Перейти к публикации
Евгений2

Подсветка кнопок пассажирских с/п на Fl(фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

полный фотоотчет перенесен в раздел FAQ

 

Вы наверное уже успели заметить, что на пассажирских дверях отсутствует подсветка кнопок.

Исправим это недоразумение.

 

красиво очень, если бы еще знать как правильно добраться до этих кнопок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво очень, если бы еще знать как правильно добраться до этих кнопок...

крестовой отвёрткой откручиваем 5 саморезов и осторожно сдёргиваем обшивку с двери(она на клипсах), отсоединяем фишки, с обшивки откручиваем кнопку с/п(два самореза) и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, где всю эту мелочь купить можно? Ну вот эти самые резисторы, транзисторы и синхрофазотроны))))))))))) и еще вопросик, а можно в кнопках водительского с/п и кнопке ЦЗ поменять диоды с красного например на синенький? Хотел прост ставить синие диоды

P.S. Ответте мне ктонибудь в теме про ЭУР и жучки сверчки и т.д.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, где всю эту мелочь купить можно? Ну вот эти самые резисторы, транзисторы и синхрофазотроны))))))))))) и еще вопросик, а можно в кнопках водительского с/п и кнопке ЦЗ поменять диоды с красного например на синенький? Хотел прост ставить синие диоды

P.S. Ответте мне ктонибудь в теме про ЭУР и жучки сверчки и т.д.(((

Синие ставить нельзя, их ГИБДД запретило, только красные и зелёные! ...ладно расслабься шутка, можно поменять, но для начала надо туда слазить и глянуть тк там могут и простые лампы накаливания стоять с цветными колпочками, тогда не диоды нужны будут, а колпачки др цвета.

на счёт где купить, про радиорынок, рынок южный порт, чип и дип наконец чё нить слышали? так вот Вам туда дорогра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синие ставить нельзя, их ГИБДД запретило, только красные и зелёные! ...ладно расслабься шутка, можно поменять, но для начала надо туда слазить и глянуть тк там могут и простые лампы накаливания стоять с цветными колпочками, тогда не диоды нужны будут, а колпачки др цвета.

на счёт где купить, про радиорынок, рынок южный порт, чип и дип наконец чё нить слышали? так вот Вам туда дорогра!

Слышали, прост это другой конец Москвы, вы не знаете есть ли чтото поближе к ЮЗАО, подскажите если не затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали, прост это другой конец Москвы, вы не знаете есть ли чтото поближе к ЮЗАО, подскажите если не затруднит

 

В Чип и Дип есть и доставка http://www.chip-dip.ru/howbuy/37672.aspx

Но не поленись, прокатись на Беговую, там такоооой магазин - любые электронные навороты купишь. плюс и паяльник 25 ватт, припой, канифоль, термоусадку тонкую. короче все, что надо чтобы и подсветку поменять и ETWIS переделать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали, прост это другой конец Москвы, вы не знаете есть ли чтото поближе к ЮЗАО, подскажите если не затруднит

как вариант авторынок в кунцево!

ну кстати метро прямое от филёвской ветки к м. Волоколамская и там 10 минут и радиорынок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант авторынок в кунцево!

ну кстати метро прямое от филёвской ветки к м. Волоколамская и там 10 минут и радиорынок!

Спасибо большое за ответ, а светодиоды без разницы какие брать, а то видел в интернете плоские, квадратные, круглые, цилиндрические.... >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, а светодиоды без разницы какие брать, а то видел в интернете плоские, квадратные, круглые, цилиндрические.... >:-(

Аналогично) вот в отпуск уйду, поеду на дачу и сделаю шумку дверей и подсветочку, вот ищу что бы можно было еще такого для комфорта сделать, чтоб по деньгам не напряжно было))))

место в кнопке много, 5мм диод я думаю тоже войдёт, Вы уже только сами там резистор и по внимательней подберите! на крайняк продавца светодиодов помучайте, чтоб диоды через пару дней ненакрылись...

Если время будет у Вас на даче, пожалуйста по моим стопам:

-очечник http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4099

-подсветка с\п

-подсветка прикуривателя http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4150

-парктроник http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4098

-подсв бордачка и оклейка карпетом http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4175

-установка откр багажника на седане с брелка и оклейка карпетом http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=2668&st=20

-доп сеточка реш радиатора от камней мух и тд + замена зв сигнала http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3033

-датчик уровня омывающей жидкости(отчёты пользователи уже сделали, спасибо им!)

-вибро и шумоизоляция ПОЛНАЯ (отчёт скоро будет)

-установка подогрева зоны покоя дворников(отчёт скоро будет)

-установка предпускового подогрева двигателя(отчёт скоро будет) -готовь сани летом!

-установка кнопок ПДУ на руль(отчёт скоро будет, жду кнопки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, разумным только установку светодиода на непрогретость движка. (как на ниссане тииде, пока движок не прогрелся горит синий светодиод)

 

и кстати, по схеме в панели два светодиода Lo: Blue и Hi: Red, вот теперь кто отважится разобрать панельку с целью проверки возможности? :rolleyes: (я то как-нибудь всё же доберусь туда, всё равно буду шумку делать, а за одно и панель проклеивать, чтоб не барабанила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, разумным только установку светодиода на непрогретость движка. (как на ниссане тииде, пока движок не прогрелся горит синий светодиод)

 

и кстати, по схеме в панели два светодиода Lo: Blue и Hi: Red, вот теперь кто отважится разобрать панельку с целью проверки возможности? :rolleyes: (я то как-нибудь всё же доберусь туда, всё равно буду шумку делать, а за одно и панель проклеивать, чтоб не барабанила)

 

а что за диоды HI и LOW? на что индикация завязана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо High - перегрев, который в стоке у всех функционирует.

