Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня RIO 2010 года, комплектация люкс. Подскажите, установлен ли датчик непристегнутого ремня на пассажирском кресле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Даже на этом сэкономили! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, а подскажите, в чём смысл такого датчика? Мне одной "пищалки" о непристёгнутом ремне водителя хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, а подскажите, в чём смысл такого датчика? Мне одной "пищалки" о непристёгнутом ремне водителя хватает.

Просто я всегда пристегиваюсь и надоело на вопрос пассажира "А пристегиваться надо?" отвечать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже более дорогие корейские машины до этого не доросли. Ибо датчик пассажирского сидения - требут еще датчика наличия на нем пассажира. (В отличие от водителя, который полюбому за рулем при движении). На Японские и Немецкие машины это делается уже давно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас в машине нет никакого датчика, т.е водительского тоже нет... и в сервисе сказали не парьтесь значит комплектация такая.. ну какая такая? как и у всех... а датчика нет( обделили, наверное в калининграде вытащили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е водительского тоже нет... и в сервисе сказали не парьтесь значит комплектация такая..

Блин, я млею с этого рестайлинга! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RioMan, мне почему то кажется что это только в моей машине его нет, вроде в остальных есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RioMan, мне почему то кажется что это только в моей машине его нет, вроде в остальных есть

 

Ирин, а может просто отошел разъем где-то? Или под сиденьем, или под торпедой?! Ну не может такого быть, что у ВСЕХ есть, а у вас нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в сервисе я об этом сказала. сказали нету вроде как такого вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть в Калининградской сборке датчик ремня водителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в сервисе я об этом сказала. сказали нету вроде как такого вообще..

 

На самом деле это большая засада, если так. Я удивляюсь, почему никто до меня не обратил на это внимание. Ведь подушки безопасности НА ПРЯМУЮ связаны с дачиками ремня. Если ПБ не видит что вы пристегнуты, то и не сработает. Надо ЖОСТКО теребить ОД, во избежание всяких ЧП (тьфу три раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю, у всех есть, у меня нет)

может в севисе они даже и не смотрели что там с моим датчиком.. видимо с таким к ним никто не обращался

 

Драгнир, мне сказали что это ни на что не влияет.. сказали что люди наоборот ищут как его отключить, а я вот переживаю что его нет.. вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгнир, мне сказали что это ни на что не влияет.. сказали что люди наоборот ищут как его отключить, а я вот переживаю что его нет.. вот так вот

 

 

 

Влияет, еще как. А отключают ЗВУК (писк) непристегнутого ремня, а не датчики, которые СВЯЗАНЫ с ПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, если нет датчиков ремня и сидения у пассажира, то тогда на основании чего срабатывают преднатяжители ремня и подушка безопасности? Или только от датчика удара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно получается, если нет датчиков ремня и сидения у пассажира, то тогда на основании чего срабатывают преднатяжители ремня и подушка безопасности? Или только от датчика удара?

 

А вот тут, хз :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики ремня не влияют на работу ПБ. Посмотрите в скольких авариях погибают люди от ПБ из-за того что не пристегнуты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял прочитав книгу по эксплуатации, подушка и натяжители ремней срабатывают в РИО без всяких датчиков под сидениями, тупо по фронтальному удару (домой приду ещё раз это место прочту), у кого под рукой такая книженция, то в самом начале там про подушки и ремни если не жалко времени то со сканьте сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСТОРОЖНО

• Вследствии того, что

сенсор, который включает

SRS воздушную подушку

соединен с системой

предварительного натяжение

ремней безопасности SRS

указатель воздушной подушки,

находящийся на приборной

доске начнет мигать или

светить приблизительно

в течении 6 секунд после

включения замка зажигания

в положение ”ON”, потом

лампочка погаснет.

ОСТОРОЖНО

При некоторых видах

лобовых столкновений

могут быть задействованы

устройства преднатяжения

ремней безопасности как

водителя, так и переднего

пассажира. Если лобовое

столкновение является

достаточно сильным, то

устройства преднатяжения

ремней безопасности могут

сработать вместе с

подушками безопасности. В

этом случае устройства

преднатяжения ремней

безопасности сработают

даже при отсутствии

человека на сиденье в

момент столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я всегда пристегиваюсь и надоело на вопрос пассажира "А пристегиваться надо?" отвечать. :D

 

Таже проблема!!!! Уж могли бы для передних пассажиров сделать, а они только для водителя! обидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RioMan, т.е всё таки датчик пристёгиванмя ремня никак не влияет на работу подушек? тогда наверное нет смысла специально ехать и разбираться опять почему не пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез по пассажирское сиденье.в него идут какие-то провода и уходят в пол. Возникает вопрос зачем они?если датчик не пристегнутого пассажира не пищит? Кстати у всех не пищит на пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез по пассажирское сиденье.в него идут какие-то провода и уходят в пол. Возникает вопрос зачем они?если датчик не пристегнутого пассажира не пищит? Кстати у всех не пищит на пассажира?

Это могут быть провода от подогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у всех не пищит на пассажира?

 

Да, у всех FL, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1483 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10968 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5528 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2210 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1601 Просмотров

×
×
  • Создать...