Перейти к публикации
Tiptop

Навыки парковки + Самоучитель параллельной парковки

Рекомендованные сообщения

Каждый водитель ежедневно, хочет он того или нет, практикует свои навыки парковки в различных ситуациях и метеоусловиях ))

Давно хотелось создать тему, где можно было бы приобрести некоторые знания и поделиться опытом.

Особенно это касается параллельной стоянки и парковки задом.

Расскажите, а лучше покажите - кто насколько чувствует габариты машины ))

Можно устроить что-то типа конкурса, регистрации рекордов :dance2:

 

Для затравки, фото машины на стоянке. Парковался зимой, поздно после трассы.

Утром увидел - ужаснулся :black_eye:

dsc01417x.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый водитель ежедневно, хочет он того или нет, практикует свои навыки парковки в различных ситуациях и метеоусловиях ))

Давно хотелось создать тему, где можно было бы приобрести некоторые знания и поделиться опытом.

Особенно это касается параллельной стоянки и парковки задом.

Расскажите, а лучше покажите - кто насколько чувствует габариты машины ))

Можно устроить что-то типа конкурса, регистрации рекордов :dance2:

 

Для затравки, фото машины на стоянке. Парковался зимой, поздно после трассы.

Утром увидел - ужаснулся :black_eye:

dsc01417x.th.jpg

Молодец, Ас!

По теме: паркуюсь нормально, без всяких датчиков и т.п. Случаются и миллиметры разделяют, но как-то не фоткал я эти моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе постоянно "не дружат" таксист на Фольксвагене и девушка на Оке.

Если ока занимает у подъезда "слишком много" места, то фолькс обязательно паркуется в притирку. Иногда в 2-3см от бампера.

Таксист он и в Африке таксист )

 

Пожалуй самое известное видео, как НЕ нужно парковаться

:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, ну ты и миллиметровщик :good2: Зачет :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припарковаться это полдела, надо еще уехать. У меня знакомый инструктор рассказывал, что как-то пришлось к бывшей ученице ехать выручать с парковки. Она припарковалась впритык между столбиком, машиной и забором, а вот выехать не могла, и он сам выезжал минут 10 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замшелый баян

Она припарковалась впритык между столбиком, машиной и забором, а вот выехать не могла, и он сам выезжал минут 10

Ужасть какая.

 

А у меня шикарный опыт парковки рядом с универом. Особенно в дни зачетной недели экстрим сплошной. Парковки там много: площадь у ГЗ, вдоль проспекта и на 2 прилегающих типа улицах + дворы общаг. Во время зачетной недели если препод приедет по расписанию часам к 11, со второго круга парковку найти получится. Вот и выходит - параллельная как на автодроме направо, параллельная налево (как на автодроме, но зеркально), Танько и бмв Х3 сражаются за одно место (правда, водитель бмв оказался на редкость адекватным и помог потом советами въехать, чтобы его не цапануть)... Как-то во дворе въехала между Йарисом и Ноутом, миллиметр к миллиметру. За день у меня сзади появился рыжий таз. В 5 вечера надо выезжать. Пытаюсь выехать направо. Понимаю, что цепану бампером Йарис. Возвращаюсь. Пытаюсь налево - то же самое с Ноутом. Надо тупо сдавать назад, чтобы выехать с парковки полностью, но там этот долбаный таз стоит, выеду, но не повернуть уже будет. Старый, ржавый, но все равно, машина. И свой бампер жалко. Чуть не плачу: не могу выехать, хоть убейте. Сижу в отчаянии, позвать бы опытного водителя, чтобы вытащил. Что я потом сделала - не помню, но выбралась с этой жуткой парковки, никого не задев, причем, с первого раза после истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщество миллиметровщиков! ))

 

Делитесь фотами!

 

На днях видел газель, лихо запаркованную прямо в гимнастическую перекладину. Судя по вмятинам и царапинам на газели - он её ежедневно так паркует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то во дворе въехала между Йарисом и Ноутом, миллиметр к миллиметру. За день у меня сзади появился рыжий таз.

После того, как пару раз так попал, стараюсь при парковке выбрать место, чтоб потом выезжать было норм.

К примеру во дворе у меня ставят в линию вдоль бардюра (= = = ) , я оставляю перед машиной своей и впереди стоящей около метра ибо сзади любят поджимать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххххх, Tiptop где ж ты раньше был с этой темой.... :dash2: такие фоты зачетные у меня были бы, как я тут на бордюре парканулась в кромешной темноте, пара см от забора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххххх, Tiptop где ж ты раньше был с этой темой.... :dash2: такие фоты зачетные у меня были бы, как я тут на бордюре парканулась в кромешной темноте, пара см от забора....