А вот LOW - недогрев, полезная штука так то, но видимо есть только у европейцев. Думаю там надо только светодиод, и возможно резистор распаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про недогрев, Вы интересную тему подняли, но всеми диодами на панеле упр блок управления по кан-шине управляет. И эта функция прежде всего в "мозгах" должна быть прописанна... поэтому тут боюсь либо блок менять либо перепрошивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если есть европейская прошивка, то создание отдельной, российской прошивки для этого дела денег не экономит, а наоборот забирает, поэтому я не уверен, что тут в прошивке чтото заблокировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream ну тогда как Вы видите решение, не проводок же к лампочке тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая лампочка, какой проводок? В приборках давно используются печатные платы и smd-светодиоды, скорей всего они просто не распаяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая лампочка, какой проводок? В приборках давно используются печатные платы и smd-светодиоды, скорей всего они просто не распаяны.

 

+1

 

короче как-нибудь доберусь до панели, гляну, что там.

 

знал бы эту тему раньше, глянул бы панель, когда сигу ставил, всёравно там разбирал всё, и панель снимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто разбирал кнопки с/п:

а можно добавить в пассажирские функцию auto down?

или в водительскую auto up?

 

Иногда испытываю в них невероятную потребность ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа так и не прозвучало.

допустим диод там есть на приборке, как Вы его собираитесь вкл??? Прошивку менять, блок?

естественно на счёт проводков я шутил, но и с Вашей стороны конкретики никакой, обстрактные размышления...

Предлогаю дальнейшее обсуждение перенести в отдельную тему, чтобы ненарушать правила форума, и народу может больше подключится к обсуждению

 

можно добавить в пассажирские функцию auto down?

Да, заменив кнопку на водительскую, но она отдельно на сколько я знаю не продаётся, только в блоке с остальными

можно добавить в водительскую auto up?

нет, даная функция считается небозопасной, автопроизводители ставят её только вместе с системой антизащемления, так называемого"отката назад", на КИА(могу ошибаться) это нераспространяется

только колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа так и не прозвучало.

допустим диод там есть на приборке, как Вы его собираитесь вкл??? Прошивку менять, блок?

естественно на счёт проводков я шутил, но и с Вашей стороны конкретики никакой, обстрактные размышления...

Предлогаю дальнейшее обсуждение перенести в отдельную тему, чтобы ненарушать правила форума, и народу может больше подключится к обсуждению

Да, заменив кнопку на водительскую, но она отдельно на сколько я знаю не продаётся, только в блоке с остальными

 

нет, даная функция считается небозопасной, автопроизводители ставят её только вместе с системой антизащемления, так называемого"отката назад", на КИА(могу ошибаться) это нераспространяется

только колхозить...

 

разберу панель, буду знать :) но сдается мне, пороговые элементы должны быть на недогрев. а это схему творить. на 12-ю делал на 3 транзисторах - включалась печка только при температуре двигателя больше 40С

 

наверняка можно поставить кнопки от лансера 9 - там есть autodown и autoup на передние окна и по габаритам вроде все подходит. другое дело, не скжу точно, заведено все только ли на кнопки или модуль ЭСП такую функцию выполняет. у меня на БМВ 525 (1994) это было в специальном блоке, который и открывание/закрывание с брелка контролировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было в специальном блоке, который и открывание/закрывание с брелка контролировал.

это не совсем то, блок управления с\п можно и на рио воткнуть, но функции будут другие- задраивание окон при постановке на охрану. А человек хотел вроде все окна как на водительском с\п получить? А на счёт лансеровских кнопок идея неплохая, у Вас есть возможность поподробней всё выяснить, парт номер узнать и заменяемость с нашими? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не совсем то, блок управления с\п можно и на рио воткнуть, но функции будут другие- задраивание окон при постановке на охрану. А человек хотел вроде все окна как на водительском с\п получить? А на счёт лансеровских кнопок идея неплохая, у Вас есть возможность поподробней всё выяснить, парт номер узнать и заменяемость с нашими? Спасибо.

 

позвонил тут человеку... посмотрел схемы...

дело в том, что кнопка всего лишь - орган управления. а управляет вод. окном спец. блочок (главный переключатель стеклоподъемников - 0K30C66350)

в лансере такая же фигня. кнопки - отдельно, управление отдельно.

 

на БМВ сигналки не было. был иммо. но штатный ключ позволял открыть/закрыть машину, опустить/поднять все окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото видно что идет 5 проводов. и исходя из электрической схемы на рио предыдущей версии- это провода "-" и "+" той самой подсветки кнопок.не ищем легких путей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото видно что идет 5 проводов. и исходя из электрической схемы на рио предыдущей версии- это провода "-" и "+" той самой подсветки кнопок.не ищем легких путей :D

 

Поясните пжл, я кажется чего-то не понимаю, читать схемы явно не мое, но исходя из схемы JB видно что проводов подсветки нет, коннектор 7-и пиновый, а проводов 5, как видно на первом фото - передние 3 провода желтый, красный и белы это + и два переменных - (в зависимости от положения кнопки), два пина спереди между желтым красным и белым (5-й и 7-й) пустые по схеме они и есть контакты подсветки кнопки, на 7-й должна приходить масса (-) а на 5-й +

Подумываю сделать подсветку поэтому тема актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так развеем сомнения.

На ФЛ подсветка с\п в проводке не предусмотренна, так что подключить подсветку возможно 2-я способами:

1) как в первом посте данной ветки

2) притащить в двери провода с питанием, например от подсветки панели приборов или от подсветки кнопок водительской двери.

 

Выбор за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1908 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4058 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3981 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2514 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1367 Просмотров

×
×
  • Создать...