Перейти к публикации
Xandrru

Моё первое ТО

Рекомендованные сообщения

Вчера заехал делать первое ТО, в Самаре на Ново-Урицкого. Посидел подождал, вроде всё нормально, но когда стал забирать авто оказалась царапнули кузов, не сильно, но всё же не приятно (авто сдавал с осмотром). Но и даже после этого меня пытались развести, что это так и было. Ладно хоть менеджер адекватный попался который принимал авто, тоже сказал что это новая царапина. Ну всё-таки настояв на своём мне эту царапину полирнули за 5 минут, блин и нет проблем. Я так и не понял зачем надо было мотать нервы.

После этого выехав из салона решил посмотреть уровень масла и удивился, увидев, что масло тёмного цвета и запахом отработанного масла!!!, такое же как и было до замены. Позвав инженера по гарантии показал ему эту проблему. И он стал меня уверять, что после замены масла с промывкой двигателя!!! масло такое же и останется тёмного цвета и с запахом отработанного масла. После этих слов я засомневался в компетенции инженера. Поскольку это не первая моя машина, то я знаю как выглядит масло после замены в двигателе авто. Т.е. получается меня тупо кинули на масло и фильтр, положив в багажник канистру с остатками грамм 200 масла. И я уже молчу про не прикрученную защиту двигателя до конца. И я теперь не уверен, что вообще проводили ТО. Вот такое вот ТО по гарантии. И это платиновый дилер КИА по Самарской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеешь полное право присутствовать при проведении ремонтных работ на твоем авто, но только не вмешиваться в работу мастера. тогда таких проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеешь полное право присутствовать при проведении ремонтных работ на твоем авто, но только не вмешиваться в работу мастера. тогда таких проблем не будет.

Это я уже понял, но думал что они добросовестно всё сделают

Как я сильно ошибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и где ТО теперь проходить? С гарантии слетать как то не хочется, мало ли что!

Оля, привет. А куда пропал Никита? Он говорил у него есть возможность "пройти" ТО самому, а у ОД только штампик поставить.... У тебя был его телефон. Пора его возвращать в наши ряды, что-то он совсем потерялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора его возвращать в наши ряды, что-то он совсем потерялся...

Nikitasomamara облюбовал себе Шевик Лачетти. Обещал не забывать форум, но .... всё-таки, видимо, забыл нас :g: Но телефончик его остался, я думаю с ним просто нужно связаться и уточнить - сможет ли он помочь самарским киариоводам :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitasomamara облюбовал себе Шевик Лачетти. Обещал не забывать форум, но .... всё-таки, видимо, забыл нас :g: Но телефончик его остался, я думаю с ним просто нужно связаться и уточнить - сможет ли он помочь самарским киариоводам :g:

Записался на завтра на ТО-1 на Ипподром. Защиту снял, фильтр салона поменял сам. Какие ещё будут советы по прохождению ТО с минимальными затратами??? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на завтра на ТО-1 на Ипподром...

Саш, чо срок уже подошёл? У makelava-Сашки вроде был кореш знакомый по прохождению ТО :g: . Ну-ка теребни-ка его :good2: пусть поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сделаешь скажи скока вышло, а то мне осталась 1000 км до 1-ТО. Чтоб знать на скока много мне знакомый поможет, а то малоли первый раз обращаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а то мне осталась 1000 км до 1-ТО....

нифига сееее Вы гоняете... я тока сёдня отметку в 2000 прошёл за 2 месяца :dirol: Ну я и езжу канешна не каждый день :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сделаешь скажи скока вышло, а то мне осталась 1000 км до 1-ТО. Чтоб знать на скока много мне знакомый поможет, а то малоли первый раз обращаюсь))

Сегодня смотрел на стенде расценки. ТО-1 работа стоит 3100 + масло, маслянный фильтр и фильтр салона.Это должны поменять согласно карты ТО. Я сегодня сам снял защиту и заменил фильтр салона. так что получается по материалам минус примерно 1000 за фильтр, минус снятие-установка защиты и работа по замене фильра салона, сколько это - не знаю. Фильтр купил сам в магазине за 500 р. У официалов он стоит в два раза дороже, а на безопасность и гарантию накак не влияет. Завтра посмотрим что скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра посмотрим что скажут...

Саша, и обязательно ждём твой репортаж с места проведения ТО, чо-почом в итоге и как вышло. Давай удачи тебе! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, и обязательно ждём твой репортаж с места проведения ТО, чо-почом в итоге и как вышло. Давай удачи тебе! :good2:

по результатам и по ценам потом отпишусь. Ну и как и что конечно...

