Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

А с таким вылетом колесо не глубоко встанет, я склоняюсь к ET42

я вообще думаю 38 надо, 45 слишком глубоко и внутри арки будет цеплять с резиной 195/60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить http://viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html то при ЕТ42 внутрь на 13, наружу на 7. Помоему вполне, а 185 резина на диске 5,5 ЕТ45 внутрь 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю о 7J R16 ЕТ ближе к 35 (38 возможно). И, кстати, по цене 15 от 16 отличаются не сильно. ИМХО, что нет смысла ставить 15, можно сразу 16. Тем более, что производитель рекомендует (да и в США ставят такие в максималке). По жесткости - не думаю, что особо сильно разница почувствуется между 15 и 16 дюймов. Результат один - станет жестче. ИМХО опять-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще думаю 38 надо, 45 слишком глубоко и внутри арки будет цеплять с резиной 195/60

Кто-то у нас уже диски с такими параметрами ставил, но с резиной 195\55. Писали уже где-то, что вроде ничего нигде не трет, не задевает. Но мне бы хотелось повыше. :52bw:

 

Есть диски 6х15 4х100 Dia 54.1 ET45.

Собсно вопрос - какую резину лучше взять, выбор стоит между 195/55 и 195/60? Нормально ли на данный диск встанет 195/60? :52bw:

Очень хотелось бы услышать мнение znuric... :7ah:

 

Спасибо всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делайте меня панацеей. :) у меня не настолько богатый опыт использования разных дисков и шин... просто считать умею:)

 

ширина высота диаметр диаметр колеса

175 70 14 600,6

185 65 14 596,1

185 70 14 614,6

195 55 15 595,5

195 60 15 615

 

вот и сравнивайте:) у меня 185/70-14 стоит - ничего по диаметру не задевает и запас еще есть. причем 195/60-15 точно такого же диаметра. 195/55 будет на 5 мм ниже. некритично. но дороже будут по-любому. я бы 195/60 поставил из соображений экономии. а по ходовым думаю разница небольшая будет. тока спидометр в меньшую сторону врать будет и одометр)

 

и те и другие на указанный диск встанут без проблем. и для 195/55 и /60 - 6" как раз рекомендуемый размер (диапазон 5,5-7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
195/55 будет на 5 мм ниже
почти на 10мм.
у меня 185/70-14 стоит - ничего по диаметру не задевает и запас еще есть. причем 195/60-15 точно такого же диаметра.
Но при условии одинакового вылета 195 ближе к кузову на 5 мм. Т.е критичными являются крайние положения вывернутых колес при дожатом руле. При сжатии подвески повернутое колесо также идет в сторону кузова. Есть еще такой нюанс, что индексы "185" и "195" не являются точными геометрическими размерами шин. Каждое конкретное колесо "пограничных" размеров лучше примерять непосредственно на авто, выворачивая руль и раскачивая машину.
тока спидометр в меньшую сторону врать будет и одометр
т.е. изменится передаточное число трансмиссии.

 

Для любителей экспериментов могу сказать, что в статике на Рио встают 185/65/15 6,5 ЕТ38. Ездовой тест не проводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 10 по диаметру. по радиусу (то есть зазор между аркой и колесом) - на 5.

в остальном все верно.

я при выкрученных колесах, i.e. при дожатом руле, лазил, смотрел - места там с запасом на штатном вылете (39). не зря они даже для 6,5" ставят штатный вылет 45.

 

в идеале надо колеса примерять естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий и расчетов купил диски с такими параметрами 6,0Х15 4Х100 ET45 DIA67,1 через неделю должны прийти уже. Резину возьму все таки 195/60R15, плюсов у нее больше. Пока не знаю какую, каждый день мониторю интернет-магазины, ловлю вкусную цену на приличную резину :grin: Как весной поставлю обязательно развернутый пост напишу про то как че и чече.

 

P.S. Кстати теперь у меня скидка 15% с завода КиК, вот такая цена уже значительно ниже любой магазинной. Жаль только мне больше не нужны пока :16ap: Ну может кому понадобится, если купить их 40, то скидка будет уже 25% )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

615-595,5=19,5; 19,5/2= или не о том речь?

