Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Во первых дешевле на стороне, во вторых какая рио то? Престиж или люкс? Там разные параметры резины.

На престиж идет 185/65

На люкс идет 175/70

Когда искал себе 175/70 позвонил в фаворит, узнал что у них есть в продаже. Они мне на рио предложили 185/65. Я им сказал, что это не рекомендованная размерность. Они мне пропели, что все ОК!. Решил позвонить инженеру по гарантии в этот-же фаворит. Он сказал, что другую размерность ставить не желательно и начал петь про настройки АБС и прочее. Ясен пень, что он чушь несет, но одно я понял, что приехав с притензией на подвеску с нештатной резиной, в гарантийном ремонте откажут. Так что решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых дешевле на стороне, во вторых какая рио то? Престиж или люкс? Там разные параметры резины.

На престиж идет 185/65

На люкс идет 175/70

Когда искал себе 175/70 позвонил в фаворит, узнал что у них есть в продаже. Они мне на рио предложили 185/65. Я им сказал, что это не рекомендованная размерность. Они мне пропели, что все ОК!. Решил позвонить инженеру по гарантии в этот-же фаворит. Он сказал, что другую размерность ставить не желательно и начал петь про настройки АБС и прочее. Ясен пень, что он чушь несет, но одно я понял, что приехав с притензией на подвеску с нештатной резиной, в гарантийном ремонте откажут. Так что решайте сами.

Вы хотите сказать, что на престиже другая подвеска чтоли?? :)

 

И абс настроена по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил руководство по эксплуатации, там на стр.83 написано: Размер шин (Бензиновый мотор) 175/70 R14 84T, 185/65 R14 86H, 195/55 R15 85V, 205/45R16. Так что можно любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что на престиже другая подвеска чтоли?? :)

 

И абс настроена по другому?

Нет, там только диски другие. Другой вылет и другая ширина диска.

А я ничего не хочу сказать, я лишь говорю, что установив другие шины не рекомендованные заводом, (на стойке написано все) это отличный повод отказать в гарантийном ремонте подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!

 

Заказала Рио в автосалоне у оф.дилера и сразу хочу поставить там зимнюю резину. Т.к. опыта вождения у меня нет, хочу поставить надежную и хорошую резину для зимы. Менеджер предложил YOKOHAMA R14 185/65 90Т IG35 шипован. Сказал, что хорошая марка, а шиповка нужна потому что АКПП.

Есть ли на этот счет мнения у более опытных автовладельцев?

 

Заранее всем большое спасибо за ответы,

Очень в них нуждаюсь!

 

Добрый день. Как и остальные советую вам купить резину "на стороне", будет дешевле намного! По поводу резины скажу, что я и себе приобрел именно такую же "YOKOHAMA 185/65 R14 IG35 шипован" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Как и остальные советую вам купить резину "на стороне", будет дешевле намного! По поводу резины скажу, что я и себе приобрел именно такую же "YOKOHAMA 185/65 R14 IG35 шипован" .

 

Если не секрет, во сколько обошлась покупка с установкой ( в каком городе)? Устанавливали в обычном сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал в Краснодаре. Купил в фирменном магазине YOKOHAMA. За комплект в 4 колеса 10200. Шиномонтаж 500р за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал в Краснодаре. Купил в фирменном магазине YOKOHAMA. За комплект в 4 колеса 10200. Шиномонтаж 500р за комплект.

 

Спасибо за ответ.

Могу для информации сказать, что в Мск у ОД 12020 руб (с учетом 20% скидки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, я думаю пару тысяч на дороге не валяются? Хотя у каждого свои думки на этот счет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!

Т.к. опыта вождения у меня нет, хочу поставить надежную и хорошую резину для зимы.

 

В связи с отсутствием опыта вождения я бы Вам порекомендовал Nokian Hakkapeliitta 5. Здесь можно почитать Обзор резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с отсутствием опыта вождения я бы Вам порекомендовал Nokian Hakkapeliitta 5. Здесь можно почитать Обзор резины

 

Вы хотите сказать, что Nokian Hakkapeliitta 5, более уверенно держит дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что Nokian Hakkapeliitta 5, более уверенно держит дорогу?

И дорогу лучше держит и при интенсивном торможении очень хорошо себя показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цена высокая (ну, типа, на дешевой резине, даже если она не хуже, ездить западло...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цена высокая (ну, типа, на дешевой резине, даже если она не хуже, ездить западло...)

Если-бы Вы хоть маленько понимали в резине, то Вы это бы не написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если-бы Вы хоть маленько понимали в резине, то Вы это бы не написали.

 

Ну где мне! Мои ноги едва достают до земли... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где мне! Мои ноги едва достают до земли... )))

Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему человеку без опыта пофигу что на диски обуто, шипи или липучка. В экстримальной ситуации много факторов сопутствующих играют роль, от резины зависит мало. Что Нокиа, что Йошка по моему оба бренда достойны!

За себя скажу, на РИО поставил йошку липучку АйДжи 30 14 радиус 175/70. На Каптиву взял пирельку скорпион айссноу - неплохая липучка. До этого у меня на Астре стояла Нокиа не шипованая ассиметрия первую зиму был доволен (поскольку снега не было почти это 2008/2009) а вот зимоа 2009/2010 показала что резинка хреновата оказалась, на морозе просто дуб, плюс по снегу не гребла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть R16 уже поидее не рекомендован к установке?

рекомендован.размер шин 205/45R16,размер колёс 6.5Jх16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, этот вопрос я задавал еще 22.6.2010, кога только купил машину. А так давно уже все ясно, куплю просто красивые, на размер забью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, этот вопрос я задавал еще 22.6.2010, кога только купил машину. А так давно уже все ясно, куплю просто красивые, на размер забью.

да что то не глядя написал,а только потом обратил внимание что вопросик старый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не хотел брать литьё, но родные штамповки стоят дороже. Заказал себе такие завтра еду забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на лето уже присматриваю.ни чего хорошего.либо симпотные,но говёные китайские.пару правда нашёл,но они 15.тогда и резину надо новую,а у меня машина на летней только месяц отъездили-смысла нет тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товар не найден... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Заказала Рио в автосалоне у оф.дилера и сразу хочу поставить там зимнюю резину. Т.к. опыта вождения у меня нет, хочу поставить надежную и хорошую резину для зимы. Менеджер предложил YOKOHAMA R14 185/65 90Т IG35 шипован. Сказал, что хорошая марка, а шиповка нужна потому что АКПП.

Есть ли на этот счет мнения у более опытных автовладельцев?

...

Вполне приемлемый вариант + не надо будет заморачиваться... а главное - сел и поехал...

 

Помоему человеку без опыта пофигу что на диски обуто, шипи или липучка. В экстримальной ситуации много факторов сопутствующих играют роль, от резины зависит мало.

......

Категорично не согласен!

Выбор шипы/липы иногда сильно зависит от того где ездить!.. где-то наличие шипов необходимо, а где-то на липах комфортнее...

ИМХО, для человека без опыта в большинстве случаях лучше брать шипы: бОльшая безопасность в одних ситуациях приоритетнее комфорта в других...

 

Если-бы Вы хоть маленько понимали в резине, то Вы это бы не написали.

Прошу прощения, Вы занимаетесь производством или тестированием резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал себе такие завтра еду забирать.

S.T.A.L.K.E.R ,как поставишь эти диски,отпишись как они встали. Тоже думаю себе такие брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...