Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

К пассажирскому сидению подходит только попогрейка и то только у люксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно попогрейка!)я что-то и забыл про неё)мне почему-то казалось что в первые несколько ней когда пассажир был не пристегнут она пищала,а потом перестала(подумал сломалась). Наверно перепутал)значит всё нормик!)спс за подсказку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RioMan, т.е всё таки датчик пристёгивания ремня никак не влияет на работу подушек? тогда наверное нет смысла специально ехать и разбираться опять почему не пищит

Получается, что ремень и подушка сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если позвонить в КИА они дадут разъяснения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отключить ээту сигнализацию непристегнутого ремня водителя нельзя?) стоишь бывает в пробке,паришься и ремень не отстегнуть. пару раз ремень от пассажирского сидения втыкал чтоб не пищал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал где-то на форуме, что нужно два раза быстро вставить и вытащить ремень из замка, тогда писк отрубится, до следующего заглушения двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал где-то на форуме, что нужно два раза быстро вставить и вытащить ремень из замка, тогда писк отрубится, до следующего заглушения двигателя.

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отключить ээту сигнализацию непристегнутого ремня водителя нельзя?) стоишь бывает в пробке,паришься и ремень не отстегнуть. пару раз ремень от пассажирского сидения втыкал чтоб не пищал :)

разъедините клемник идущий к замку ремня (под сиденьем) и писк прикратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий вы уверены, что при таком разъединении сработает подушка водителя при аварии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий вы уверены, что при таком разъединении сработает подушка водителя при аварии?

А разве подушки раскрываются отдельно, вроде как вместе вне зависимости от того сидит у вас пассажир или нет, пристегнут или нет, следовательно и водительская работает так же ... а пищалка нужна лишь для того чтобы вы не забывали пристегиваться и даже в мануале прописано что пристегиваться обязательно тк подушка только добавляет безопасности но не гарантирует ее полностью...к чему я все это, процентов на 99 уверен что не влияет

и еще один аргумент, при отключение клеммы не возникает ни каких ошибок, и манина "считает" что вы пристегнуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорите. А подушка пассажира вкл/выкл ключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а как отключить писк о непристегнутых ремнях, а то задолбал пищать когда надо проехать маленькое расстояние с маленькой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а как отключить писк о непристегнутых ремнях, а то задолбал пищать когда надо проехать маленькое расстояние с маленькой скоростью.

Обсуждалось не раз - оторвать нафик эту пищалку, она больше нигде не используется. Но ремень все равно пристегивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в мануале же написано: в течении 9 сек два раза пристегнуть и отстегнуть. и писк пропал, и лампа на приборке перестает гореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в мануале же написано: в течении 9 сек два раза пристегнуть и отстегнуть. и писк пропал, и лампа на приборке перестает гореть

 

 

 

А оно нам надо, лишние движения,каждый раз, совершать. Один раз отстегнул фишку и каааайф......... :dance2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно, ну а где фишка то эта?

 

Пользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез по пассажирское сиденье.в него идут какие-то провода и уходят в пол. Возникает вопрос зачем они?если датчик не пристегнутого пассажира не пищит? Кстати у всех не пищит на пассажира?

на пассажира не пищит, а провода эти - попогрейки, по крайней мере у меня (люкс). да и чего демагогию развели то? ремни это ремни(пассивная безопасность)и работа преднатяжителей механическая ни на что не влияющая как на натяг ремня, подушки это подушки(активная безопасность). работа их независима др. от др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость arrapsTut

Езжу всего неделю на машине, сегодня вдруг обратил внимание, что датчик непристегнутого ремня не горит, хоть пристегивайся хоть нет, единственно когда заводишь машину кратковременно появляется датчик пристегнутого человечка с каким-то указателем над головой. Также не работает зуммер открытой двери при включенном ближнем, походу предохранитель это, подскажите кто знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу всего неделю на машине, сегодня вдруг обратил внимание, что датчик непристегнутого ремня не горит, хоть пристегивайся хоть нет, единственно когда заводишь машину кратковременно появляется датчик пристегнутого человечка с каким-то указателем над головой. Также не работает зуммер открытой двери при включенном ближнем, походу предохранитель это, подскажите кто знает???

А подробнее? Какая машина (заполни профиль)? Из салона или с рук? Откуда уверенность, что зуммер там вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, должен ли пищапь датчик непристегнутого ремня? У меня только горит лампа когда не пристегнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу всего неделю на машине, сегодня вдруг обратил внимание, что датчик не пристегнутого ремня не горит, хоть пристегивайся хоть нет, единственно когда заводишь машину кратковременно появляется датчик пристегнутого человечка с каким-то указателем над головой. Также не работает зуммер открытой двери при включенном ближнем, походу предохранитель это, подскажите кто знает???

насчет зуммера двери - чего то на своей не замечал такого, а по поводу датчика ремня - проверьте сначала контакты под сиденьем, у меня отошли они когда там бутылка с водой болталась и гореть датчик ремня не пристегнутого должен.

 

Подскажите, должен ли пищапь датчик непристегнутого ремня? У меня только горит лампа когда не пристегнуты.

должен, начиная с 40км/ч или около 1 мин. с момента не пристегивания, в течении 1-1,5 минут попищит потом замолкнет, но датчик на приборке будет моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас в машине нет никакого датчика, т.е водительского тоже нет... и в сервисе сказали не парьтесь значит комплектация такая.. ну какая такая? как и у всех... а датчика нет( обделили, наверное в калининграде вытащили))

Радуйтесь что нету.Он так на нервы действует :dash2: Я очень хочу отключить но не знаю как.Может кто поскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь что нету.Он так на нервы действует :dash2: Я очень хочу отключить но не знаю как.Может кто поскажет!

Изучайте :grin: Там все написано :) Или приезжайте на встречу, отключу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте :grin: Там все написано :) Или приезжайте на встречу, отключу:)

Встретиться будет проблематично так как Я с Киева!А вот если напишете как отключить его что бы не чего не сломать,буду очень благодарен :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1441 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10925 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5483 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2205 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1595 Просмотров

×
×
  • Создать...