Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Только примерка на авто сможет тебе дать точный ответ. По-другому никак. Но, похоже, перед будет по суппортам тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, примерка то понятно, просто хотел через инет магазин заказать, а там какая примерка..просто думал может кто из одноклубников ставил себе диски с таки вот вылетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще но надеюсь уже в последний раз и куплю диски наконец таки :))) из этих 2х вариантов: 15x6" 4x100 Et45 Dia67.1 и 15x6" 4x100 Et48 Dia54.1 какие лучше взять что бы без лишних проблем поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15x6" 4x100 Et45 Dia67.1

 

+ центровочные кольца с 67.1 на 54.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ центровочные кольца с 67.1 на 54.1

 

спасибо так и сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользует диски ВСМПО? Какие впечатления? Хочу прикупить, но смущает - DIA 54,1-72,6 мм и ET 35мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-то уже писал. диски 5,5 с вылетом 40 уже на грани по забрасыванию (чутка выглядывают из-за брызговика в ширину). 6,5 при том же вылете будут еще более, чем на сантиметр, выглядывать. 6,5 - думаю 45 надо. да и рекомендованные параметры такие. хотя выглядывать все равно будут. чтобы не выглядывало надо 6" с 45 вылетом или 5,5 с минимумом ет 40.

Простите, а какая связь между шириной диска и забрасываемостью? Имхо что на 5.5 что на 6.5 поставить например 195-ю резину и разница по забравываемости врядли будет ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в положении внешней плоскости колеса по отношению к ступичной плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, простите, внешняя плоскость колеса - это боковина покрышки, а ни как не диска. Для наглядности попробуйте в шинном калькуляторе поизменять только ширину диска, разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ты прав. при одной и той же ширине шины да, на забрасываемость будет влиять только вылет диска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста какие лучше диски взять по параметрам???

5,5х14 Et35 Diа 63,3

6х14 Et35 Diа 63,3

5,5х14 Et35 Diа 60,1

6х14 Et38 Diа 73

6х14 Et35 Diа 72,3

5,5х14 Et38 Diа 72,3

6х14 Et36 Diа -

6х14 Et37 Diа -

5,5х14 Et43 Diа 63,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5х14 Et43 Diа 63,3 ближе всех к рекомендуемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.mega-disk.ru/order/ вот эти диски с резиной норм встают?по размерам и так далее!?просто плохо разбираюсь(((( рио 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ванчун, ссылочку вставь нормально. А то там корзина оформления заказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка - шляпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ванчун, диски с проставочными кольцами - норм будут. Единственное, что, если не ошибаюсь - 4GO это китайское дерьмо литье, качество которого оставляет желать лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте пожалуйста, что более приемлимо : ЕТ 45 мм или ЕТ 35 мм ( 14" ), шины пока штатные (170/75) планирую позже 185/60. Это колеса ВСМПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, после over 10 часов суммарных поисков и выборов, наконец-таки нашел себе диски своей мечты))

 

OZ Racing Superturismo gt Black:

 

 

2839.jpg

 

Характеристики колес:

 

6,5x15/4x100 ET37 Dia 68

 

Буду использовать в паре с резиной 195/55 или 50 (-2.5см клиренса), на какой - пока не решил.

 

Калькулятор:

 

3cf57e495fb440ee6ae63ada4b0c8735.jpg

 

Хоть, я за время всех разбирательств с параметрами и стал почти гуру, но всеж хочу, чтобы истинные гуру глянули эту табличку и сказали мне, все ли будет на 100% ок? Ни каких скрытых косяков, кроме забрасывания, которое и то под вопросом, не предвидится? Колесо, сместившеся на 12мм, я думаю кидаться в глаза не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, я диски взял в такой же размерности, только Sparco Pista. Уж больно эти OZ тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lofl, 8 кг весит диск. Всяко легче штамповки... А у Вас сколько весит? По дизайну OZ больше нравится, да и лучше барабан тормозной будет скрывать, а с тонкими спицами у "Pista" - не комильфо. И да, как, сильно бочина авто забрасывается говном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, ой вот не надо про тонкие спицы, у Superturismo gt не толще.

Где тонкие, так это на озэтовской ультралегере, но и весят они 5 кг О_о (не взял именно из-за тонких спиц, ибо с 195/55 будет "не комильфо"). Насчет 8 кг конечно терзают смутные сомнения, знаю только что WRC 8,6 кг весят. Pista весит 7445 (взвешивал сам), фотка в соседней теме

http://kiarioclub.ru...pic=2201&st=500

И да, я их еще не ставил, только примерил при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lofl, тьфу, перепутал с другой моделью. Да, погуглил еще - вроде 8.5кг диск весит. Точной инфы нет( Ну ИМХО 1 кг роли особой не сыграет, а вот 3...

А ультралеггера - да, жесть. Как ковка весит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, легче :) потому как магниевый сплав, и ширина у них 7 дюймов, что имхо многовато. Точную инфу подскажут здесь: http://www.ozracing.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, рискну повториться, не могу разобраться: проконсультируйте пожалуйста, что более приемлемо : ЕТ 45 мм или ЕТ 35 мм ( 14" ), шины пока штатные (170/75) планирую позже 185/60. Это колеса ВСМПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...