эффект тут всему виной, кажется если уж залил Супер Пупер Экто Ультимэйт Повер, то и тянет лучше))) И продавцы этим пользуются!!!

 

Я уж все бензины перепробовал, осталось провести эксперимент только с Shell V-Power, кто-то его тут хвалил, вообще у меня есть отзывы о нем от близкого человека на такой же машине, ну и он сказал, что фигня, все тоже самое... Посмотрим, меня интересует будет ли расход меньше или больше... Просто их заправки уж больно неудобно расположены ко мне...

 

Ну а учитывая выше сказанное, остановил свой выбор на BP 95-м обычном, потому что такой же как и везде, потому что цветовая гамма нравится, потому что девочки на кассе всегда улыбаются, ну и еще ни разу не нарывался на откровенное палево с водо-бензинной смесью у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я этому особого значения не придавал...пока в тот раз фуру не стал обгонять. Сегодня такая же котовасия. Газ в пол, машина как броневик. Ну чесслово >:-( до этого всё нормально было. Разве что я мог нарваться на водо-бензин. И кстати при этом расход увеличился...на Киришах также было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд никакой разницы нет, что лить! Когда бензин более менее соответствует требованиям 92-95, машина едет одинаково! Соответственно если бензин чуть похуже, то расход возрастает, но прихода точно нет! Психологический эффект тут всему виной, кажется если уж залил Супер Пупер Экто Ультимэйт Повер, то и тянет лучше))) И продавцы этим пользуются!!!

 

Ну насколько мне известно, разницы действительно нет. Плюс всех этих поверов ултиматов и тп, только в моющих форсунки присадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько мне известно, разницы действительно нет. Плюс всех этих поверов ултиматов и тп, только в моющих форсунки присадках.

 

Тут двойной маркетинговый ход: первое - это название, намекающее на мощь, второе - для тех кто на "мощь" не повелся, моющий эффект))) Для меня им нужно тройной продумывать или четверной ход, т.к. в "моющий эффект" тоже не верю, вот они бы объяснили как и чем оно там моется!! А то не понятно и ответ, что все дело в пупер-супер присадках я тоже без конкретики не верю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут статейку любопытную http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/b...rase_id=1396060

 

 

не верю))

 

Верить или не верить это право каждого из нас. Некоторые, например, верят что на BP бензин лучше чем на ТНК.

 

P.S. Вы верите что спрайт смывает накипь с чайника? А я верю, т.к. лично проверил :) А вот проверить присадки и их действие слишком долгий процесс и никто этого делать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут статейку любопытную http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/b...rase_id=1396060

Верить или не верить это право каждого из нас. Некоторые, например, верят что на BP бензин лучше чем на ТНК.

 

P.S. Вы верите что спрайт смывает накипь с чайника? А я верю, т.к. лично проверил :) А вот проверить присадки и их действие слишком долгий процесс и никто этого делать не будет

 

 

Прочитал, вспомнил аналогичную у ЗаРулёвцев, интересно и выводы ожидаемые! Но их положительное отношение к моющим свойствам, все таки нельзя расценивать как истину, ибо ничего толком все равно не ясно, да и издания тоже бывают грешат купленными статьями.. ну да ладно..

Хоть про мощность разъяснили народу))

 

Фанта кстати тоже хорошо моет)) Ортофосфорная кислота делает своё дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5-ой передаче газ почти в пол и машина как старая Волга еле-еле объехала тяжеловес, до этого как-то обгонялось более динамично.

Вот тут-то собака и зарыта. А никак не в бензине. На трассе на третьей надо обгонять. Пятая, ес-сно, не потянет. Фуры едут где-то 80-90 в основном, а 3-я как раз лучше всего крутится с 80 до 120 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 4 спокойно обгоняю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не на пятой же. С двух тысяч оборотов на пятой она и не должна резво тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо за разъяснения! Сегодня как раз на третьей обгонял и понял это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Товарищи! :123pleasantry:

