Перейти к публикации
Евгений2

Подсветка кнопок пассажирских с/п на Fl(фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

И так развеем сомнения.

На ФЛ подсветка с\п в проводке не предусмотренна, так что подключить подсветку возможно 2-я способами:

1) как в первом посте данной ветки

2) притащить в двери провода с питанием, например от подсветки панели приборов или от подсветки кнопок водительской двери.

 

Выбор за Вами!

А прозванивал 2 лишних провода?что в них нашлось?на кнопку идет на "+" и 2 "-" блокировка разрывает "-". в чем функционал 2х проводов то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) притащить в двери провода с питанием, например от подсветки панели приборов или от подсветки кнопок водительской двери.

 

 

Думаю тащить провода не удобно, там не просто дарка как в ТАЗике

1-й вариант рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие минусы у первого способа? Я чтото никаких не придумал, сам так же сделаю для пассажирского сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам мешает сделать подсветку постоянной, плюс на кнопке присутствует, на многих машинах кнопка включения внешнего освещения светится постоянно после включения зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Лучше сопротивление взять побольше, иначе заводская подсветка будет отличаться по яркости от нашей.

А у Вас на сколько сопротивление???? и как правильно называется, нужна ли полярность у сопротивления этого?? Сори нешарю в этом, но паять могу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXIM,

Сопротивление — это считай кусок провода, только специальный, и когда ток по нему течет, то частично превращается в тепло. Соответственно и полярности нет, как и у любого провода :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я тоже не шарю, я купил такие же сопротивления что у автора темы 1,6 кОм, но с такими сопротивлениями светодиод светит ярче чем те что уже стояли в блоке. Надо будет перепаять еще и штатные резисторы на свои, чтоб светилось все одинаково. От штатных подсветку еле видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я тоже не шарю, я купил такие же сопротивления что у автора темы 1,6 кОм, но с такими сопротивлениями светодиод светит ярче чем те что уже стояли в блоке. Надо будет перепаять еще и штатные резисторы на свои, чтоб светилось все одинаково. От штатных подсветку еле видно :)

 

Я впаял везде сопротивления номиналом 15 кОм, светят как заводские кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, чем больше сопротивление тем меньше светит)), ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите чтобы светило тускло, то нужно подбирать резисторы с бОльшим сопративлением чем 1.6 ком, но зависить это может и от марки светодиода. Ещё как вариант можно сам светодиод внутри немного развернуть в сторону и тогда яркость тоже уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сложно впаяться вообще в кнопку через эти отверстия? такой дилетант в этом деле как я сможет это сделать?) И еще скажите пожалста, цвета проводов к которым надо подпаявать 2 минуса и плюс) и еще вопрос вот такие резисторы подойдут? http://www.chipdip.ru/product0/28995.aspx а диоды эти http://www.chipdip.ru/product/kd522b.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сложно впаяться вообще в кнопку через эти отверстия? такой дилетант в этом деле как я сможет это сделать?) И еще скажите пожалста, цвета проводов к которым надо подпаявать 2 минуса и плюс) и еще вопрос вот такие резисторы подойдут? http://www.chipdip.ru/product0/28995.aspx а диоды эти http://www.chipdip.ru/product/kd522b.aspx

 

Вообще впаять сложновато,но думаю Вы справитесь) А на счет светодиодов и сопротивлений-подбирайте такие какие сможете впаять разницы особой между ними нет. И даже если вдруг где "накосячите" общивка все закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще впаять сложновато,но думаю Вы справитесь) А на счет светодиодов и сопротивлений-подбирайте такие какие сможете впаять разницы особой между ними нет. И даже если вдруг где "накосячите" общивка все закроет.

Ясненько спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подсветил свои кнопки. Сопротивление взял на 2,4 кОм (по мультику 2,38кОм). Свет такой же как на штатных. Днём практичкски не видно, а вечером ОК!

 

Спасибо большое o-riorio ха идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1908 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4058 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3982 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2514 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1367 Просмотров

×
×
  • Создать...