Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, что ухудшится, если я штатную 175/70 поставлю не на 5, а на 5,5 дюймовый диск. Не очень понятно, почему минимально допустимая ширина диска совпадает с рекомендованной для этой резины, при допустимом максимуме в 6". Понимаю, что ничего критичного не случится, но хочется знать, что ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не случится. Укладывается в допустимые пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли резину шириной 195 поставить на диск 5.5j R14?

 

И встанет ли она на рио 2011г.в. FL

Вылет диска 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valery76, 5,5 минимально допустимая ширина для резины 195,так что можно ставить.Вылет 45 пойдет. У меня стоит литье 5,5j,r14, ЕТ 45, все прекрасно подходит. Когда покупал,с вылетом 46 практически нет выбора,поэтому взял 45. Резина 185/65r14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, Спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясните одну хрень плиз.

Диаметр нашей ступицы якобы 54.1мм. Во всяком случае диски все выбираются по этому размеру. Я купил к дискам набор алюминиевых центровочных колец. Фирменные, OZ. По прайсу OZ - на рио ставится центровочное кольцо 54.06мм. Потом, как выяснилось, ступица у нас 54мм ровно. Т.е. допуск в 0.06мм сделан для того, чтоб кувалдой это кольцо не забивать. Я примерил эти кольца, когда красил тормоза - по ощущениям, чуть-чуть болтается кольцо, т.е. стоит не идеально. Вопрос в следующем, во всех стандартных дисках 54.1мм ровно? Или меньше? Из-за 0.06мм у меня не будет вибраций, или надо делать кольца на заказ?

 

UPD: Померил старым, надежным штанген-циркулем диаметр кольца внутри - так и есть, 54.05-54.09 мм на глаз гдет. Т.е. по сути идеально. Тогда почему на ступице кольца имеют небольшой люфт? Так и должно быть?

Изменено пользователем Puhlic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызут меня сомненья. Помогите, плиз!

http://www.kolesa-ki...eels/26349.html

Под штатную резину подойдет диск 5,5 R14 4Х100 ET 35 DIA 67.1 или не выделываться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha, Резина к диску спокойно подойдет,а вот диски с ЕТ 35 вряд ли пойдут. Я бы не советовал. У нас штатный ЕТ 46,для дисков 5,5, можно брать +,-5,да и то брать диски лучше с примеркой. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, Спасибо, я тоже так думаю, но на сайте КиК"а эти диски идут как гарантированно подходящие на Rio(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha, Ну я лично сомневаюсь, что подойдут. Я себе в 2010 году взял диски виком(артикул не помню), с параметрами 5,5R14 , 4Х100,ЕТ45,DIA-54.1. Подошли идеально,смотрятся красиво(серебристо-черные) и стоили на тот момент 2200.

 

@Bubniha, Вспомнил (виком арт 1410 5,5Х14,4Х100,D-54.1,Ет45 алмаз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, Спасибо.

Я буду брать СКАД Лагуну или Тайфун. С размерностью там все ОК. А может и не буду брать, покатаюсь на штамповке.

Просто увидела бронзу с алмазной проточкой, да под бежевый хетч!!!))) И слюни потекли!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha, Кстати у меня тоже бежевый,только седан. И диски тоже с проточкой,смотрятся офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные - не-хо-чу!!! Смотрятся вечно не домытыми. ИМХО.

И серебристые не хочу. Обыкновенно!

Сижу. Ищу. Выделываюсь!)))

 

"...у вас есть халат с перламутровыми пуговицами?..Нет?.....Будем искать....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha, Ну тогда удачи в поисках. Выбор есть,что нибудь подберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, И чем же так вылет не устроил, что аж не должны подойти? Разница в сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем! скажите подбираю диски для своей KIA RIO II (DE) на резину лето 185/65 R14. остановился после долгих мучений выбора на следующих:

1) NITRO Y283

17070.jpg

2) NITRO Y4601

CO03783.jpg

кто что скажет, кому какие нравятся.

да и размеры у них 5.5x14 4x100 вылет 45 ступица 73.1. подойдут ли они на мою KIA RIO? Не будет ли проблем с ОД при обращении на ТО1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что скажет, кому какие нравятся.

да и размеры у них 5.5x14 4x100 вылет 45 ступица 73.1. подойдут ли они на мою KIA RIO? Не будет ли проблем с ОД при обращении на ТО1?

Мне 2-е нравятся, хотя певые по цвету интереснее)) На ТО никто диаметр ступицы не измеряет, на счет этого можно не беспокоиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, мне тоже самому вторые нравятся . заказал сразу несколько разных моделей буду мерить если подойдут то фото выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Ну так рекомендуемый разброс в пределах допуска +,- 5 мм. А так выносить нафиг надо,нагрузка на подшипники больше, да и бочины забрасывать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рекомендуемый разброс в +/- 5 ниразу не встречал.

Как минус, только бока и то под вопросом.

В остальном ничего не мешает поставить вылет 35, вместо 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34364.jpg

Вот, купила! :yahoo:

14_5,5_4Х100 ET45 DIA 54.1 + комплект гаек.

На самом деле они не ПУЗАТЫЕ!!!

Переобуюсь фото выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, купила! :yahoo:

14_5,5_4Х100 ET45 DIA 54.1 + комплект гаек.

На самом деле они не ПУЗАТЫЕ!!!

Переобуюсь фото выложу

Оксан, у меня такие же)))) :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд ,но очень нужна ваша помощь :)

Подскажите пожалуйста, подойдут ли на штатную резину 175/70 R14 диски Tech Line 408 BD 5,5 14 4x100 45 56,1. Смущает два момента: 1) размер 56,1 вместо родного 54,1 и 2) ширина 5,5J вместо рекомендованной 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд ,но очень нужна ваша помощь :)

Подскажите пожалуйста, подойдут ли на штатную резину 175/70 R14 диски Tech Line 408 BD 5,5 14 4x100 45 56,1. Смущает два момента: 1) размер 56,1 вместо родного 54,1 и 2) ширина 5,5J вместо рекомендованной 5.

Ширину можно 5,5, у меня такая стоит и у многих других тоже. А вот проставочных колец с 54,1 на 56,1 не бывает. Тут мнения расходятся, кто-то считает, что и без них диски по центру нормально встанут, а кто-то - нет. Тут уж вам решать. Но на мой взгляд лучше бы поискать диски с диаметром ступичного отвестия 54,1. Так уж точно проблем не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем искать=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...