Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Уважаемые! Присмотрел себе диски Прома Колизей 5.5x14 4x100. Подскажите пожалуйста как по надежности будут???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Есть Рио 2010 FL есть диски http://www.4tochki.ru/disks/catalog_diski/...ET45_-_541.html

 

Вопрос: Какие гайки к ним нужны?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед покупкой кирюши проходил тест драйв на сиде в не знаю какой комплектации, но она стояла на дисках золотисто-коричнево-бежевого цвета, точно не помню но кажется на 5 спицах(широких). На мой вопрос "можно ли найти такие (по виду) на рюшу"

Я когда ТО-0 у официалов проходил, то обратил внимание , что у них на витрине стояли диски К&К, так-что на вашем сиде не обязательно стояли официальные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Есть Рио 2010 FL есть диски http://www.4tochki.ru/disks/catalog_diski/...ET45_-_541.html

 

Вопрос: Какие гайки к ним нужны?!

Обычно гайки идут в комплекте с дисками. Вы просто сообщаете какие нужны (шаг резьбы и диаметр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, помоему это бред, так как на некоторых авто болты, на некоторых шпильки.

 

Teo,

Вопрос: Какие гайки к ним нужны?!

"Гайки для литых дисков" вам нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите.а такой диск можно будет поставить на рюху?

http://www.shina34.ru/shop/UID_7676.html

с резиной r15 195/55 или какую резину лучше для r15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

195\55 оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

195\55 оптимально.

На водительской двери слабо увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

195\55 оптимально.

я от чего спрашивал то..там ширина диска 6.5 вродь много для такой резины.и в рекомендованых больше 6 ширины диска не рекомендуют..

 

На водительской двери слабо увидеть

еще как слабо,особливо если нет микроскопа твои картинки разглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от чего спрашивал то..там ширина диска 6.5 вродь много для такой резины.и в рекомендованых больше 6 ширины диска не рекомендуют..

еще как слабо,особливо если нет микроскопа твои картинки разглядывать

На второй странице топика смотри тогда :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй странице топика смотри тогда :15ao:

вот для этого и спрашивалось.диск 6.5 а рекомендации с двери которые я видел давно,как и все в прочем,заодно и в мурзилке,и в которых нет ответа про 6.5 диск для r15,а копипастить неумело картинки и не нужно было :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на забарасывайте камнями, у мну глупый вопрос. Даж два глупых вопроса. Хоется услышать мнение бывалых...

1. СКАД Пантера алмаз 5,5*14 4/100ET 45 d54,1 Насколько я понял, этот типоразмер подойдет идеально? (разница вылета 1мм не существенна?)

http://www.shinashop.ru/p_param/diski/lito.../100/0/0/5,5/3/

в самом низу

2. Зиму купил 185/65 р14. На лето хочу такие же. Вот только интересно, если сравнить шины одной марки (нокиан хакка и3 к примеру). Есть оба типоразмера, разница в цена минимальна. На лето хочется клиренс поболее (дача - грунтовка и тд). Есть ли существенные различия у 185/65 и 185/70 одной марки? Погонять люблю, но все-равно больше 120-130 не езжу (расход, шум и все-такое) и соответственно скоростные характеристики не особо волнуют. Интресно, будет ли разница в прохождении поворотов, мягче ли будет 185/70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой вылет нужен ЕТ38 или ЕТ45? :52bw: При остальных параметрах диска 6.0 R15 4x100 D54.1.

 

Уже все по теме перечитала, однозначного ответа не нашла.

 

Спасибо. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на забарасывайте камнями, у мну глупый вопрос. Даж два глупых вопроса. Хоется услышать мнение бывалых...

1. СКАД Пантера алмаз 5,5*14 4/100ET 45 d54,1 Насколько я понял, этот типоразмер подойдет идеально? (разница вылета 1мм не существенна?)

http://www.shinashop.ru/p_param/diski/lito.../100/0/0/5,5/3/

в самом низу

2. Зиму купил 185/65 р14. На лето хочу такие же. Вот только интересно, если сравнить шины одной марки (нокиан хакка и3 к примеру). Есть оба типоразмера, разница в цена минимальна. На лето хочется клиренс поболее (дача - грунтовка и тд). Есть ли существенные различия у 185/65 и 185/70 одной марки? Погонять люблю, но все-равно больше 120-130 не езжу (расход, шум и все-такое) и соответственно скоростные характеристики не особо волнуют. Интресно, будет ли разница в прохождении поворотов, мягче ли будет 185/70?