Моя работа связана с посещением АЗС города и пригорода,в сумме это где-то 135 заправок,треть от всех.Вот уже на протяжении года моя жизнь тесно с ними связана.До этого я,как и многие,наверно,представляли эту сферу поверхностно,не так часто заостряя внимание(исключая сумасшедший взлет цен).Первое что мне думалось,это:работники азс вполне неплохо зарабатывающие люди поскольку работают в такой сфере,которая приносит баснословные деньги.А оказалось..операторы птк-7т.р.,лукойл-17 т.р.шелл-20 т.р.(но у них огромный обьем работы,помните наверно как они постоянно что-то рпедлагают ;) ,только кириши хорошо платят(по их меркам),около 30,но чтобы туда устроиться нужно либо заплатить входную плату,либо быть чьим то кумом,люди там работают по 15 лет и никуда не собираются...остальные же всоминают времена 90-ых,когда правда они зарабатывали оч хорошо,либо молодежь,совмещающая с учебой.Касательно бензина,тут все очень интересно!Начну с ПТК...бытутет мнение,что бензин и солярка там не оч хорошего качества,но могу вас уверить,вы им заправляетесь практически через раз! ;) Дело в том,что Шелл,ТНК-BP,СТатойл,Несте,Фаэтон,Аэро не имеют своего бензина,а являются перекупщиками в России,ДТ,92 и 95 берется у ПТК ,95 и 98 у Кириши.Возможно,поэтому чувствуется разница ,когда на одной и той же станции вы,заправляясь одним и тем же бензом,чувствуете что машина не едет или наоборот....Мне ПТК не нравится вообще.О Кириши-все знают что бензин там хороший,но удивляет их малое колличество,за год 2 заправки,в колпино и пос. янино,вопрос-почему?Ответ-им это не надо,они перепродают танкерами бензин,имет представленность небольшую в спб и лен.обл. и им этого достаточно,реконструкцией станций не занимаются,стоят страшные и грязные))).Цены будут всегда ниже,чем у конкурентов,перепродают с завышенной ценной,пототу комфотрно живут с ценами периодически демпигуя)).Шелл,НЕсте,ТНК-BP-перекупщики,пытающиеся жить за счет бренда и сервиса,у первого есть V-Power,неплохая присадка обслуживание всегда на уровне,у несте финский сервис,бренд,но бенз там часто пткашый и цены всегда высокие,ТНКа пытаются вытянуть до уровня московского ТН-там много ТНК_ВР и они пользуются большим спросом,но отношение к персоналу в питере отражается на их работе,зачастую там из персонала в 6 человек,есть только 2,текучка огромная..а с бензином у них забавная штука получается....они покупают бензин и у несте,а зная что у несте нет своего бензина,получается цепочка птк-несте-тнк :D .Лукойл,Газпром,серьезные игроки,бенз свой,нареканий не слышал по ним.Фаэтон и Славнефть-страшные шаражки,фаэтон(аэро)каждый год переоформляют юр-лицо,кидают поставщиков,работников на з.п.,ужас что творят!свлавнефть-это только для дальнобоев,не дай бог там заправиться!А мелкие-Статойл,IP,Башнефть,ТАТнефть-это кириши 100%!Ну вот вроде все,спрашивайте ,если что интересно,на что смогу-отвечу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигню вы пишете. Здесь http://812.ru/0-134-7524-3/20100629-20100702/7958749--0/ говорится о совсем других поставщиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Товарищи! :123pleasantry:

Моя работа связана с посещением АЗС города и пригорода,в сумме это где-то 135 заправок,треть от всех.Вот уже на протяжении года моя жизнь тесно с ними связана.До этого я,как и многие,наверно,представляли эту сферу поверхностно,не так часто заостряя внимание(исключая сумасшедший взлет цен).Первое что мне думалось,это:работники азс вполне неплохо зарабатывающие люди поскольку работают в такой сфере,которая приносит баснословные деньги.А оказалось..операторы птк-7т.р.,лукойл-17 т.р.шелл-20 т.р.(но у них огромный обьем работы,помните наверно как они постоянно что-то рпедлагают ;) ,только кириши хорошо платят(по их меркам),около 30,но чтобы туда устроиться нужно либо заплатить входную плату,либо быть чьим то кумом,люди там работают по 15 лет и никуда не собираются...остальные же всоминают времена 90-ых,когда правда они зарабатывали оч хорошо,либо молодежь,совмещающая с учебой.Касательно бензина,тут все очень интересно!Начну с ПТК...бытутет мнение,что бензин и солярка там не оч хорошего качества,но могу вас уверить,вы им заправляетесь практически через раз! ;) Дело в том,что Шелл,ТНК-BP,СТатойл,Несте,Фаэтон,Аэро не имеют своего бензина,а являются перекупщиками в России,ДТ,92 и 95 берется у ПТК ,95 и 98 у Кириши.Возможно,поэтому чувствуется разница ,когда на одной и той же станции вы,заправляясь одним и тем же бензом,чувствуете что машина не едет или наоборот....Мне ПТК не нравится вообще.О Кириши-все знают что бензин там хороший,но удивляет их малое колличество,за год 2 заправки,в колпино и пос. янино,вопрос-почему?Ответ-им это не надо,они перепродают танкерами бензин,имет представленность небольшую в спб и лен.обл. и им этого достаточно,реконструкцией станций не занимаются,стоят страшные и грязные))).Цены будут всегда ниже,чем у конкурентов,перепродают с завышенной ценной,пототу комфотрно живут с ценами периодически демпигуя)).Шелл,НЕсте,ТНК-BP-перекупщики,пытающиеся жить за счет бренда и сервиса,у первого есть V-Power,неплохая присадка обслуживание всегда на уровне,у несте финский сервис,бренд,но бенз там часто пткашый и цены всегда высокие,ТНКа пытаются вытянуть до уровня московского ТН-там много ТНК_ВР и они пользуются большим спросом,но отношение к персоналу в питере отражается на их работе,зачастую там из персонала в 6 человек,есть только 2,текучка огромная..а с бензином у них забавная штука получается....они покупают бензин и у несте,а зная что у несте нет своего бензина,получается цепочка птк-несте-тнк :D .Лукойл,Газпром,серьезные игроки,бенз свой,нареканий не слышал по ним.Фаэтон и Славнефть-страшные шаражки,фаэтон(аэро)каждый год переоформляют юр-лицо,кидают поставщиков,работников на з.п.,ужас что творят!свлавнефть-это только для дальнобоев,не дай бог там заправиться!А мелкие-Статойл,IP,Башнефть,ТАТнефть-это кириши 100%!Ну вот вроде все,спрашивайте ,если что интересно,на что смогу-отвечу! ;)

А кем вы работаете, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот согласен с товарищем на 99%.

