Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

@Mishanya,

бери первые, токо кольца центрующие купию, 4 кольца сто рублей. резину лутьше 195/55/15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya,

бери первые, токо кольца центрующие купию, 4 кольца сто рублей. резину лутьше 195/55/15.

 

спасибо, понятно, а много еще меня с этими дисками будет ждать неудобств? к примеру (повышенных расход, торчащие из арок колеса, дискомфортная езда, дополнительный сход-развал, снятие с гарантии ОД и т.п) ? :) я к тому что стоит ли игра свечь и стоит ли бороться за такое красивое литье или проще поискать другие варианты? может кто что посоветует на R15 подобные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya,

допускается установка 15ых лаптей, почитай внимательно книжку по машине. там указаны все параметры чо можно поставить .токо перед установкой померяй диски спереди, шоб не цепляло за супорт. ниже 55го профиля не ставь ибо костотряс будет да и шансов остаться без колеса при попадание в канаву больше . развал если в норме, делать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya,

токо перед установкой померяй диски спереди, шоб не цепляло за супорт.

 

Алексей поясни этот момент, до покупки померять? и как именно это сделать?

 

И еще вопрос про это центрирующее кольцо, оно просто устанавливается а на него диск и все, сложностей никаких нет? (кстати не так просто как оказалось найти их в продаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya,

кольцо просто вставляется в центральное отверстие диска, оно как бы центрует диск из за того шо центральное отверстие больше штатного. У нас оно 54.1, но некоторые ставят диски с отверстием 56,6 но без колец ибо их не существует в природе, и диск просто притягивают гайками. Но мне такой вариант не нравится , поэтому лутьше с кольцами.

 

Если есть возможность то лутьше примерить диск до покупки , то есть не ставя на него резину. Посмотреть на сколько выперает из крыла и не цепляет ли где нибудь. Обычно даже если берешь в инет магазине, они говорят тоже примерить . Если соберешь, но будет где то цеплять обратно они уже не возьмут, а так в можно вернуть диски обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15x6" 4x100 Et39 Dia67.1

15x6" 4x100 Et39 Dia56.6

диски 5,5 с резиной 185 при вылете 40 уже выглядывают из-под арки (на грани фола) и уже закидывают двери говнами мимо брызговика.

 

диск 6" с резиной даже 195 вылетом 39 будет почти на сантиметр больше торчать. имхо очень плохо. вылет для 6" лучше брать ближе к заводским 46.

 

насчет ЦО и колец Леха прав: дырку, если она не 54,1, надо брать как можно больше, проще будет найти кольца. с 56 на 54 колец не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ребята растроили вы меня..:( но спасибо за информацию! :)

 

если будет время и желание прошу покидайте названия либо ссылки, какие 15ые диски без особых телодвижений можно поставить на Рио ФЛ, буду бескрайне благодарен! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya,

вот http://4tochki.ru/wh...l#search_result для примера. нажмешь на нужный размер , покажет какие диски есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой же теме полно примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравились вот эти: http://4tochki.ru/disks/catalog_diski/kik/2944_-_%C8%EC%EE%EB%E0_%C1%EB%FD%EA_%EF%EB%E0%F2%E8%ED%F3%EC/20361_-_65x15/4x100_ET45_-_671.html не большая ли ширина 6.5?

да и если я правильно понял дополнительно лишь нужно докупить кольца? резина 195/55 на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya,

ширина нормальная, допустимая заводом. Кольца надо купить с 67.1 на 54.1. резина налезет. Кстати резину можешь у них на сайте посмотреть, там даже есть подбор по авто. Они работают с нашим клубом, мож и представители их в твоем городе есть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими параметрами подойдут R16*7, 4*100 ET38 Диаметр центрального отверстия 64 мм?если да,то какую резину взять?

Ну неужели никто не знает ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы подскажите какие проставки взять? :sorry: так как с резиной я сама определилась с горем пополам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы подскажите какие проставки взять? :sorry: так как с резиной я сама определилась с горем пополам!