да. затупил:) а еще говорил, что считать умею ))) сорри. конечно на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Народ, подскажите, понимаю, тема уже заезжанная, но вот хотелось бы узнать Ваше мнение))

Подойдут ли такие размеры диска и залезит ли на них родная летняя резина: 5,5x14/4x100 ET38 - 67,1

Вроде все подходит, но вот вылет 38.... ,а диски то симпотичные :good2: , хотя и на любителя, вот ссылочка, может кому тоже приглянуться :)

 

http://www.4tochki.ru/disks/catalog_diski/...ET38_-_671.html

и вот еще подобные, размеры у них одиннаковые

http://www.4tochki.ru/disks/catalog_diski/...ET38_-_671.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная резина залезет.

На любителя, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пож. Вроде видел у кого-то на форуме такие диски скад орлан алмаз матовый 5,5x14 4*100 ET45 D54,1,но хочется почитать мнения понимающих людей(я в этом не силен).Нормальный ли размер, влезет ли родной ханкук 175/70 r 14 и как вы думаете-нормально к белому хетчу????

Отпишитесь кто что думает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это у Никиты Azazel такие... :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите хочу купить скад пантера алмаз 5.5R14,4*100,ET45,dia54.1-нужны ли будут проставочные кольца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите хочу купить скад пантера алмаз 5.5R14,4*100,ET45,dia54.1-нужны ли будут проставочные кольца???

нет, так как dia54.1 совпадает со штатной ступицей 54,1 на Рио :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, так как dia54.1 совпадает со штатной ступицей 54,1 на Рио :)

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите, пожалуйста, если я поставлю диски с параметрами 5.5 R14, 4*100, ET38, dia67.1 (ну с центрирующими кольцами, конечно) на штатную резину 175/70 R14 для самой машины (в плане подвески и т.д.) нормально будет? :41bn: Просто из-за красоты дисков машинку тоже не очень охота убивать... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нравятся штатные шины, то можно. в плане размеров все в пределах допусков. вылет правда маловат, но торчать не будут. (у меня летние диски 5,5" с ет 40 - нормально сидят) по нагрузкам на подвеску будут один в один как штатные штамповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нравятся штатные шины, то можно. в плане размеров все в пределах допусков. вылет правда маловат, но торчать не будут. (у меня летние диски 5,5" с ет 40 - нормально сидят) по нагрузкам на подвеску будут один в один как штатные штамповки.

Спасибо! Штатная резина мне, конечно, не особо нравится, хотела вообще на 15" резину и диски купить, но по примерным подсчётам выходит примерно в 25 тыс. - дороговато... :52bw: Да если бы ещё можно было бы штатную кому-нибудь продать...в Тамбове она нафиг никому не нужна с такими размерами :g: Так что придётся на этой резине кататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Народ, подскажите, понимаю, тема уже заезжанная, но вот хотелось бы узнать Ваше мнение))

Подойдут ли такие размеры диска и залезит ли на них родная летняя резина: 5,5x14/4x100 ET38 - 67,1

Вроде все подходит, но вот вылет 38.... ,а диски то симпотичные :good2: , хотя и на любителя, вот ссылочка, может кому тоже приглянуться :)

 

http://www.4tochki.ru/disks/catalog_diski/...ET38_-_671.html

и вот еще подобные, размеры у них одиннаковые

http://www.4tochki.ru/disks/catalog_diski/...ET38_-_671.html

 

А какая резина на такие диски ещё помимо штатной подойдёт?

185\65\14 залезет? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 5,5" - 185/65 - именно рекомендуемый размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пож. Вроде видел у кого-то на форуме такие диски скад орлан алмаз матовый 5,5x14 4*100 ET45 D54,1,но хочется почитать мнения понимающих людей(я в этом не силен).Нормальный ли размер, влезет ли родной ханкук 175/70 r 14 и как вы думаете-нормально к белому хетчу????

Отпишитесь кто что думает???

Влезет все отлично.И смотрется диски на белом будут красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 радиус хорошо смотрится...

 

По спецификации yahoo европейская рио комплектуется 16х6.5 и шинами 205/45 опционально.

The range topping sporty SX sedan gets 16-inch alloy wheels, a rear spoiler, fog lights

 

Вылет вроде как 45, или какой тут лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, диски 5,5x14/4x100 ET38 - 67,1

с резиной 185/65/14 без проблем по нормам подходят? да? :52bw: смело можно заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tech-Line 526 5.5x15/4x100 D60.1 ET45

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...modelid=4602824

+

шины Dunlop JP SP SPORT 9000 195/55R15

http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/d...195/55R15_.html

 

Вроде бы должно подойти.

Сомнения вызывает то, как они будут смотреться с синим цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...