 

Ответы:

1. У меня такие диски (да и много у кого ещё на форуме) ставь не парься, в какой-то теме даже фото выложено было.

2. Сам не ставил, но znuric не раз писал про размер 185/70. Спроси у него, или поищи в теме про зимние шины. Вроде как тоже нигде не цепляет.

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой вылет нужен ЕТ38 или ЕТ45? :52bw: При остальных параметрах диска 6.0 R15 4x100 D54.1.

 

Уже все по теме перечитала, однозначного ответа не нашла.

 

Спасибо. :wub:

ЕТ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы:

1. У меня такие диски (да и много у кого ещё на форуме) ставь не парься, в какой-то теме даже фото выложено было.

2. Сам не ставил, но znuric не раз писал про размер 185/70. Спроси у него, или поищи в теме про зимние шины. Вроде как тоже нигде не цепляет.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2. Сам не ставил, но znuric не раз писал про размер 185/70. Спроси у него, или поищи в теме про зимние шины. Вроде как тоже нигде не цепляет.

...

именно так.

 

pavel601, поищи мои посты в темах про шины и диски (их у нас миллион). в поиске в полосе "юзер" напиши мой ник. и вывод в виде сообщений, а не тем. увидишь мои посты. про этот размер писал стопицот раз. все влазит, на скорости все ок. клиренс +7 мм от штатных и +9 от 185/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... клиренс +7 мм от штатных и +9 от 185/65.

...ну джип вообщем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Бошка кипит уже, неделю перебираю диски и резину...

Нужен совет.

Остановился пока что на

195/55 R15 85H Yokohama AA 01 A.Drive

Дисков под 5,5х15 мало видов...

Как уже понял можно поставить 6x15 ET40

Вариант 4x100 6x15 ET43 d67,1 прокатит? Или 4x100 6x15 ET38 d54,1?

На диск 6,5х15 резина 195/55 R15 будет уютно себя чувствовать? на машинке цеплять не будет? (рио 3)

 

Машинка бежевая до ристайлинга, какие диски и резину можно подобрать? Скажем так, популярная "парочка" есть на диаметр 15?

Впервые подбираю все это, поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну джип вообщем )))

джип - не джип, а колею боюсь гораздо меньше:)

 

4x100 6x15 ET38 d54,1?

Иваныч, я бы наверно взял этот вариант. и диа родной, и колея пошире будет, устойчивее на маневрах. правда будут торчать мм на 10 из-за подкрылков. с ет43 торчать не будут, и вылет ближе к родному (39-43). "поцентрее" относительно ступицы сидеть будет. в общем-то пофиг, бери любые. под 195 рекомендуемый 6". 6,5 многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем хотел R15 что-то симпатичное, но махнул на все рукой и заказал Слик L1711 черный матовый с проточкой R14 6.0x14 ET38 4x100

И резину 195/60 R14 86H Yokohama AC 01 C.Drive.

 

Подскажите, подойдут нормально? Или 185/65 получше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Купил я комплект на лето. Выглядит вроде не плохо. На шиномонтаже поставил примерить. Мне понравилось. Жду лета.

post-8439-1296934782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил TechLine TL 405 bd . Параметры: R14 5J 4х100 ET45 Dia 54,1

f9ad5244586at.jpg

a4fc0a45bcb1t.jpg

29083c597fcet.jpg

Поскорей бы лето :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем хотел R15 что-то симпатичное, но махнул на все рукой и заказал Слик L1711 черный матовый с проточкой R14 6.0x14 ET38 4x100

И резину 195/60 R14 86H Yokohama AC 01 C.Drive.

 

Подскажите, подойдут нормально? Или 185/65 получше будет?

У меня диски с такими же параметрами,какую резину брать НЕЗНАЮ :g: :g: :g: ,вот и диск,подскажите какой размер резины ЛУЧШЕ взять.

post-8562-1297000622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...