 

и про кириши, и про славнефть, и про несте-БП

 

добавлю лишь, что есть один забавный факт: заправки Киришиавтосервис торгуют газовым конденсатом из Cургута, а не продукцией киришского НПЗ (насколько я это понимаю), хотя не исключено, что этот самый конденсат перерабатывают на КирНПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в компании-поставщике товаров во все места сбыта,моя область-только заправки.Поскольку тесно общаюсь с администраторами азс,от них и узнал,как обстоят дела с бензином.Наверно вряд ли кто знает,что в сентябре месяце на новой азс на софийской ТНК-ВР был взрыв в подсобном помещении станции из-за поступивших по ошибке паров бензина,через несколько дней после открытия,пострадали операторы,но информация никуда не поступила в сми,людям не то что выплатить компенсации не хотят,от них хотят избавиться и заставляют молчать...а буквально недлеи полторы назад в километре от нее сгорела IP,огромная станция,качала столько газа,у них всегда были очереди из газелей, а зная что заправок в спб по газу раз два и обчелся,газелистам сейчас приходиться далеко ездить за газом...порой чувтсвую себя наблюдающим сериал "Заправка",постоянно какие то события.

P.S некоторые станции лукол сейчас продает по франшизе,этот так называемые непрокачиваемые станции,скоро у них сменится начальсвто и будет интересно узнать что будет там происходить,к лету будет новый сезон сериала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S некоторые станции лукол сейчас продает по франшизе,этот так называемые непрокачиваемые станции,скоро у них сменится начальсвто и будет интересно узнать что будет там происходить,к лету будет новый сезон сериала)))

 

Ну Вы нас держите в курсе, нам тоже интересно. :)

P.S. а какие станции лукойла работают по франшизе, точнее где эти станции расположены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей зоны Лукойл на пискаревском пр.,около больницы мечникова и на шоссе революции,и где-то еще на севере.Скоро еще фаэтон продаст часть станций,скорее всего они перейдут газпрому,кот как видите строится везде где только можно,за год порядка 15 станций было построено и реконструировано,когда у остальных 2-3 станции...

В мои зоны входят заправки с районов-невский район,правый левый берега(рыбацкое,ломоносовская,дыбенко,болшевиков),красногвардейский(ладожская),колпино,все мурманское шоссе(до лодейного поля,тихвина,пикалево),фрунзенский(купчино),всеволожск.у кого есть вопросы по определенным азс с этого района-спрашивайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Мурманскому шоссе есть заправки Газпрома? И на какие заправки вплоть до Волхова по мурманской трассе можно положиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть вопросы по определенным азс с этого района-спрашивайте! :)

Интересует Статоил и Газпром на Химиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты помнишь,по мурманке идут начинаЯ от города по порядку птк,несте,кириши,лукойл,башнефть,фаэтон,2 странные азс не помню названия,роснефть,славнефть,ну и в самом волхове птк.на птк,несте,лукойле цены всегда высокие(на лукойлах цена в зависимости от нахождения станции может вариьироваться на 50 коп. без учета скидок выходного дня),про их топливо я уже писал.При вьезде в разметелево нах. кириши и там конечно стоит заправить полный бак!.на башнефтях уверяют что у них киришский бенз,но там лучше заправлятся в крайнем случае.кстати,после поста дпс около кировска,люди проезжая начинают притапливать,а как раз на повороте на эту азс стоят гайцы и стреляют,так что кто не знает повнимательнее!фаэтон на 70 км.-в него можно заехать и передохнуть,перекусить ,попить кофе,это одна из лучших их станций,хоть и нах. неблизко от города.Роснефть,кстати,продают неплохой бенз,по достаточно разумной цене,в районе цен кириши.

 

Интересует Статоил и Газпром на Химиков.

станции открыты в надежде на то что когда то в будущем дорога соединится с кад.Статойл имеет в городе 4 заправки,там продают очень хорошие булочки с колбасками,обслуживание неплохое,а бенз киришский.также у них есть норвежский дизель,"экологический",по безумным ценам)газпромнефть построила также заправку на потапова,буквально,за поворотом,тоже в ожидании в перспективе большого потока авто.заправляться что там,что там неплохо,но вообщем то там неподалеку находится кириши на ул . коммуны,там конечно очереди,но кириши есть кириши :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3033 Просмотров
    • 145 Сообщений
    • 77255 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22939 Просмотров
    • 77 Сообщений
    • 72174 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 58524 Просмотров

×
×
  • Создать...