Перейти к публикации
Tiptop

Навыки парковки + Самоучитель параллельной парковки

Рекомендованные сообщения

А я вот всё никак не соберусь на площадке попрактиковаться. Одному мне кажется, что на этой Ауди (???) колёса выкручиваются сильнее наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким расстоянием я бы и передом парканулся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят летчики: Не бывает двух одинаковых посадок! У меня водительский стаж 24 года, но иногда сходу не получается так припарковаться,тоже могу "тупануть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно нужно иметь полный бак бензина)))) , вдруг не хватит припарковаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже могу "тупануть"

Да сплошь и рядом - а потом ворчу, что тоже мне, двадцать лет стажа :) Много зависит и от того, как другие встали. Если передний откроячится от бордюра, то весь привычный алгоритм насмарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом ворчу, что тоже мне, двадцать лет стажа :)

А я в подобных случаях вспоминаю фразу инструктора: Не сдал,не сдал... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby,

Интересное решение. Я бы метрами тремя раньше влево бы вывернул... Но - красиво! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем одно и то же, но предлагаю объединить с темой: Навыки парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop,

Да нет проблем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника не принципиально сложна. Заметьте по стеклу, где проходит вертикаль от оси заднего колеса. Пусть заезжаем задним ходом "в гараж" назад-направо. С боковой дистанцией примерно в метр проезжаем так, что бы повернув голову вправо видеть правый створ как раз через-напротив "оси" заднего колеса. Поворачиваем руль вправо до упора, и контролируя габариты и прохождение выполняем первую фазу - заезжаем; как только машина встала вдоль гаража выравниваем колёса и заезжаем. Немного потренироваться с коррекцией под свой автомобиль - небольшие отклонения могут быть.

 

При параллельной парковке - главное найти свободное место в полтора кузова автомобиля, из-за руля место кажется меньше чем есть :) С боковым интервалом около метра встаём сбоку передней машины, поворачиваем руль вправо до упора и движемся до поворота машины на угол 45 градусов; выравниваем руль, и движемся до того, как заднее левое крыло войдёт в зону парковки (по левым бортам автомобилей). Поворачиваем руль влево, и контролируя габарит переднего правого крыла (не задеть переднюю машину) заезжаем в парковку.

Мне же часто проще делать первый заход (руль вправо) до момента, как ось моего автомобиля "наведётся" на правый передний габарит заднего авто, после чего заезжаю пока моё заднее правое крыло не войдёт в парковку, и рулём влево заканчиваю манёвр. Тренироваться под свой автомобиль - могут быть небольшие отклонения.

А потом, запомнив "маркеры" - парковка выполняется почти "автоматически".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop,

Да и на трассе Туляки ведут себя как конченные люди..

Езжу по М2 регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С талантом парковки-как со слухом.Либо он есть,либо его нет...Жену сколько не бился,сколько не учил-ну никак не может она поставить тачку нормально...или паркуется на 3 машиноместа,или на бордюр залазит...Я на классике в такие ромашки залезал,что пару раз приходилось через окошко выходить(но зато местечко занял,а не за 3 квартала от дома ставить)...На рио сложнее...без парктроника теперь свое бытие не представляю,а как люди в хетчах ездят-мне лично непонятно,т.к. я всегда назад оборачиваюсь и в боковые смотреть не люблю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 лет паркуюсь токо по зеркалам (позвоночник не так гибок чтоб вертеться)), все колпаки ободрал о бордюры (поребрики), все стараюсь другим не мешать. На Камазе проще и колпаков нету )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Брянске,такое впечатление,что народ вообще не слышал про параллельную парковку. Бывает в "горячих" местах столько выгодных машиномест пропадает,а никто там не ставится,т.к. передом не влезают и зад авто мешает тролейбусам. Иногда таким способом запаркуешься и другие смотрят на тебя как на фокусника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну вы что? такую тему зафлудили.

А тема о тома как конкретно МЫ с ВАМИ САМИ паркуемся ....ну я так понял ... даи полезна такая тема .. а сейчас это больше очередной альбом о культуре вождения"

думал реально чему поучусь .. а по факту одни хохмы ... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну вы что? такую тему зафлудили.

А тема о тома как конкретно МЫ с ВАМИ САМИ паркуемся ....ну я так понял ... даи полезна такая тема .. а сейчас это больше очередной альбом о культуре вождения"

думал реально чему поучусь .. а по факту одни хохмы ... :sad:

Учиться парковаться на форуме,всё равно что бухать по скайпу... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я паркуюсь и параллельно и задним ходом в карман практически одинаково, но параллельную невзлюбила изначально и на экзамене в ГАИ именно ее сдала со второй попытки. Паркуюсь по зеркалам, для меня это самый надежный помошник. И частенько "в карман" паркуюсь так, что вылезти проще через багажник).

Кстати, была ситуация, когда зажимали как в ролике "бампер в бампер", только с преимуществом в 5 см. Так просто нашла водителя, который расологал небольшим количеством своего времени. пока курил, и он руководил выездом, просто подсказывая, как далеко я могу еще продвинуться вперед или назад. И спокойно выезжала за пару минут с такой помощью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ишо женщины в русских селеньях: коня на скаку в горящую избу... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...