 

Фоты в студию!

 

И вообще, товарищи одноклубники - будет повод - почти у всех мобилы с камерами - клац клац =)

 

Для поддержания темы: как выехать из парковки бампер к бамперу за 2 минуты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты в студию!

Так в том и дело что фоты нет :dash2: темы-то такой не было.... ну ладно, когда в след раз вернусь домой далеко за полночь будет повод залезть туда снова, других-то мест уже не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня была ситуация тоже припарковалась плотно между двух машин, вышла, ещё подумала уехать то смогу.. ну раз заехала то выеду.(фото нет к сожалению)

644454ddc8c2.jpg

 

возвращаюсь через некоторое время... я была в шоке. такого нахальства я ещё не видела.. стоит ниссан кашкай вот так

 

83cad8c0b51a.jpg

 

я понимаю что не выеду отсюда.. что делать не знаю.. сигнализация без функции-вызов хозяина. начинаю дергать двери-машина молчит.. свернула зеркала-тишина, подёргала всё что можно-молчит.. что делать-вобщем через минут 7 я выехала тыркаясь туда сюда.. вылезла, злая была сил нет-сняла ему дворники, пнула на прощанье, толку конечно мало, но хоть стало легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Summer таким надо нипеля скручивать и выкидывать куда подальше что бы не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yellow_eye, да руки ток пачкать)

без дворников тоже плохо ездить, хотя возможно он их нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гулял зимой с ребенком, и наткнулся на такую картину(заранее прошу прощения за качество, под рукой был только телефон):

 

i-73.jpg

 

i-74.jpg

 

i-75.jpg

 

i-76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гулял зимой с ребенком, и наткнулся на такую картину(заранее прошу прощения за качество, под рукой был только телефон):

 

 

:good2: Суперпарковка!)) Зато места на проезжей части не занимала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гулял зимой с ребенком, и наткнулся на такую картину(заранее прошу прощения за качество, под рукой был только телефон):

 

i-73.jpg

 

На кобеля возле кустика похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как пару раз так попал, стараюсь при парковке выбрать место, чтоб потом выезжать было норм.

К примеру во дворе у меня ставят в линию вдоль бардюра (= = = ) , я оставляю перед машиной своей и впереди стоящей около метра ибо сзади любят поджимать =)

Дык то понятно. А это было ЕДИНСТВЕННОЕ место, когда я приехала. Студенты, которые 4 месяца не ходили, поприезжали сдавать зачеты. Я тоже по метру оставлять стараюсь, чтобы уж наверняка.

что делать-вобщем через минут 7 я выехала тыркаясь туда сюда.. вылезла, злая была сил нет-сняла ему дворники, пнула на прощанье, толку конечно мало, но хоть стало легче)

У меня одна знакомая так вылезла, и на скотч на лобовуху приклеила идиотсу: "Еще так передо мной припаркуешься, колеса проткну".

 

 

А Матизенок жжОт!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз пописать захотел. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахххаха. Матиз отличный!

Таким образом на одно парковочное место можно сразу два матиза загнать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший инструктор по вождению теперь практикует следующее: он своих учеников учит парковаться в моём дворе, т.к двор у меня -МЕГАЖЕСТЬ...Ты туда въезжаешь, но не факт, что выезжаешь..Выехать можно только задним ходом...(фотки попозже скину)..Короче, если припарковался у меня во дворе, да ещё и выехать потом сумел- автоматом внутренний экзамен сдал ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший инструктор по вождению теперь практикует следующее: он своих учеников учит парковаться в моём дворе, т.к двор у меня -МЕГАЖЕСТЬ...Ты туда въезжаешь, но не факт, что выезжаешь..Выехать можно только задним ходом...(фотки попозже скину)..Короче, если припарковался у меня во дворе, да ещё и выехать потом сумел- автоматом внутренний экзамен сдал ))) ))) )))

 

 

Да уж, если все инструкторы Москвы решат переделать ваш двор в площадку для вождения... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если все инструкторы Москвы решат переделать ваш двор в площадку для вождения... :g:

Тогда люди, наконец-то научатся парковаться! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз вообще шифруется под оку) на номере то ока написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший инструктор по вождению теперь практикует следующее: он своих учеников учит парковаться в моём дворе, т.к двор у меня -МЕГАЖЕСТЬ...Ты туда въезжаешь, но не факт, что выезжаешь..Выехать можно только задним ходом...(фотки попозже скину)..Короче, если припарковался у меня во дворе, да ещё и выехать потом сумел- автоматом внутренний экзамен сдал ))) ))) )))

А припаркованные авто от учеников не страдают? На площадке безопаснее все-таки, стойки не жалко :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...