Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Я тоже такие хочу:)опередили меня,фоточки бы. А по качеству как?не цепляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству как на 10 тысяч, покрытие красноярских дисков мне показалось нежным, покорябать его балонником или чем-нибудь твердым можно запросто, и что удивило, они покрашены только с одной стороны с лицевой, а на остальную часть диска, как говорится сколько долетело. Оригинальные диски те прокрашены полностью, как и диски фирмы реплика. Но в принципе я на них сезон отъездил, балансировались хорошо. У меня было условие взять колеса как можно дешевле.К ним резину покупал ханкоок оптимо 424 помоему, так вот резина порадовала в отличии от штатного ханкока, также за 10 т.р. очень хорошое качество. За сезон износа почти нет, дорогу держат отлично, малошумные. Фото сделать не могу, колеса лежат в гараже. Насчет не цепляют, то ничего такого нет. Да чуть не забыл, еще к каждому диску прилагаются по два колпачка, так вот они как то не совсем в тему. Один черный с серебристым диском не смотриться, второй серебристый, но на нем надпись красными буквами рапид. По мне так лучше бы было про без надписей серебристый колпачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,спасибо за ответ))просто и по цене они нормально так то))буду брать раз так,а то боялся цеплять будут еще)я их наверное антигравийной пленкой обклею для надежности чтоб точно не поцарапались. А про вставки так можно и другие купить что в магазине что с кореи(вторые дороговатые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел фото, но только диска с резиной сейчас прикреплю. А оригинальные колпачки из кореи у нас по 300 р за штуку, я не готов столько за них платить. Поэтому использую серебристые из комплекта. Если сам аккуратный то можно не боятся за покрытие, я то просто случайно ключом задел диск и повредил краску в этом месте, из этого сделал вывод о нежности покрытия. Хотя после сезона использования камнями их не пробило, может на других крашенных дисках такое же покрытие.

b3b249c029c5e4fdf5f023f85934d50ad471f8141613145.jpg

Изменено пользователем Al4i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,нормально же смотрится Rapid)))а поцарапать могут криворукие шиномонтажники) я хочу крашеные,черные с никелем))блин чтото еще хотел спросить((забыл))

главное подходят и все)они дешевые и красивые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам тоже хотел черные с никелем, но их в наличии не было, а колеса нужны были без ожиданий. А за такую цену среди 15 дюймовых вообще не было вариантов. Насчет надписи это только мое мнение, я понимаю, что копия, но красными буквами на колпачке этого можно было и не писать. Вон у реплики так на колпачках марка автомобиля изображена в цвет диска, так помоему более эстетично. А насчет вылета не думай даже, еще лучше чем на штатных, меньше грязи на дверь летит, потому что они вровень с кузовом, и четко по ширине брызговика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,отлично тогда))я под заказ буду сказали 3 дня и бесплатная доставка до чебоксар)а родные колпачки от рио новой не продают нигде?по цене чтоб узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают еще как, колпачек центрального отверстия литья 15' новой рио 529604Y500 мне в экзисте показывает цену 300р за шт. Только это помоему серебристый, тебе другой надо, черный который. Хотя если диск не серебристый, как у меня брать, то тебе простой черный из комплекта подойдет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i,посмотрим))правильные руки если то сделать можно все что угодно)))спасибо еще раз))все отпали сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продают еще как, колпачек центрального отверстия литья 15' новой рио 529604Y500 мне в экзисте показывает цену 300р за шт.

продают на любом авторынке наклейки на заглушки ступицы какие хош (любых размеров и для любых марок), смотрится оч. натурально, - от заводского не отличишь (сам себе клеил), цена - 50 руб. комплект........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те наклейки, которые я видел мне не понравились, не смотряться, так как не рельефные. И эти наклейки есть серебристые и с логотипом Киа, чтоб к моему диску подошли? И на автомойке их керхером не собъет? Если есть фото, хотелось бы увидеть на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И эти наклейки есть серебристые и с логотипом Киа, чтоб к моему диску подошли?
я брал черные с серебром, но есть и серебряные, по поводу объема - на основу нанесен слой прозрачного силикона где-то 0,5 мм - выглядят на дисках как так и былО :).....сфоткал бы, да литье припрятано до весны......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stream, а я вот как раз хочу стать таким редким экземпляром. и пока что только не разбериха в голове) присмотрел себе вот дисочки

 

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/yamato/Nomura/

 

пареметры 16 / 7.0JPCD 4x100x114.3 ET 40 *

 

и вот не пойму, будут они выпирать аль нет? и ну жны ли будут проставочные кольца?

 

подскажите плиз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки нужны для уменьшения вылета "ступицы" диска (параметр ЕТ в мм) - с ними будет выпирать ещё сильней. Вообще насколько я понимаю, на РИО родной вылет 43, от него можно плясать +/-5мм - иначе быстро угробите ступичные подшипники (особенно задние, конусные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки нужны для уменьшения вылета "ступицы" диска (параметр ЕТ в мм) - с ними будет выпирать ещё сильней. Вообще насколько я понимаю, на РИО родной вылет 43, от него можно плясать +/-5мм - иначе быстро угробите ступичные подшипники (особенно задние, конусные).

