Перейти к публикации
scofield

Двойная сплошная

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Не судите строго, но вчера пришлось пересечь двойную сплошную. Около ТЦ "европейский" со стороны вокзалов ехал по дороге в сторону рынка (там где цветы продают). Не увидел знак кирпич, проехал метров 5 и понял что еду по встречке, сразу "перестроился" вправо через двойную сплошную.

 

Я так понимаю, что даже если там есть камеры и они засекли это, то все равно последствий быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть камеры, и они работают, и кто-то за всем этим следит и очень хочет Вас наказать, то могут прислать по почте письмо счастья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть камеры, и они работают, и кто-то за всем этим следит и очень хочет Вас наказать, то могут прислать по почте письмо счастья)

 

На яндексе в этом месте камер нет)

А что за письмо счастья? Штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомым приходили такие письма за скорость на трешке. там постановление о наложении штрафа. про двойную сплошную я не знаю случаев. врядли что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеры, фиксирующие превышение скорости, и камеры обычные обзорные(не знаю как правильно назвать) - это совершенно разные вещи.

За превышение вам может прийдти платежка, но, наскольо знаю, только платежка - лишению прав нарушитель не подвергнется.

А пересечение сплошных такая камера не фиксирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вас заметил сотрудник - это лишение, а если засекут на камеру, то 5000 рублей (это при движении по встречке), а вот пересечение двойной сплошной (разворот) - 1000 руб.... Вряд ли там камеры есть, но чем черт не шутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Не судите строго, но вчера пришлось пересечь двойную сплошную. Около ТЦ "европейский" со стороны вокзалов ехал по дороге в сторону рынка (там где цветы продают). Не увидел знак кирпич, проехал метров 5 и понял что еду по встречке, сразу "перестроился" вправо через двойную сплошную.

 

Я так понимаю, что даже если там есть камеры и они засекли это, то все равно последствий быть не должно?

 

Не переживай, камера лишить прав не может! Камеры по Москве на сегодняшний день работают только на превышение скоростного режима!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что даже если там есть камеры и они засекли это, то все равно последствий быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Не судите строго, но вчера пришлось пересечь двойную сплошную. Около ТЦ "европейский" со стороны вокзалов ехал по дороге в сторону рынка (там где цветы продают). Не увидел знак кирпич, проехал метров 5 и понял что еду по встречке, сразу "перестроился" вправо через двойную сплошную.

 

Я так понимаю, что даже если там есть камеры и они засекли это, то все равно последствий быть не должно?

 

пока еще нечего бояться. Вот скоро возможно примут поправки в КоАП: за встречку будет 5000 руб. по камере. Но прав лишать не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще нечего бояться. Вот скоро возможно примут поправки в КоАП: за встречку будет 5000 руб. по камере. Но прав лишать не имеют.

 

 

Больше на встречку выезжать не буду :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сегодня еле убежал (уехал) от гайца :) он был без свистка и палки (выскочил из машины без причиндалов), но ломился ко мне со всех ног, главное во время сдать назад и развернутся (не повезло волге, водила чё-то затупил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сегодня еле убежал (уехал) от гайца :) он был без свистка и палки (выскочил из машины без причиндалов), но ломился ко мне со всех ног, главное во время сдать назад и развернутся (не повезло волге, водила чё-то затупил).

:D это ты молодец, что сообразил.

Кстати на будующее, не буду утверждать на 100%, но есть где-то оговорка по поводу необходимых причиндалов у гайцов. смысл ее таков, что если у гайца есть при себе автомат через плечо, то он имеет право останавливать авто понятным водителю жестом. что за жесты уж хре знает - может улыбнуться должен, а может платочком помахать - но тебе сразу должно стать ясно, что он тебя тормозит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага дать очередь из автомата по верх крыши авто или перед передними колёсами, тут да сразу ясно тормози, а то сцука ещё блин промахнётся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже думаю.если гаец с калашом будет тебя тормозить,то ты непременно поймёшь,что именно тебя тормозит=)и ещё пару водителей поймут так же...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже думаю.если гаец с калашом будет тебя тормозить,то ты непременно поймёшь,что именно тебя тормозит=)и ещё пару водителей поймут так же...=)

В 90е у одной знакомой племянник на второй день ушел из ГАИ-пробовал остановить машину,а ему у ног очередью дали.Хорошо рядом кусты были... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водители научились обманывать камеры ГИБДД

30.06.2010, 14:36

1 июля исполняется два года с момента введения в действие автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. ГИБДД отмечает, что только за прошлый год камеры на дорогах выявили более двух миллионов нарушителей. В тоже время эксперты говорят, что видеофиксаторы не совершенны и водители, по их словам, уже научились обманывать умную электронику.