Завтра послушаю что скажут насчет самостоятельной замены фильтра и постараюсь узнать его точную цену. На витрине в салоне стоит такой же фильтр, только написано СЕРАТО - цена около 1500 рябчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, и обязательно ждём твой репортаж с места проведения ТО, чо-почом в итоге и как вышло. Давай удачи тебе! :good2:

Вот и я подошел к своему первому ТО. Что сказать? ТО-1 обошлось в 4700 тыр. Из них 1800 с копейками - масло и фильтр (брал у официалов, масло МОБИЛ 5-40), замена масла и фильтра - 310 р. И так называемые мех. работы при ТО-1 - 3200 тыр. У меня было письмо с приглашением на ТО со скидкой 10%

А теперь все по порядку. Приехал в салон (Ипподром) оформил документы. Сказал, что защита снята, фильтр салона поменян. Лишних вопросов не задавали. Разрешили присутствовать при проведении ТО. Заехал в зону обслуживания. 50 мин. машина простояла на улице, затем загнали в бокс и начали ТО. Заменили масло и маслянный фильтр, Постучали по колесам, пытались что-то подтянуть. Но на заводе видать затянули добросовестно т.ч. ничего из этого не вышло. Провели внешний осмотр ходовой - ничего не выявили.Проверили светотехнику, давление в шинах. На этом ТО закончилось. По времени заняло около 40 мин.

Мое мнение: работа тех денег не стоит. Если бы я не присутствовал при проведении работ - может быть вообще бы ничего не делали кроме замены масла. А так хоть внешний осмотр провели и светотехнику проверили.

Узнал стоимость фильтра салона у официалов - 880 р. без работы. Я брал в КРЕПЕЖЕ за 500 р. По ЭКСИСТУ цена от 126 р. до 760 р. в зависимости от производителя.

Вот так вот я прошел свое первое ТО. Поменять масло за 3000 р. я и сам бы смог. Главный вопрос - печать в сервисной книжке о прохождении ТО. С мастером поговорить не получилось, он постоянно кде-то бегал. Будем "теребить" Никиту...

Общие впечатления - нормально, только не устраивает вариант ЦЕНА - РАБОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капецкое ТО получается, я масло и фильтры хачу купить заранее все подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капецкое ТО получается, я масло и фильтры хачу купить заранее все подешевле.

 

А разве можно со своим маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали мне что можна, вот сьезжу на ТО расскажу можна или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали мне что можна, вот сьезжу на ТО расскажу можна или нет

 

Было бы хорошо, если так. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое масло то конечно можно, но в сервисной книге будет стоять пометка, о том, что залито свое масло, отличное от рекомендуемого.

В итоге, любая проблема с движком, и вас могут прокатить с гарантией из-за такой вот замены. (Правда если докажут, что виновник неисправности - залитое масло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен полностью. Можно привезти свое масло и фильтр, проблем нет, все заменят. Но отметка о "чужем" масле будет.

А потом попробуй докажи, что ты не "верблюд".

Другое дело - фильтр салона. Он на работу двигателя никак не влияет. У меня с этим вопросов не было. Девушка на ресепшине мило улыбнулась и сказала, что на фильтре я съэкономил минимум 500 рубликов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александру habir-у за предоставленный отчёт :good2: . Кто следующий на ТО? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверна я, уже купил масло и фильтры: масло 1200, мас.фильтр 130, салон.филтр 160 (заменил сам). осталось снять защиту и ехать к ОД на Н.урицкого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверна я, уже купил масло и фильтры: масло 1200, мас.фильтр 130, салон.филтр 160 (заменил сам). осталось снять защиту и ехать к ОД на Н.урицкого)

а что можно со своим маслом ? (поставят метку о своем масле) ?

 

короче ты будешь платить токо за работу - напиши какие затраты и пропустят ли в рем зону!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что со сваим маслом можна, в рем зону на урицкого не пускают, там видео камеры стоят и в комнате отдыха телек все видать)) Вот еще чуть не забыл, надо купить промывку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что со сваим маслом можна, в рем зону на урицкого не пускают, там видео камеры стоят и в комнате отдыха телек все видать)) Вот еще чуть не забыл, надо купить промывку!!!

зачем тебе промывка ? - какой у тебя пробег ?

мне грамотный двигателист говорил не надо промывками пользоваться !!! (в двигателе залита синтетика, а ты промывать будешь минералкой!-ЗАЧЕМ МЕШАТЬ разные сорта масел! лучше масло меняй через в промежутках между ТО сам и двигатель тебя отблагодарит!!!!)

я всегда так делал масло менял через 8 тыс.км - двигатель шептал и летал как самолет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не купить они сваей промоют, на первом ТО всегда промывают, нада так. а потом канешь не буду масло то одно и тоже буду лить, промывкой моют обячна при смене масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3454 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 3499 Просмотров
    • 79 Сообщений
    • 35875 Просмотров
    • 79 Сообщений
    • 11573 Просмотров

×
×
  • Создать...