проставочные кольца нужны для уменьшения центрального отверстия диска согласно диаметру посадочного места ступицы для точного позиционирования диска относительно ступицы при установке колеса, на вылет они никак не влияют  :pardon: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flasher наверное просто имел ввиду другие проставки, которые для увеличения вылета, у меня у знакомого были такие на bmw, они одеваются на шпильки и имеют еще свои шпильки, на которые уже одевается колесо. Их точно не нужно.

Родной вылет по-моему 46, у меня диски летние с вылетом 35 шириной 6.5J уже несколько лет и ничего не угробил. Но спереди выпирает немного, до одного см, говорили что угроблю краску на крыльях и дверях - ничего не угробил :)

16 / 7.0JPCD 4x100x114.3 ET 40 * будут выпирать больше чем мои, хоть вылет там меньше, но ширина 7 дюймов, у меня 6.5. Но не намного: на 4 мм где-то. Но я бы наверно их не ставил.

 

Жаль не могу найти фото, я где-то выкладывал на форуме на сколько выпирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, нашел, сообщение 51, глянь как спереди на диска 6.5J и вылетом 35 + резина шириной 205

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=57&page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подшипники личный опыт: на Пассате отездил 2 года на родных дисках - поставил "модные" с меньшим вылетом, ЕТ32 - за лето поменял 3 комплекта задних (хороших) подшипников. Когда загудели последние - плюнул, вернул родные - ездил без гула год до прошлой недели. Так что не советую теперь другим.Тем более машина на гарантии - щекотливый вопрос.

Вот думал ставить на РИО летом диски 15; 7,5J; ЕТ38 (которые на Пассата готовил) если родной вылет ЕТ46 +/-5 - они уже не годятся. Да и широковаты...

 

Не сочтите за занудство: параметр ЕТ - расстояние от продольной оси диска до его монтажной площадки (вылет ступицы), потому чем меньше эта величина - тем сильней будет выпирать наружу колесо. Если применяются диски с вылетом больше нормы - применяют т.н. проставки.

Втулка центрального отверстия не обязательна, т.к. колесо нормально центруется болтами/гайками - конусная головка для того так и сделана.

Втулка просто облегчает чентровку отверстия первого болта. Т.к. на РИО шпильки торчат - не вижу проблемы совсем.

 

Вам, сударь SL007, птому и пророчили порчу дверей и крыльев, что колесо выпирает сильно (двери в грязи), если по гравию ездить - покоцает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flasher, а если с полкой диски они тоже влияют плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подшипники личный опыт: на Пассате отездил 2 года на родных дисках - поставил "модные" с меньшим вылетом, ЕТ32 - за лето поменял 3 комплекта задних (хороших) подшипников. Когда загудели последние - плюнул, вернул родные - ездил без гула год до прошлой недели. Так что не советую теперь другим.Тем более машина на гарантии - щекотливый вопрос.

Вот думал ставить на РИО летом диски 15; 7,5J; ЕТ38 (которые на Пассата готовил) если родной вылет ЕТ46 +/-5 - они уже не годятся. Да и широковаты...

 

Не сочтите за занудство: параметр ЕТ - расстояние от продольной оси диска до его монтажной площадки (вылет ступицы), потому чем меньше эта величина - тем сильней будет выпирать наружу колесо. Если применяются диски с вылетом больше нормы - применяют т.н. проставки.

Втулка центрального отверстия не обязательна, т.к. колесо нормально центруется болтами/гайками - конусная головка для того так и сделана.

Втулка просто облегчает чентровку отверстия первого болта. Т.к. на РИО шпильки торчат - не вижу проблемы совсем.

 

Вам, сударь SL007, птому и пророчили порчу дверей и крыльев, что колесо выпирает сильно (двери в грязи), если по гравию ездить - покоцает.

Езжу часто по плохим дорогам(в село, лес, рыбалка), и гравий и в грязи буксую, ничего не поцарапало с 2008 года. Чаще ездить по гравию даже не представляю кто будет, при чем на большой скорости... 

Видимо просто не сильно выпирает, но я бы всервно советовал бы брать с вылетом 40-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flasher, а если с полкой диски они тоже влияют плохо?

Излишняя ширина влияет плохо - цепляться может за арку, стойку, пружину....а полки есть у всех бескамерных шин, у меня были с широкой полкой - шиномонтажники говорили, что такие бортировать надо как-то "наоборот"...с внутренней стороны начинать что-ли....

 

Вот посмотрите, имхо, представлена исчерпывающая информация + калькулятор размеров:

http://avtobazar.com/pages/tyres.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излишняя ширина влияет плохо - цепляться может за арку, стойку, пружину....а полки есть у всех бескамерных шин, у меня были с широкой полкой - шиномонтажники говорили, что такие бортировать надо как-то "наоборот"...с внутренней стороны начинать что-ли....

 

Вот посмотрите, имхо, представлена исчерпывающая информация + калькулятор размеров:

http://avtobazar.com/pages/tyres.htm

 

 

мы помоему друг друга не поняли,я говорил про диск с полкой))iHjOECp1XvY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу препятствий в применении такого диска...

1. Крепление

2. Диаметр центр. отверстия

3. Вылет ступицы диска

4. Ширина

5. Диаметр

.... и пофиг какой дизайн....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите штампованные диски 5x14 ET39 или 5.5x14 ET46 на RIO FL, чтобы подошли оригинальные колпаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ какая максимально допустимая ширина резины на киа рио 2, при профиле 65 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...