 

ГИБДД ранее доказала: ни спрей, ни сетка для госномера не спасают водителя от штрафа. Сотрудники полка ДПС по Красноярску провели эксперимент, в ходе которого установили на госномер самую дорогую металлическую сетку (стоимостью 900 рублей). Когда автомобиль на скорости 120 км/ч попал в зону действия фотоприбора, то камера легко считала изображение и на экране четко зафиксировался номер. Такие же результаты показали проведенные эксперименты с дорогостоящими антирадарным спреем, матовым пластиковым экраном и рамкой с инфракрасным излучателем, которые продаются в автомагазинах по цене от 2,5 до 4 тыс. рублей.

 

Однако у водителей появился новый способ ухода от штрафа, "выписанного" камерой ГИБДД. Об этом СМИ рассказал президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его словам, уйти от ответственности можно путем обжалования штрафа, главное - сдать другого водителя. "Если вам приходит "письмо счастья" (штраф из ГИБДД), то вы пишете заявление в орган, выписавший вам штраф, что за рулем был другой человек, - объясняет тонкости эксперт. - Предоставляете его номер, данные".

 

Задача "виновника" примерно два месяца уклоняться от встречи с инспекторами ГИБДД. После чего срок давности административного правонарушения истекает. "Вы приходите с ним в милицию, с вас списывают этот штраф, а ему уже его не могут предъявить", - говорит Травин.

 

Эксперт отмечает, что предприимчивые люди уже стали зарабатывать на этом. Они вывешивают в интернет объявления, где предлагают "побыть" виновником правонарушения за деньги. К примеру, за штраф на тысячу рублей, они готовы побыть виновником за 300. В скором времени в России начнет действовать денежный штраф (5 тыс. рублей) за выезд на полосу встречного движения при фиксации нарушения камерой ГИБДД. Подобный "бизнес будет только расти", - резюмировал эксперт.

 

Комплексы видеофиксации установлены как минимум в 17 регионах страны, в общей сложности их около трех тысяч, в основном они фиксируют превышение скоростного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Задача "виновника" примерно два месяца уклоняться от встречи с инспекторами ГИБДД. После чего срок давности административного правонарушения истекает. "Вы приходите с ним в милицию, с вас списывают этот штраф, а ему уже его не могут предъявить", - говорит Травин.

 

У нас в Украине приблизительно так же уходят от штрафов. Только у нас главное продержаться 15 дней. Пример, останавливает гаишник за превышение скоростного режима, на его намеки дать не реагирую, - пишите, мол, протокол. Пишет. Я параллельно пишу возражение на протокол (пример от юриста лежит в бардачке). Гаишник, видя такое, как правило отпускает с миром, поняв, что он ничего не получит. Если же он принимает возражения к протоколу и передает их в суд, то судебная волокита затянется больше, чем на 15 дней. Срок админнаказания истек, штрафа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю "этот человек" должен быть вписан как минимум в полис ОСАГО...... Получается что за рулём был человек не вписанный в полис, значит штраф за это водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На яндексе в этом месте камер нет)

А что за письмо счастья? Штраф?

ну вообще-то движение под кирпич, сопряженный с пересечением двойной сплошной линии разметки - читайте как пеесечение 2й сплошной и движение по встречке... это лишение... при баааальшом желании могут передать на пост любой, где задержать в.у, либо просто забить. Письмо с просьбой сдать свои "права" вряд ли кто будет писать :grin:

 

Не переживай, камера лишить прав не может! Камеры по Москве на сегодняшний день работают только на превышение скоростного режима!!!

если камеры пишущие - вполне могут... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам лично слышал,как по рации один Гаишник на пост передавал,БМВ движется в сторону мкада,кинув 2 сплошных,видеофиксация есть примите к задержанию.!так что было с ним остаётся только догадываться???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо с просьбой сдать свои "права" присылать никто и не будет. Лишить прав может только суд. Могут прислать повестку, но если с 06.06 до сих пор не прислали, то думаю ПРОНЕСЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо с просьбой сдать свои "права" присылать никто и не будет. Лишить прав может только суд. Могут прислать повестку, но если с 06.06 до сих пор не прислали, то думаю ПРОНЕСЛО.

 

Пронесло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...