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=241811

R16*7, 4*100 ET38

Я думаю, в той теме еще несколько сообщений найдется. А проставочные кольца с 54,1 на тот диаметр диска, который планирутся (он по любому больше будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, значит у нас 54,1 диаметр,понятно,СПАСИБО!! :give_rose: вот мужики пошли,разбираются ведь,а помочь не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хрена понять не могу...

 

При резине 195/55 и дисках:

 

а) 15х6

 

б) 15х6.5

 

Какой должен быть вылет в идеале для этих вариантов? Чтобы говном двери не забрасывало, не цепляло ниче и было красиво... При параметрах - 15х6.5 и вылете в 35, я, так понимаю, все двери будут в говне? При 15х6.5 и вылете в 40, что будет?) Или вообще 6.5 на 195ю резину - ни к чему и лучше плюнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лете стоит 6.5*15 и 195/50R15 ET35 или 38, не помню. Со штатной разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у Вас другая Рио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-то уже писал. диски 5,5 с вылетом 40 уже на грани по забрасыванию (чутка выглядывают из-за брызговика в ширину). 6,5 при том же вылете будут еще более, чем на сантиметр, выглядывать. 6,5 - думаю 45 надо. да и рекомендованные параметры такие. хотя выглядывать все равно будут. чтобы не выглядывало надо 6" с 45 вылетом или 5,5 с минимумом ет 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, а тогда почему в факе указано, как рекомендуемое для 6.5х15 - et40?

 

Присмотрел себе диски с резиной на весну...

 

861676d3755324bece9ef0f401c42b19.jpg

 

Всё нормально ж?

 

Диски, которые я хочу взять, идут с вылетом 35, 40 и 45. Диаметр ступицы - 64. Я так полагаю, с поиском проставочных колец проблем не будет?

 

@znuric, гдет вроде видел, что по-моему ты писал (мб путаю), что у тебя проставочное кольцо приварилось от жары. Приварилось к барабану только? С дисковыми тормозами все ок? Чтобы потом это дело не счищать, наверн алюминиевые кольца надо взять - они то уж не расплавится ИМХО. Да уж и если приварится, а ты пробьешь колесо - все это отскребать на обочине от барабана - задолбаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому-то уже писал. диски 5,5 с вылетом 40 уже на грани по забрасыванию (чутка выглядывают из-за брызговика в ширину). 6,5 при том же вылете будут еще более, чем на сантиметр, выглядывать. 6,5 - думаю 45 надо. да и рекомендованные параметры такие. хотя выглядывать все равно будут. чтобы не выглядывало надо 6" с 45 вылетом или 5,5 с минимумом ет 40.

 

У меня лето 6.0 с вылетом 38.

Не замечал особо забрасывания.

резина 195/55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же есть другой вариант, с такими же хар-ками, но уже с et38. Где-нибудь можно просчитать, на сколько будет диск вылезать с резиной и т.д., на подобии калькулятора, скрин которого я выше выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, по вылету всегда есть коридор. +-3мм вообще ниочем, где-то слышал о +-5. тогда концепция "рекомендуемых" 40 и 45 вполне работает. по жизни думаю, пофигу какие брать. мой выбор был бы - чем шире колея, тем лучше. и я взял бы 40. тем более, что у штатных штамповок 39, и нагрузка будет та же. а будет ли закидывать по факту - уже написали. я ж теоретизировал:) да и честно, мне на забрасывание пофиг. лишь бы не цеплялось и ехало, не ломаясь.

 

насчет колец, да, прикипают, на всех 4х колесах, если жирной смазкой не намазать. herby писал, что стальные кольца мазал литолом (или чем-то похожим) и проблем не было. материал их имхо не важен. но это имхо. уже был большой спор на эту тему, и я снова не намерен это обсуждать. ибо сам давно езжу на пластике и видел в эксплуатации стальные. но имхо если все-таки прикипят, пластик легче будет сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот есть диски Скад Аллигатор с параметрами 15x6" 4x100 Et48 Dia54.1 , вылет больше рекомендуемого, кто нибудь ставил себе с таки вылетом, чем черевато? задевать не будет об суппорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...