Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Спасибо, будем искать=))

либо взять побольше диаметр и с проставочными кольцами, многие так ставят, жалоб не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalis, я взял точно такие же, только вылет 43 и DIA 60,1. В комплекте были проставочные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски R16x6.5 ET45 интересует возможность установки резины 205/50 R16. Кто нибудь ставил такой размер и не будет ли цеплять при поворотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как обещал: slik 1711, R14, Et40, 14/6, немного выпирает но не критично, (машинка жёнина)))

post-13904-0-32808100-1334510956_thumb.jpgpost-13904-0-93702200-1334510977_thumb.jpgpost-13904-0-79473700-1334511000_thumb.jpgpost-13904-0-58994600-1334511014_thumb.jpg

 

да, резина штатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pal_klin, Здорово, и розочки на стеклах супер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый всем день! скажите, кто пробовал ставить резину 195/60 r15.рекомендуется 195/55,но хочется чуть повыше....не будет нигде задевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Писал уже свой вопрос в разделе "У кого диски 15 и выше", но тут что-то поживее общение идет. Задумал поставить 16 дисочки с размерами 7x16 ET 40 DIA 73,1 и резину 205х50. Ситуация очень интересная, на табличке в машине написано, что 16 вроде как ставить можно, даже размеры даны диска и резины, но обзвоним сегодня кучу магазинов везде получал ответ, что такие диски на Rio не встану, а если уж и пытаться впихивать, то вылет нужен не ниже 50. Решил пойти дальше, связался с несколькими дилерами в Москве для уточнения размера 16-го диска, везде мне сказали, что 16 диски на Rio ставить нельзя, а про размеры на табличке толком ничего ответить не могут. Вот и думаю рисковать и брать диски с такими размерами или все же остановиться на 15 и не париться. И еще такой вопрос, можно ли на 15 диски ставить ризину 205/55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, много кто ставил 16.

 

К примеру - http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/zl177/journal/288230376152151569/#post

 

Даже 17 и 18 ставили.

Диски с размерами 7x16 ET 40 подойдут, но колесо сантиметра на 1.5-2 будет торчать из арки наружу. Двери говном будут забрасываться...

 

Вот только резина 205х50 - великовата. Лучше 205х45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, Такс, уже какая-то ясность, а если вот с таким размером 7x16 ET 42 DIA 63,4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, норм вроде.

 

http://www.koleso-razmer.ru/calc/ - в помощь. Стандартные размеры 175/70 R 14, et39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, Калькулятор такой я уже видел, но все равно спасибо. Смутили меня сегодня продавцы по телефону, которые твердили, что с такими размерами диски не встанут. А как на счет резины 205/55 на 15-е диски, я тут читал на форуме, что можно, если ширина обода 6,5-7, или я что путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, ну не все так хорошо осведомлены...

Да, при такой ширине можно.

 

У меня R15 195/55 и ширина 6.5. На 6.5 и 205 легко насадить. А вот на счет 6.0 - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, Ну и как тебе 15-е, я вот уже начал задумываться может и ну их 16-е, поставить 15-е 205/55, она и помягче будет ;-)) Кстати, если 15 ставить на каком вылете лучше остановиться 37-38 или 40-42?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, я не стал 15е брать по 2м причинам.

 

1) 205я резина с 16ми колесами будут тяжелее на 4 кг гдет наверн. А машина, у нас, к сожалению, не зверь... Я уверечение веса на 2 кг на колесо - почувствовал...

2) Не дешего получается...

 

Да и с нашими ямами... Хотя если не летать - то ок.

 

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=340544

Вот как это выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, я не стал 15е брать по 2м причинам.

 

Ты наверно опечатался, не 15 а 16 не стал брать ;-) Диски зачетные, а я себе вот такие хочу поставить: http://www.protyres.ru/discs_select/1421606/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, да, очепятка :)

 

Передние колеса с таким вылетом будут высовываться за брызговик гдет на 1см...

 

У меня с et 37 вот так получилось:

 

d4f953adad1983b7674e28769a1e9a35.jpg

 

А так - все ок. Это с 195й резиной. С 205й еще будет на пол см больше торчать. Я только не пойму, нафига 7-дюймовая ширина у диска... Тяжесть лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, Да я бы с радостью взял 6,5, просто у данной модели, которая мне понравилась все размеры с 7-дюймовой шириной диска. Кстати, как тебе твоя резина по жесткости и шуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, Как то на встречу клуба - приезжал - парнишка с 17 колёсами и 205 резиной на белой рюхе. Я спросил у него - как цепляет или нет. _ Он ответил - всё нормуль!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, норм резина. Жестко конечно, по сравнению с зимней и штатной - но мне не критично. А вот камни стали сильнее по аркам бить, т.к. резина жесткая и если все говно раньше "съедалось" резиной, то теперь летит в машину. Зато едешь как по рельсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, Большое спасибо за помощь, сегодня переобулся. Поставил дисочки какие и хотел 7x16 4х100 Dia 63.4 с резиной 205х50, и что самое интересно, я их покупал и ставил там же, где и ты. Я аж оболдел, когда фото твоей тачки увидел в их фотогаллереи. Очень понравилось мне их обслуживание, даже не смотря на то, что после уезда от них я по дороге домой потерял одну гайку с переднего колеса, впечатления остались только положительные. Завтра выложу фотки в разделе "у кого стоят R15 и выше. :yahoo: Правда вот теперь не знаю на них ехать ТО проходить или штамповку на время прохождения поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если пробег более 30 т. км, по всё равно на чём ты приедешь. Это граница гарантии на подвеску...

2. Если есть проблемы с подвеской пусть попробуют провести экспертизу что именно такие диски и резина стала этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если пробег более 30 т. км, по всё равно на чём ты приедешь. Это граница гарантии на подвеску...

2. Если есть проблемы с подвеской пусть попробуют провести экспертизу что именно такие диски и резина стала этой проблемой.

Ну пробег пока только 10к, первое ТО на носу, а на счет проблем с подвеской вроде пока нету, есть что-то не понятное с левой стороны в момент трогания иногда раздается одинарный стук. Когда приехал в ОД они мне сказали, что с подвеской и ходовой все в норме, а что за стук не знают что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...