Перейти к публикации
Bravo

Звонок из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Сегодня, сижу на работе, вдруг на мобилу звонят из 7-го спецбатальона ГИБДД. Спрашивают - машинка моя стоит? Да, говорю.. Ездите на ней? Да. Сегодня ездили? Да. 22-го ездили, прошлый вторник? Да. По третьему транспортному в ДТП попадали? Нет. На работе был весь день. Нет, у нас запись с камер, что ваша машина - красный РИо Р660УА 199 и на МКАД выезжала в три и в четыре.. Я в шоке короче. Перезваниваю. Тот же голос. Представился. Майор Самченко Григорий Александрович. Говорит - мне в розыск вас объявить? Повестку слать, или сами подъедете. Спрашиваю - вдруг вы бандит. Он отвечает - вы же не в спальный район поедете. А на Прямикова 4. - Пробиваю - да, там спецбат находится. Да, говорю, подъеду. Сказал - в 10:00 в отдел розыска в 23-й кабинет.

Че, как, одноклубники? Поеду, думаю, узнаю что почем. Был на работе весь день. Машина стояла на стоянке у магаза. Ключи никому не давал, доверенность ни на кого не выписывал. Машина не битая, не мятая. Номера вроде не свинчивали.

У кого какие каменты будут, товарищи? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косячина с видеокамерой. Раз на работе был и это могут подтвердить, а также с машиной все норм - значит все должно быть в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал про один развод в книге "Автоликбез-2".

Там писали про случай на стоянке супермаркета. Якобы машина чью-то стукнула и уехала. Причём, плёнка сильно дёргалась, но можно было разглядеть номера "жертвы". Советуют не пугаться, и потребовать экспертизы видеозаписи, т.к. это монтаж.

 

Не знаю, что у вас будет за плёнка, но имейте этот случай в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буду требовать показать.. Тем более что на работе:

1. Подтвердят люди.

2. Будет выписка из системы контроля доступа.

3. Будет видеозапись с камер наблюдения.

В общем, сдается мне, вместо решения проблем камеры только еще больше неясности привносят в жизнь автолюбителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя так знакомого тож потаскали

типа марка модель цвет попали под описание чела которого тюкнули а виновник свалил... а номер тот не запомнил пара цифр только и вот мусолили

приедеш пусть пишут всякие бумажки что мол машина без повреждений, свидетелей суй которые скажут во скока из дома выезжаешь во скока на работу приезжаеш что весь день только вкалываешь и тд. запись пусть покажут обязательно еще наверное можно написать что мол с обвинениями не согласен машина не моя написать где был что делал ключи не давал факта отсутствия машины без ведома не было

скорее всего некоторые символы по номеру совпали вот терь все подряд подходящих и шерстят и вполне мож быть что там и не рио вовсе) а какойнить шевроле или гец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, узнай там все, потом отпишись. Интересная хрень. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сдается мне, вместо решения проблем камеры только еще больше неясности привносят в жизнь автолюбителя..

и приятности в жизнь и материальное положение сотрудника ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обрадовали меня. Короче везде "нет" писать?

Что удивительно, майор назвал правильно "КИА РИО седан красный" и номер мой..

Надо хорошо выспаться.. Завтра бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bravo, езжай туда с кем нибудь и пусть этот кто то будет с камерой. Вдруг на время когда ты отлучишься в этот спецбат они решат ударить машину в нужном для них месте. Мало ли

 

и сдается мне лучше было тебе по повестке приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "ударить" я уже подумал. Ехать не с кем только. Жену взять? Хотя, навряд ли.. Я же подтвердить смогу что был на работе. А по повестке - мне сказали что тогда машину в розыск объявят.. Сам думаю лучше поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо не ехать на машине, либо брать с собой кого-нибудь, чтоб всё время в машине сидел. И машину пофотать бы перед поездкой, на всякий... чтоб с датой и временем на фоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали с машиной приехать. И с документами. Я так понимаю осматривать будут. Да, похоже с женой поеду. Ну а что она сделает - ей дадут по голове и при ней машину разобьют.

Нет, пусть лучше тачка пострадает, чем жена.

Пофоткать - это мысль. только что докажут фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла с собой кого-нить покрепче, чем жена...ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...И чтоб додельный был.. ;) :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла с собой кого-нить покрепче, чем жена...ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...И чтоб додельный был.. ;) :g:

Да вот нету никого. Тут Риоманку предлагали взять, но я не знаю кто крепче - жена или Риоманка. ))) Опять же вариант с разбитой головой с участием Риоманки очень нежелателен. Пусть лучше тачку побьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот нету никого. Тут Риоманку предлагали взять, но я не знаю кто крепче - жена или Риоманка. ))) Опять же вариант с разбитой головой с участием Риоманки очень нежелателен. Пусть лучше тачку побьют.

 

Наиля бери...Он внутри системы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Где засветил мобилу "ментам" ??? По номеру нашли фамилию и потом позвонили в сотовую компанию и узнали ??? бред, ибо для этого нужны санкции ... максимум на домашний бы по адресу прописки позвонили бы

 

2. На стационарный пост ГИБДД (около МКАДа там итд) можно заехать и пробить и права и номера на всякие там неприятности, если их нет то их нет ....

 

ИМХО я бы послал, пущай бумагу шлют, с ней можно и пойти куданить 8-)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ездил! Какой звонок? На какую мобилу? Пусть официальную бумагу присылают! Да и стачкой осторожнее! Если поедите то либо с кем то, либо без машины! Пусть даже жена! Никто ни кого не тронет, но гарантия будет и свидетель! А по машине с утра пару соседей по подъезду или дому попросите машину осматреть в качестве свидетелей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала никуда не ездить! Пусть пришлют бумаги! Кажется мне, что это развод! Менты ваще звонят на мобилу? Им это надо? Сразу бы поставили в розыск и не извещали.

Был случай один: участник ДТП был пьян, поговорив с другим участником, уехал, не договорившись о цене. По почте пришли бумаги явиться туда-то и туда-то! Никто не звонил! Тупо прислали бумаги!

Вот и пусть присылают! Не езди никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... Я все-таки поеду. Вдруг там по-хорошему хотели, сам приеду и напишу объяснительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехать можно, но машину спрячь в гараж куда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вдруг там по-хорошему хотели" ... это ты про гайцов ??? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вдруг там по-хорошему хотели" ... это ты про гайцов ??? 8-)

ну среди них тоже есть люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "ударить" я уже подумал. Ехать не с кем только. Жену взять? Хотя, навряд ли.. Я же подтвердить смогу что был на работе. А по повестке - мне сказали что тогда машину в розыск объявят.. Сам думаю лучше поеду.

 

Можно вроде как на пост ДПС подъехать чтобы они зафиксировали то, что машина не битая и выдадут справку об этом с печатью и подписью. но я в этом на 100% не уверен :)

Да и вообще..ГАИ по мобиле никогда не звонят)) им проще на домашний адрес повестку прислать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, поеду. Надо решить эту фигню, а то потом всплывет в отпуске или в регионе где-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вроде как на пост ДПС подъехать чтобы они зафиксировали то, что машина не битая и выдадут справку об этом с печатью и подписью. но я в этом на 100% не уверен :)

Да и вообще..ГАИ по мобиле никогда не звонят)) им проще на домашний адрес повестку прислать и все.

справку то они на посту выдадут, но вот за печатью отправят опять же в спецполк...

а по поводу не звонят...

я когда притерся и стоял ждал этих гайцев на мосту два часа, то они мне позвонили на сотовой спросили что там у меня и когда я им все рассказал оправили на стационарный пост за справкой что был в двух км позади меня.

так что я бы не был столь категоричен в том что они не звонят.

и в моем случае со мной поступили по человечески... так что там тоже люди есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 11222 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3882 Просмотров

×
×
  • Создать...